18 января вторник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (552)

12 фев 2014 в 18:27

Надо не предлагать,а делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 18:31

Красавчик!!!!!!!!!!!

Гость
12 фев 2014 в 18:34

А что толку сокращать квоты.
Они в основном едут без всяких квот и разрешений на работу.
Другое дело наладить работу по отлову нелегалов.
Однако это тоже нереально.
Те кто поставлен их отлавливать - на этом отлове пополняют свои карманы.
Замкнутый круг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 18:37

Мысль здравая, но, боюсь что это предвыборные завлекалочки. Что-то я уже слышал про иностранцев-водителей, даже, вроде бы, закон приняли а увидеть славянское лицо за рулём маршрутки, всё равно что увидеть там же инопланетянина!

Гость
12 фев 2014 в 18:44

А кто ж нас на маршрутках то теперь возить будет?!

ОТВЕТИТЬ
Николай
12 фев 2014 в 18:45

Дубровский молодец! Если хотя бы часть своих слов в дело пустит, то думаю мы Челябинцы на руках его носить будем.

12 фев 2014 в 18:50

Смешно. Проблему составляют не те кто идёт по квотам, а те, данные о ком ни где официально не числятся - нелегальный поток.
Сколько квоту не уменьшай, всё это лишь мизерная доля от фактически работающих иностранцев. Громче хлопайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 18:51

Работают и на стройках и в маршрутках наши мужики и не хуже. Будем ездить в маршрутках чуть медленнее, но безопаснее. Респект.

Гость
12 фев 2014 в 18:51

!!!!!! Дубровского в Президенты !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 18:52

Красава

Гость
12 фев 2014 в 18:57

надеемся!!!отличная тема для первых шагов на посту губернатора!!!

Гость
12 фев 2014 в 19:00

Даже не верится в это.. Если это в самом деле так, то это отличное предложение. Если это все будет воплощено в жизнь, лично я, вся моя семья, родня, друзья, знакомые и коллеги будут голосовать на выборах за Бориса Дубровского!

ПРОРАБ
12 фев 2014 в 19:02

ЕЩЕ БЫ СТРОЙКИ ЧЕЛЯБИНСКИЕ БЫ ПРОВЕРИЛИ НА НАЛИЧИЕ ГАСТРОБАЙТЕРОВ,КОТОРЫЕ СБИВАЮТ РАСЦЕНКИ МОНТАЖНИКАМ ,КАМЕНЩИКАМ И РАБОТАЮТ БЕЗ ВСЯКИХ ДОПУСКОВ К КРАНАМ(В ПЛАНЕ СТРОПАЛИТЬ)!!!ВЧЕРА ЛИЧНО ТАКИХ ОТМАТЕРИЛ,ТАК ОНИ ЕЩЕ И УГРОЗЫ КИДАЮТ!!!ПРИШЛОСЬ БРАТЬ ДРЫН И ХОРОШЕНЬКО ОДНОМУ ЗАРЯДИТЬ ,ЧТОБЫ ЗНАЛИ СВОЕ МЕСТО!!!

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2014 в 19:05

дешевый популизм !!! как и вся власть .....

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2014 в 19:08

Давно пора!

Гость
12 фев 2014 в 19:19

Согласна!!! Гастарбайтеры водят маршрутки, нарушая правила, а на ночь ставят их под нашими окнами, свои машины ставить негде, да и шум.

Гость
12 фев 2014 в 19:22

Наконец то у нас появился толковый хозяин! Так держать! Молодец!

12 фев 2014 в 19:25

Моему сыну (14 лет) паспорт с 6 апреля никак сделать не могут, а им пожалуйста за 2 недели! Все решают ДЕНЬГИ. Так что как ехали так и будут ехать.

ОТВЕТИТЬ
работодатель
12 фев 2014 в 19:26

Русскому Вани до нелегала по работоспособности как до луны. У этих ребят как раз производительность труда и результат соответствуют оплате. У наших только амбиции. Рынок труда то же рынок. Так что не надо ля ля. Работать будет тот кто работать больше хочет и может. Наши же в основном хотят получать, а работать это вторично. Так что позиция выгоните всех а после этого я собой дефицитным и незаменимым пошантажирую не прокатит.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2014 в 19:26

Дубровский двигай в том же направлении!!!! Молодец!!!!
Я за!!!!

Адольф
12 фев 2014 в 19:27

Достойный над нами стал Господин! Слава уважаемому Борису Дубровскому!

Гость
12 фев 2014 в 19:37

Пацан сказал, пацан сделал? Или как обычно пустозвоним?

12 фев 2014 в 19:44

Ой, что это у меня на ушах склизкое повисло ?

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2014 в 19:50

Нелегалов сначала отловите, бейтесь с федералами о введениии визового режима, а потом хлопайте ушами. Состав руководства терр. ФМС менять минимум раз в два года.

Гость
12 фев 2014 в 20:00

Для начала нужна дать волшебного пинка уже живущим нелегалам на территории челябинской области. Подсказываю, можно начать с рынков, строек и китайских теплиц.

Гость
12 фев 2014 в 20:05

Попробуйте на Каширинском овощном рынке поставить фуру со своей продукцией,так там квоты для местных производителей существуют.Но устанавливают их не власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 20:07

Желающие на места, которые занимают мигранты в очередь не выстраиваются. Да и стоят иностранцы дешевле. Потребность выше чем число свободных трудовых ресурсов на рынке. Заполнить нашими гражданами эту потребность можно лишь за счет повышения производительности труда во всех отраслях. Времени пройдет... А работать кто будет?

ОТВЕТИТЬ
гость
12 фев 2014 в 20:11

Слова к делу не пришьешь.Полетят птички из теплых стран к нам весной.

12 фев 2014 в 20:19

Иностранцы работают в основном разнорабочими там где требуется малоквалифицированная трудовая сила.они очень трудолюбивы,готовы работать за гроши.Поэтому если их убрать то это даст скорее минус.Наши работяги идти дворниками работать вряд ли захотят а будут требовать высокооплачиваемые места.Проблему безработицы это явно не решит.

ОТВЕТИТЬ
Рам
12 фев 2014 в 20:21

Молодец Дубровский в самую точку попал-самое главное что у человека когда есть работа-занятие для жизни. Трудно когда имеешь образование стремления- остаться без работы. Это правильная политика: руководители каждой страны должны заботиться в первую очередь о своих людях ,а иностранцы должны в своих странах жить и другим не мешать...

Гость
12 фев 2014 в 20:28

Как написал один авторитетный журнал. Для строительства олимпийских объектов привлекались в основном в основном гастарбайтеры. Эти Равшаны и Джамшуты и так плохо платили налоги, получив окончательные расчеты, пойдут в банки и большую часть заработанных денег переведут на родину своим семьям. Таким образом, вместо того, чтобы остаться в денежной системе, эти 1,5 триллиона рублей, вытянут из нее примерно 30 миллиардов валюты, необходимой для конвертации российских олимпийских рублей для расчета с поставщиками импортного сырья и оборудования, которые уйдут за рубеж. А у нас останутся деньги, которые не будут стоить конечного продукта (он превратился в валюту для иностранных поставщиков и семей гастарбайтеров за рубежом).

Гость
12 фев 2014 в 20:32

Молодец, Дубровский, терпения ему и здоровья! Умный человек, практичный,с пониманием своего дела. Буду за него голосовать!

12 фев 2014 в 20:37

А не рано ли возрадовались!? Говорят и обещают все красиво. Помню, как Ельцин на танк запрыгнул и пообещал светлое будущее. Ему поверили,а в результате ,по сей день разруха .

Гость
12 фев 2014 в 20:44

верните юревича

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 20:48

У меня в бригаде 8 человек и все местные, готовы работать и работают по 10-12 часов, за работу держатся, всему учатся. А 2 года назад пришли 2 таджика с российскими паспортами_ лодыри - мама-не-горюй, через месяц выгнал, и зарекся больше брать таких. Просто платить нашим надо нормально и все будет ОК! А то наши работадатели хотят и рыбку съесть и .... Лишь бы тема нового губера прошла, в чем сомнения очень большие.

12 фев 2014 в 20:53

не будет такого не когда откройте глаза,это просто мысли в попыхах

12 фев 2014 в 20:56

навести порядок в отдельно взятом регионе?так когда-то пытались - то пытались построить красивую жизнь в отдельно взятой стране......

житель Троицка
12 фев 2014 в 20:59

Борис Александрович китайцев из Троицка проводим с песнями....

Гость
12 фев 2014 в 21:02

Вот! Правильное решение!

местный
12 фев 2014 в 21:04

Помнится Путин так же начинал. До сих пор дождаться выполнения его обещаний не можем!

12 фев 2014 в 21:05

А кто работать-то будет, в конце концов-то? Джамшуты работают там, где наши не работают!

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2014 в 21:06

Да ,было бы не плохо,если механизм начнёт работать,у нас такие спецы и без работы,благодаря гостям.

Гость
12 фев 2014 в 21:12

УМНИЧКА!

Гость
12 фев 2014 в 21:13

Молорик давай давай я хоть во власть и в закон начну верить ! если ты создашь инфраструктуру для безработных и дашь рост ей !!! ваще красава !

Гость
12 фев 2014 в 21:14

Очередной популизм. Кто будет на мечеле и чэмк плавить металл и делать ферросплавы? Кто будет обеспечивать народ недорогим жильем? Кто будет выкладывать продукты в пятерочках? Рыть траншеи и выгребные ямы? Кто будет это делать не за цену рынка, а практически даром, по среднеазиатским ценам? Выгоним гастарбайтеров - и эти услуги в разы поднимутся в цене, а задарма их никто делать не будет. Обычным гражданам от закрытия рынка труда для мигрантов только хуже станет и накладнее. Проблему решать надо, но не таким путем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 21:18

Но после выборов снова откроем.

Друган К.Ратникова
12 фев 2014 в 21:20

Есть такая партия, южных горо-джан,
Члены в ней - антонимы финнов и рижан.
Строят и торгуются, возят, пьют айран,
Вмиг затмят количеством трактора и кран.

Чудо, а не партия - без излишних слов,
Без решений принтера, жуликов, воров,
Делом занимается, вся полна идей -
Много у коррупции обходных путей.

И у бюрократии нет для ней границ,
Мало этой партии даже двух столиц,
Высится рождаемость, смертность идет вниз,
Дежавю у садиков, школ, яслей, больниц.

А у них на родинах от рублей тепло,
Там другие ценники, нам бы так везло!
Едут к нам не семьями, едет весь аул,
Широка Рассеюшка! У нее загул…

И Равшан старается, трудится Джамшут,
Где ларечек с водкою, где крутой маршрут,
С молотом, с ведерками, где-то и с метлой.
Сервис – дело тонкое, сервис - не забой.

Кстати, обыватели сервис костерят:
Мол, маршрутка наглая лезет в третий ряд,
И на всех строительствах есть у них подряд,
А на рынках русского не находит взгляд.

Гордость – дело нужное, спорить не резон,
Но пойди-ка утречком вычисти газон,
Снег почисть лопатою, помеси бетон,
Ты с такой зарплатою выдержишь сезон?

Не кричи «Нам партия эта не нужна!»,
Нам такая партия, как пример, важна!
Не боясь полиции, риска, крепких зим,
Не ворчат, а крутятся, вместе как один.

Е.Соснин

12 фев 2014 в 21:21

Самое прискорбное что это скорее всего предвыборный популизм, пройдут выборы и будет всё по-старому. УВЕРЕН на 99,9%

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 21:21

Идея замечательная, но похоже на популизм в рамках подготовки к выборам. Запомним громкие слова нашего ВРИО, сверим с фактом через год-другой.

Гость
12 фев 2014 в 21:22

Дай Бог Вам сил справиться с этим великим решением!

равшан
12 фев 2014 в 21:23

ЭЭЭЭЭ нащальнике защем мана так шутиш