Город Девушке-инвалиду вернули квартиру, незаконно проданную от ее имени

Девушке-инвалиду вернули квартиру, незаконно проданную от ее имени

В Тракторозаводском районе суд по требованию прокуратуры признал незаконной сделку по продаже квартиры инвалида по заболеванию психики. Девушка сама обратилась в надзорное ведомство за помощью, когда поняла, что ее обманули, сообщила и.о. старшего помощника прокурора области Екатерина Бесидская.

20-летняя челябинка, инвалид II группы, рассказала, что она утратила документы на квартиру. Помочь восстановить бумаги ей пообещал малознакомый мужчина. Будучи введенной в заблуждение, под угрозой применения силы она выдала ему две доверенности на совершение регистрационных действий с ее имуществом. В результате делец продал жилье челябинки за 900 тысяч рублей. Позже квартиру дважды фиктивно перепродали третьим лицам, поскольку эти люди не осматривали жилье, не требовали передачи ключей и выселения жильцов.

«Прокурор потребовал признать недействительной первоначальную сделку и отменить государственную регистрацию права собственности последнего покупателя на спорную квартиру, – рассказала Екатерина Бесидская. – Судом проведена судебно-психиатрическая экспертиза истца, по заключению которой выявлены нарушения мышления, интеллекта, эмоционально-волевой сферы и критических способностей заявительницы. Решением суда требования удовлетворены в полном объеме».

Добавим, что решение не вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления