Город Дому в Челябинске грозит обрушение из-за перепланировки квартиры

Дому в Челябинске грозит обрушение из-за перепланировки квартиры

Тракторозаводский районный суд Челябинска обязал владельца квартиры, сделавшего ремонт со сносом несущих стен, привести все в первоначальное состояние. Установлено, что у соседей сверху уже просел пол – межэтажное перекрытие – и появились трещины, рассказала помощник прокурора района Надежда Никитина.

Несанкционированную перепланировку сделал владелец квартиры первого этажа дома №7 на улице Белостоцкого. Никаких согласований с уполномоченными органами хозяин жилья не произвел.

«Он снес все межкомнатные перегородки и не произвел своевременное усиление несущих конструкций, – объяснила Надежда Никитина. – В результате проведенных самовольных действий по перепланировке возникла угроза обрушения межэтажного перекрытия между квартирами первого и второго этажа. Необходимо учитывать, что этому четырехэтажному дому более 50 лет. Кроме того, проверка показала, что пол в квартире на втором этаже дал усадку на 4-5 сантиметров, и появились трещины на стыках стен».

Прокуратура района обратилась с иском в суд, который 11 февраля удовлетворил требования и обязал собственника квартиры вернуть все в первоначальный вид. Решение не вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления