Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Суд постановил снести пейнтбольный клуб в Челябинском городском бору»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ64
11 фев 2014 в 16:51

пейнтбол это круто! Море эмоций и впечатлений после боя!
Конечно, шариков куча остается. Насколько мне известно, то краска безвредна абсолютно, а насчет тела шарика не знаю.

Гость
11 фев 2014 в 17:00

Какая хорошая новость! Часто гуляем с детьми в этом районе.

Гость
11 фев 2014 в 17:01

Мне тоже очень нравилось там играть

Гость
11 фев 2014 в 17:04

американские геологи нашли крупные залежи нефти, а над ними какую то арабскую страну))

Гость
11 фев 2014 в 17:06

"Памятник природы" слова та какие благозвучные... если не вдумываться.
А если вдуматься то становится страшновато, ведь получается что это все что у нас от природы осталось...

По поводу пенбольного клуба... пускай люди бегают и стреляют друг в друга этими шариками. Нагрузки на свежем воздухе вреда еще не кому не причинили прописать в требовании только чтобы выделяли средства на уборку этих шариков, да за деревьями присматривали.
Ну и налоги само собой...

Житель
11 фев 2014 в 17:13

Наконец то правильное решение шарики по всему лесу не бор а места боёв пусть в лесу только трава зеленеет и цветы цветут

Pit
11 фев 2014 в 17:13

Кого то "жаба" задушила и природоохранников натравили...

Житель
11 фев 2014 в 17:14

Наконец то - Правильное решение а то весь лес в шариках цветных не лес а места боёв. Пусть в лесу только трава зеленее и цветы цветут

Житель
11 фев 2014 в 17:14

Наконец то - Правильное решение а то весь лес в шариках цветных не лес а места боёв. Пусть в лесу только трава зеленее и цветы цветут

Гость
11 фев 2014 в 17:20

хорошее место было, не думаю что создавало какой-то вред природе, но видимо кому-то нужнее.....

Гость
11 фев 2014 в 17:21

А где была эта прокуратура раньше?

Гость
11 фев 2014 в 17:28

А вырубить часть этого леса и проложить линию ЛЭП законно.

Гость
11 фев 2014 в 17:28

Был там несколько раз - хорошее место для отдыха. Там кстати, помимо пейнтбола, цивилизованная мангальная зона - с водой и чистым туалетом и все это в лесу и не далеко от центра города, просто идеальное место для того, чтобы посидеть в хорошей компании. Очень жаль, что теперь этого не будет, но закон есть закон... Странно только, чего вдруг только сейчас спохватились, клуб то этот уже не первый год там работает, или власть сменилась - шапки полетели...

Гость
11 фев 2014 в 17:32

Кубик слопал)

Гость
11 фев 2014 в 17:55

Вообще интересно получается, как и все в нашей стране, этот пейнтбольный клуб находится на этом месте, причем не на окраине города не первый год, а о незаконном расположении, соответствующие органы заметили только что. Как его вообще построили в бору, "памятнике природы" областного значения?

Lussy
11 фев 2014 в 17:58

А интересно,что думает Анатолий Екимов по поводу полуподземного комплекса около памятника Курчатова...,почему дали разрешение на строительство,там ведь тож земля на территории памятника природы!

Гость
11 фев 2014 в 18:03

Сколько лет требуется прокуратуре для понимания очевидного?

Гость
11 фев 2014 в 18:49

очень жаль что снесут. мне там очень нравиться.

Житель
11 фев 2014 в 18:58

С пейнтбольными ружьями получается плохо, нельзя.
А алкашам с банками, бутылками, окурками можно
С гадящими собаками тоже можно
Да и просто ходить траву топтать можно...

А может обнести его забором, колючей проволокой и никого не пускать- особо охраняемая территория!
От кого охраняемая?
Да там порядка было больше чем кустах по соседству
Где то закон избирателен, а где то по всей строгости

Вася
11 фев 2014 в 19:46

Этот клуб там с постройками давно находится, а где до этого была прокуратура ?

Гость
11 фев 2014 в 19:48

очень жаль :-((((((((((((((((((((

Гость
11 фев 2014 в 22:00

уважаемая прокуратура, сколько еще будет стоять уродливый забор 15-летней давности в парке Гагарина на улице Коммуны ??? Люди не могут идти , возвращаясь с парка по асфальтовой пешеходной дороге. На этой стройке дорога прерывается и людям приходится перебегать на противоположную сторону по очень оживленной автомобильной дороге. И почему мы должны столько лет видеть это убожество?

11 фев 2014 в 22:24

Очень жаль что мы в такой идиотской стране живем. Денег на карман кто-то словил и началась вся эта возня о незаконном расположении. А сколько там всего построено... Да ещё в статье сто раз упомянули, что это памятник природы.. Хорошее место и люди там хорошие работают - постоянно ходим туда отдыхать...

Наталия
11 фев 2014 в 22:49

интересно, и что же "вырастет" на месте пейнтбольного клуба?

Гость
11 фев 2014 в 23:22

Лучше напишите, когда там кабак снесут.

Гость
11 фев 2014 в 23:51

...а на месте пейнтбольного клуба "вырастет" ещё один шлагбаум, как на Татьяничевой! Дубровский! , включи мозги своим подчинённым!

Гость
12 фев 2014 в 00:07

"Особо охраняемая территория" А где же были особые охранники, когда все организовывалось? Они сначала лыжную базу проср@ли. А теперь другим житья не дают.

Дмитрий
12 фев 2014 в 01:03

Сегодня пейнбольный клуб, завтра кафе на окраине, через три месяца пару шашлычных, а через пару лет нет парка. нет друзья мои давайте оставим что имеем, в том же объеме, чтоб нашим детям и внукам остался

Гость
12 фев 2014 в 01:15

А кто у нас по этим паркам ходит, особенно в глубине. Вокруг памятника Курчатову еще можно круг дать, а дальше - увольте. То бомжи, то эксбиционисты из кустов выскакивают, то одичавшие собаки. А тут клуб решили убрать. Лучше бы порядок навели в другом.

Гость
12 фев 2014 в 03:38

Наконец убрали этот бардак. Жадность федерацию сгубила. Они изначально огороженную территорию толком не использовали, а присоединили за пару ночей ещё такую же.

Тут
12 фев 2014 в 08:58

Сожрали ребят с потрохами... Постоянно летом гуляем там с ребенком, все там нормально и чисто! и не надо гневных выкриков про шарики по всему лесу! Ну что за бред!!!!!! Надо развивать подобные места для молодежи, а мы их закрываем. Ну и что нам летом там ждать???? посиделку ??? Бред! В свое время с огромным удовольствием ходили туда играть. Что творит правительство.... не понятно! И без разрешения никто не дал бы им там открыться... Нужно место докопались до бумажки... Что теперь на сайт президента писать? Что б местным властям пистона вставили за закрытие спортивного сооружения????

12 фев 2014 в 09:14

А потом ратуют за активные виды "спорта"!!!
Не у всех возможность за город выехать.

Sanya
12 фев 2014 в 09:18

Просьба к органам проверить законность нахождения там популярного в городе ресторана

Сергей
12 фев 2014 в 09:30

Насмешили так насмешили. А с коттеджей слабо начать? А то, что на громадном куске бора вырос с 90-х огромный микрорайон - это как? Ах, да, в памятке об истории бора стыдливо написано: "с девяносто какого-то года размер бора к сожалению уменьшился в 2,5 раза". Вот так вот. Сам собой уменьшился. И микрорайон тоже сам собой вырос. Никто не виноватый. Нам даже сожалеют. Проблема исчерпана. Пилим дальше - для хороших людей не жалко. Особенно когда все происходит само собой.

гость
12 фев 2014 в 09:42

ну расположились они..нанесли ущерб, заплатили. Что сейчас то??????Освободите площадку для общественного бесплатного туалета или места для выгула собак?Что вы там построите то?..типа законную кафешку наверно, видать место кто то облюбовал из верхстоящих.

Гость
12 фев 2014 в 10:35

Из чего сделаны шарики для пейнтбола???
Обычно шарики для пейнтбола производят те же фабрики, которые делают лекарственные капсулы. Шарик имеет оболочку из желатина и наполнение из нетоксичной водорастворимой краски на растительной основе. Пейнтбольных шарики похожи на большие круглые капсулы витаминов, жевательную резинку или шарики с маслом для ванн. Шарики производятся в богатой гамме цветов: голубые, розовые, белые, оранжевые, желтые и многие другие.

иваныч
12 фев 2014 в 11:16

я хочу открыть свой клуб в парковой зоне, но не решил какой..

александр
25 мар 2014 в 16:04

то есть как другие леса ...не что не предпринимают, а около клуба так всё конец света!!!

александр
25 мар 2014 в 16:09

как лес на Захаренко вырубать ради домов то вырубим ,а как маленький пейнбольный клуб насорил так всё!!!