ВСЕ КОММЕНТАРИИ (545)
Гость
12 фев 2014 в 13:27

У нашей страны нет будущего!

ОТВЕТИТЬ
светлана
13 фев 2014 в 16:18

ОЧЕНЬ РАДА ЗА ГУБЕРНАТОРА ЮРЕВИЧА, ЧТО ОН ТЕПЕРЬ БУДЕТ В ГД. И ЖАЛКО ЧТО ТАКОЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ПОКИНУЛ ОБЛАСТЬ. ЛИЧНО Я ЖЕЛАЮ ЮРЕВИЧУ ТОЛЬКО САМОЕ НАИЛУЧШЕЕ. У С П Е Х О В В А М НАШ ГУБЕРНАТОР. И ВООБЩЕ КРАСАВЧИК.

ОТВЕТИТЬ
Ольга Юрьвна
12 фев 2014 в 13:28

УРА!!!!!!!!Поздравляю!!!!!!!!!!!!! Успехов Вам, уважаемый Михаил Валериевич!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 14:34

Все-таки есть Бог и справедливость. Удачи и всего наилучшего, Михаил Валерьевич. Все прогрессивная часть населения области сожалеет, что Вы не доработали до выборов губернатора. Спасибо вам за труд

ОТВЕТИТЬ
просто человек
13 фев 2014 в 11:00

Ну и обобщим все написаное мной ранее. Имеем от предыдущей администрации:
1. Одноразовые дороги поставленные Росавтодором на 3-е место СНИЗУ. С массовым уничтожением деревьев и пешеходного пространства..
2. Панельные дома почти по цене кирпичных в других городах (как пример Казань)..
3. Умирающая деревня при достаточно больших дотациях из федерального центра..
4. Запредельные цены ЖКХ.
5. Количество заведенных уголовных дел за последние 2 года больше чем во всех регионах УРФО вместе взятых..
6. Про "позитивчики" типа переноса автовокзала, самый дорогой в России губернаторский вертолет, самую дорогую охрану и прочие мелочи думаю уже все читали..

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2014 в 15:27

Хороший подарок Михаилу Валериевичу к юбилею. С чем его и поздравляю! (Завтра ему исполняется 45).
А все-таки утром на С-З пахло гарью и смогом и с утра чудо-штурмовики разлетались и прочие самолеты. Новой власти не до жителей.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2014 в 15:37

Поздравляю и жду в списке кандидатов в губернаторы на выборах в сентябре!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 17:13

читаю комментарии и не могу понять: то ли народ зомбирован дальше некуда,то ли троллит холоп, которому крошки переподали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 13:48

Очень радостная новость! Хорошо что человек так много сделавший для Челябинцев попал на хорошее место и лучезарно улыбается!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 13:39

Господа! Это информация с сайта ЦИК- зайдите пожалуйста http://www.cikrf.ru/news/cec/2014/02/11/01.html и не снабжайте народ дезой, что вопрос не стоял.
С уважением, читатель
Проект повестки дня заседания ЦИК России № 216, назначенного на 12 февраля 2014 года в 11:00 часов

Проект

ПОВЕСТКА ДНЯ
ЗАСЕДАНИЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

12 февраля 2014 года
Начало заседания в 11 часов 00 минут

О передаче вакантного мандата депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва зарегистрированному кандидату из федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Юревичу Михаилу Валериевичу (проект постановления ЦИК России)

КОНКИН
Николай Евгеньевич

ОТВЕТИТЬ
Кирилл Ратников
12 фев 2014 в 13:51

Зачем ему мандат бэушный? / Или уж просто всё равно / Садиться в кресло было нужно, / Другим протёртое давно? / Зато насиженное место / Нагрето так, что горячо. / И лучше всё же это кресло, / Чем сесть куда-нибудь ещё...

ОТВЕТИТЬ
Зюкен
12 фев 2014 в 13:59

Почему 74.ru не написал о том, что вертолет который покупали для Юревича, выставлен на продажу?
Слишком дорого обходится бюджету его содержание

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2014 в 22:50

Люблю и уважаю нашего Михаила Юревича!!!

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2014 в 14:55

очень рада за Михаила Юрьевича!!! Поздравляю!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 20:41

Пиар-команда Юревича давит на сравнение настоящего с прошлым..Для определенной части населения это прокатывает. Но это не корректное сравнение - все равно что сравнивать 10-летнего мальчика с ним же через 10 лет. Понятно что 20-летний молодой человек и умнее и взрослее и т. д., чем он же в 10 лет.. Поэтому надо сравнивать развитие города с развитием аналогичных городов (регионов) за этот же период.. И тут интересный момент, пиар-служба всегда ссылается (пугает) на Курган - типа смотрите как у них .. Что означает что только на фоне Кургана мы смотримся относительно неплохо, а если сравнивать с аналогичными городами (Ебург, Уфа, Казань) - то сразу видно наше отставание..Можно найти некоторым моментам отставания и какие-то об"ективные причины, но если даже просто сравнивать действия властей с другими продвинутыми регионами - то сразу же бросается в глаза отсутствие вообще какого-либо плана и разумной политики в развитии Челябинска и региона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 20:55

Ко всем злыдням и слепым обращаюсь! Быстро хорошее забываете! Юревича просто необходимо вернуть обратно на пост губернатора! С нынешним ВИО город года через три вернется лет на 10 назад. Только благодаря МЮ область стала узнаваемой в России. А дороги!!!!!! Люди приехавшие из более крупных городов удивляются какие у нас дороги! А сколько он сделал для развития спорта в области. Когда это раньше у нас проходили чемпионаты мира?! Я что-то не припомню. И это только самая малость его заслуг! Слепцы! Ведь кроме МЮ претендентов на пост губера НЕТ! Знающий, грамотный, прогрессивный.... Конечно сейчас ВИО красота по взращенному полю ходить, а кто взрастил его?!

Уважаемый Михаил Юрьевич! Вы просто обязаны приложить все усилия чтобы вернуться на свой, по праву пост. Все здравомыслящие граждане Вас поддержат!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 13:27

Зачем они это сделали?

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2014 в 16:54

Простите за крамольную мысль, и уж поверьте, никогда не считал себя сексистом, но читая кАменты, начинаю сомневаться, а не зря ли в свое время женщин наделили выборным правом. Основная масса хлопочущих по безвременно ушедшему - женщины, причём основной аргумент - он, дескать, симпатичный,молодой и просто душка!!! Позвольте, но я не понимаю, как так можно оценивать руководителя области? Вы что, ему в подруги жизни набиваетесь?Так вы ему не интересны. Мозг не пробовали включать? P.S. Заранее прошу прощения за мой "крик души" у умных, думающих женщин, которых более чем достаточно в нашей области.

ОТВЕТИТЬ
123
12 фев 2014 в 13:30

Печальное сообщение((((( Ядумал куда интереснее закончится

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 13:54

Кто мне объяснит, с каких пор депутатов у нас не выбирают..не..я понимаю, фактически, так уже давно, но чтобы так по борзому - "вот Ваш депутат, соотечественники"

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 13:54

Кто мне объяснит, с каких пор депутатов у нас не выбирают..не..я понимаю, фактически, так уже давно, но чтобы так по борзому - "вот Ваш депутат, соотечественники"

ОТВЕТИТЬ
Наталья
12 фев 2014 в 14:21

Вот засада ! Точно, никакого будущего у страны с такими депутатами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 14:24

Поздравляю с назначением Вас М. Юревич!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 14:40

Успехов и созидания на благо России Михаил !

ОТВЕТИТЬ
Наталья Юрьевна
12 фев 2014 в 15:57

МОЛОДЕЦ!!! Не знаю кому как, а мне очень нравился наш губернатор! Жаль, что он покинул пост, возможно ещё вернётся. Город преобразился, и многое он сделал для жителей Челябинска, у нас народ такой вечно недовольный. Не важно как человек добивается успехов, главное, что он смог этого добиться!!!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 17:23

Пусть МЮ снова на выборы пойдет и посмотрим сколько за него. А потом в отставку по собств.желанию. Проверим : за него челябинцы или нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 18:26

Как веселят эти радужные выкрики "УРА", "молодец", "хороший губернатор" ляля тополя... Неужели тот, кто их пишет не понимает, что они однообразны, собственно как выкрики, так и ники над ними. Одни фразы, одни ошибки, одни и теже знаки препинания...
Смешно ей богу...

ОТВЕТИТЬ
Народ заждался теплое и быстрое Метро
12 фев 2014 в 18:29

Он ушел, но обещал обязательно вернутся, и вот мы рады Вас приветствовать и поздравляем Михаил Валерьевич! Желаем Вам здоровья и успехов в работе на благо и развитие Челябинска и Челябинской области, и не забывайте нас Челябинцев!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 13:33

Ну слава богу! Не совсем "съели".

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 13:37

все таки рашка ... как бы это ни было печально ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 14:05

а я всегда верил в михаила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 14:12

Удачи Юревичу рады за него !

ОТВЕТИТЬ
гость 74
12 фев 2014 в 15:11

Уважаемый гость радеющий за М.В. Вам может быть отдохнуть, а то устали наверное по 500 с лишним коментов оставлять, или работа у Вас такая тяжкая нахваливать М.Ю.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 16:12

Ура! Мы победили!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 16:45

Спасибо за "Родник"! Такой красавец!

ОТВЕТИТЬ
чел
12 фев 2014 в 20:22

Ну да, достойный пример для подражания. Совмещайте личное с государственным. Не хватает денег на развитие собственного бизнеса - ну возьми из казны, благое дело, новые рабочие места будут, налоговые сборы опять же вырастут. Печально

ОТВЕТИТЬ
Авто-Гуру
12 фев 2014 в 20:46

МИХАИЛ ЮРЕВИЧ СДЕЛАЛ ЖИЛЬЕ В ЧЕЛЯБИНСКЕ МАКСИМАЛЬНО ДОСТУПНЫМ И НЕДОРОГИМ! ПРИЧЕМ ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА КАК И ДОРОГИ! НАПРИМЕР КВАРТИРА В ЧЕ СТОИТ НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В ЕКБ!!! СПАСИБО ВАМ ТОВАРИЩ ЮРЕВИЧ!!!

ОТВЕТИТЬ
Честный
12 фев 2014 в 13:50

Вот это подарок на день рождения!!! С наступающим днём рождения МЮ. Слава Единой России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 13:54

красавчик чё наш михаил Юрьевич
удачи в делах
прогрессивный был губернатор человек новой России

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 13:58

Неприкосновенный ты наш! ГОСПОДИ ТЫ ВООБЩЕ ЕСТЬ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 14:03

у нас страны нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 14:16

Это зрелище куда зрелищнее любой олимпиады.

ОТВЕТИТЬ
Ахафон.
12 фев 2014 в 14:30

Искренне желаю удачи и не забывайте о Челябинске! УРА!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2014 в 14:33

Больше всего радуются "дольщики" квартир в Академ-Сити )))

ОТВЕТИТЬ
Костя
12 фев 2014 в 14:57

Ну дак рентабельным оказалось губернаторство для МЮ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 14:57

А кто такой Бобраков?

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2014 в 15:09

Михаил Валерьевич Южный Урал с Вами

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 фев 2014 в 15:30

Был достойный губернатор, будет достойный представитель Челябинской области в Госдуме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 15:46

Ну, что тут скажешь - очень жаль, что передали. Доверие народа он давно потерял. :((

ОТВЕТИТЬ
максим с
12 фев 2014 в 16:33

кому мандат, а кому ИВС (Серебренникову). Вот страна у нас....пипец!

ОТВЕТИТЬ
ИрСанна
12 фев 2014 в 17:56

Столько комментариев! А Михаил Валерьевич - личность! Неоднозначная, соглашусь, но точно не безликий, как большинство гос.чиновников. Область взорвалась и разделилась на два лагеря. Значит человек работал!

ОТВЕТИТЬ
местный житель
12 фев 2014 в 18:09

По "почерку" становится понятно что деферамбы сочиняет кучка пиарщиков бывшего губернатора. Созданная в его бытность структура отрабатывает проплаченый заказ на восхваление солнцеликого.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
12 фев 2014 в 18:35

В посёлке Сосновка (центр. район нашего города) , который с 1905 года существует, только при Юревиче дали освещение на улицах и поставили мусорки; и прогуливаясь вечерами по освещённому берегу озера, все жители вспоминают его с уважением. Нужно идти на выборы и тогда всё станет ясно, ху- из- ху.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 19:12

А что скажет Жириновский?

ОТВЕТИТЬ
просто человек
12 фев 2014 в 22:47

Теперь об инвестициях. Если убрать из суммы инвестиций то что сделано самими предприятиями: ММК -стан5000, ЧТПЗ - белый цех, ГОК В Варне - это РМК - это заслуги самих предприятий и власти к ним не имеют никакого отношения. Если же подсчитать каких инвесторов привела реально сама бывшая админстрация, то дела плачевны - никого..А это один из основных показателей деятельности любой администрации и их основная работа после ЖКХ и сельского хозяйства..Я даже сравнивать не буду с передовыми регионами, всем захочется плакать от нашей отсталости в этом вопросе..

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 10:41

Однако, спорим мы здесь все кто за и против, но нас с вами народ не спросили и сделали как им захотелось. Я всем кто за господина Юревича предлагаю выехать и посмотреть до какого состояния довели сельское хозяйство.Дороги и дома тяп ляп он строил, а деревню поставили даже уже не на колени, ниже.Люди не знают как выживать. А качество построенных домов это ужас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2014 в 19:23

Быть ему премьером!

ОТВЕТИТЬ
Гражданин РФ
15 фев 2014 в 13:00

Адрес и телефон приёмной Депутата ГД РФ Юревича в Октябрьской районной администрации не знают! Кто даст? есть проблемы. Я беспартийный, он в партии ЕД, примет меня?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 13:32

За Державу не обидно,за Державу уже страшно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 13:39

ничего, как дали так и заберут

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 13:50

УРА! Успехов! Свободу Серебренникову!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 13:48

молодец

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2014 в 13:51

ведать добавил..деньжат..

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2014 в 13:59

купил

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 14:20

Чтоб получить мандат пришлось отдать все что было "нажито непосильным трудом"..Стоило ли оно того. Работал бы без всяких схем - сидел бы в губернаторах и замы с министрами были бы на местах..

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 14:26

Уважаемый Михаи?л Валерьевич, не забывайте свои корни, примите пожелания успехов в Вашей деятельности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 14:31

Чего и следовало ожидать.Кто то сомневался что ли

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2014 в 14:30

После поступления на счет партии членских взносов, ЦИК одобрил кандидата ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 14:42

ахахахахах)) кто ж сомневался)))) я уже знала об этом год назад

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 14:45

Классный подарок к Дню роэдения и Дню метеорита

ОТВЕТИТЬ
Семён
12 фев 2014 в 14:57

Можно пожелать только плодотворной работы и удачи Михаилу Валерьевичу!

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2014 в 15:17

ИСКРЕННЕ ПОЗДРАВЛЯЮ МИХАИЛА ВАЛЕРЬЕВИЧА!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
12 фев 2014 в 15:36

Поздравляю Вас!!!! И с получением мандата и с наступающим днем рождения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 15:44

За последний месяц хоть одна позитивная новость, даже на душе светлее стало.

ОТВЕТИТЬ
челябинец
12 фев 2014 в 15:52

бог ему судья,-пусть там в москве живет и про челябу нашу забудет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 16:06

И Слава богу!!!
Глупая возня закончится!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 16:06

Отличная новость ! Ура!

ОТВЕТИТЬ
Тут
12 фев 2014 в 16:11

Все идет как и было запланировано. Поздравляем с назначением! Даешь в Москву!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 16:12

Я тоже присоединяюсь ко всем поздравлениям. Удачи вам, Михаил!
Мы очень огорчены вашей отставкой.
Единственный достойный губернатор был в Челябинской области.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2014 в 16:16

раз модераторы удаляют напишу так. Рад за Михаила

ОТВЕТИТЬ
Ара
12 фев 2014 в 16:20

Го дота. я создал!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 16:18

Поздравляю с получением мандата и с наступающим Днем рождения. Здоровья, успехов!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 16:28

Я, если правильно понял ,здесь все радуются за него , кого кормушки лишили после его снятия!

ОТВЕТИТЬ
Раиса
12 фев 2014 в 16:30

Поздравляем Михаила Валерьевича и ждем на выборы. Изберем. Поздравляем с днем рождения. Хорошая примета. Все будет хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Умный Саша
12 фев 2014 в 16:37

Ну так то реальный был губер, движуха была дай дороги.
Зря его потеснили, как ни странно этот был тот самый случай, когда паны дрались, а народу было в пользу.
Если будет избираться - уверен, что народ его на руках в кресло губера внесёт.
Олееее-оле-оле-олееее... Юююю-ре-вич. вперёд))).

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 16:56

Урааа Михаил так держать! Мы с тобой!!!!!

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2014 в 17:00

Теперь он с мандатом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 17:00

Хочется присоединиться к поздравлениям с Днём рождения.В нашей стране он опережал время и хотел Челябинск вывести из болота застоя, в которое его опять загоняют Дубровский и его компания..всех их на пенсию..и Косилова тоже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 17:17

завтра краны в академ заработают! Долбанный савок

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 17:50

Михаил, с Днем рождения! Все еще будет хорошо. Жизнь полосатая штука.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 17:52

Михаил Валериевич! Возвращайся! Ты был лучшим!

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2014 в 18:56

Юревич просто молодец! Так держать!

ОТВЕТИТЬ
Челябинск
12 фев 2014 в 19:35

Поздравляем! Желаем успехов, очень рады за Вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Игорь Владимирович
12 фев 2014 в 19:53

За "Единую Россию" Голосовать не буду. Слово даю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 20:19

развалил область, теперь на страну замахеваеться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 20:22

попал под амнистию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 20:33

молодец,Михаил Юрьевич!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 21:32

Я рада за Михаила Юревича!!! Поздравляю!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 22:35

он так не улыбается, все неправда

ОТВЕТИТЬ
просто человек
12 фев 2014 в 22:36

Теперь о жилье. Специалистам, да и любому здравомыслящему понятно что панель это вчерашний день. Ни экономически, ни экологически, ни по эксплуатации панель не может конкурировать с домами из других материалов и буквально через 10-15 лет такие дома будут выглядеть как бараки 30-х годов в настоящее время. Понимая это во многих регионах, в том числе и вышеперечисленных, об"емы такого строительства не превышали 10% от общего об"ема и велось обычно на окраинах..Юревич тоже это понимал и 2 года назад запретил панельное строительство в Челябинске, но с маленьким нюансом - кроме Гринфлайта, который увеличил об"емы панельного домостроения по сравнению с предыдущими годами. И самое досадное что основное строительство панелек ведется нынче в Академе, в других городах на таких местах строятся добротные районы.
Теперь насчет мифа о дешевых ценах.. Зайдите на сайты той же Казани и посмотрите какого качества жилье и по какой цене продается. Там добротное кирпичное жилье стоит не более чем на 10 % дороже наших панелек при качестве минимум как в полтора раза выше..Понятно что тамошние строители тоже не дураки и с удовольствием строили бы панельное жилье чтоб получить максимальную прибыль ( уверен что при этом оно стоило бы дешевле чем у нас),но власти думают и о населении и внешнем виде своих городов и свели панельки к минимуму. Ну и для полной картины могу точно сказать что в той же Казани ни мэр, ни президент прямо или косвенно не имеют никакого отношения к строительным организациям..

ОТВЕТИТЬ