Город Озерский театр драмы и комедии «Наш дом» приедет на гастроли в Челябинск

Озерский театр драмы и комедии «Наш дом» приедет на гастроли в Челябинск

В четверг, 13 февраля, в Челябинском театре драмы им. Наума Орлова состоится торжественное открытие мини-гастролей Озерского театра драмы и комедии «Наш дом».

Как сообщили Chelyabinsk.ru в челябинской драме, гастроли продлятся всего два дня, но за это время труппа озерского театра представит челябинским театралам три спектакля, каждый из которых уже получил самые высокие оценки зрительской аудитории, а также был удостоен наград театральных фестивалей.

В гастрольную афишу включены: музыкальный перформанс «С тобой все кончено навсегда», премьера которого состоялась в октябре 2010 г.; современная сказка по пьесе Я. Пулинович «Птица Феникс возвращается домой»; бессмертная комедия П. де Бомарше «Безумный день или женитьбы Фигаро».

Перформанс «С тобой все кончено навсегда» стал своеобразной визитной карточкой для молодых актеров, пополнивших труппу Озерского театра драмы. Спектакль наполнен динамикой брейк-данса и хип-хопа. Это история о том, как четыре красотки, начитавшись глянцевых журналов, отправились на поиски «лучшей жизни». Без сожаления брошены мальчишки – они бесперспективны, а значит, неинтересны.

По итогам II театрального конкурса «Территория культуры Росатома» в 2010 году спектакль «С тобой все кончено навсегда» был удостоен специального приза жюри «За поиск путей к молодежной аудитории».

Особого зрительского внимания заслуживает современная сказка по пьесе Ярославы Пулинович «Птица Феникс возвращается домой». Это тот редкий случай, когда в театр можно пойти всей семьей. Очень смешная и одновременно удивительно трогательная история будет интересна и тем, кто только-только разменял первый десяток жизни, и тем, кто свой десятый день рождения отметил лет 30–40 тому назад. Спектакль был отмечен столичными критиками .

Знаменитую комедию Бомарше вряд ли стоит представлять. Спектакль также был отмечен и критиками, и зрителями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления