Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дубровский предложил закрыть рынок труда Южного Урала для иностранцев»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ552
12 фев 2014 в 19:26

Дубровский двигай в том же направлении!!!! Молодец!!!!
Я за!!!!

Адольф
12 фев 2014 в 19:27

Достойный над нами стал Господин! Слава уважаемому Борису Дубровскому!

Гость
12 фев 2014 в 19:37

Пацан сказал, пацан сделал? Или как обычно пустозвоним?

12 фев 2014 в 19:44

Ой, что это у меня на ушах склизкое повисло ?

12 фев 2014 в 19:50

Нелегалов сначала отловите, бейтесь с федералами о введениии визового режима, а потом хлопайте ушами. Состав руководства терр. ФМС менять минимум раз в два года.

Гость
12 фев 2014 в 20:00

Для начала нужна дать волшебного пинка уже живущим нелегалам на территории челябинской области. Подсказываю, можно начать с рынков, строек и китайских теплиц.

Гость
12 фев 2014 в 20:05

Попробуйте на Каширинском овощном рынке поставить фуру со своей продукцией,так там квоты для местных производителей существуют.Но устанавливают их не власти.

Гость
12 фев 2014 в 20:07

Желающие на места, которые занимают мигранты в очередь не выстраиваются. Да и стоят иностранцы дешевле. Потребность выше чем число свободных трудовых ресурсов на рынке. Заполнить нашими гражданами эту потребность можно лишь за счет повышения производительности труда во всех отраслях. Времени пройдет... А работать кто будет?

гость
12 фев 2014 в 20:11

Слова к делу не пришьешь.Полетят птички из теплых стран к нам весной.

12 фев 2014 в 20:19

Иностранцы работают в основном разнорабочими там где требуется малоквалифицированная трудовая сила.они очень трудолюбивы,готовы работать за гроши.Поэтому если их убрать то это даст скорее минус.Наши работяги идти дворниками работать вряд ли захотят а будут требовать высокооплачиваемые места.Проблему безработицы это явно не решит.

Рам
12 фев 2014 в 20:21

Молодец Дубровский в самую точку попал-самое главное что у человека когда есть работа-занятие для жизни. Трудно когда имеешь образование стремления- остаться без работы. Это правильная политика: руководители каждой страны должны заботиться в первую очередь о своих людях ,а иностранцы должны в своих странах жить и другим не мешать...

Гость
12 фев 2014 в 20:28

Как написал один авторитетный журнал. Для строительства олимпийских объектов привлекались в основном в основном гастарбайтеры. Эти Равшаны и Джамшуты и так плохо платили налоги, получив окончательные расчеты, пойдут в банки и большую часть заработанных денег переведут на родину своим семьям. Таким образом, вместо того, чтобы остаться в денежной системе, эти 1,5 триллиона рублей, вытянут из нее примерно 30 миллиардов валюты, необходимой для конвертации российских олимпийских рублей для расчета с поставщиками импортного сырья и оборудования, которые уйдут за рубеж. А у нас останутся деньги, которые не будут стоить конечного продукта (он превратился в валюту для иностранных поставщиков и семей гастарбайтеров за рубежом).

Гость
12 фев 2014 в 20:32

Молодец, Дубровский, терпения ему и здоровья! Умный человек, практичный,с пониманием своего дела. Буду за него голосовать!

12 фев 2014 в 20:37

А не рано ли возрадовались!? Говорят и обещают все красиво. Помню, как Ельцин на танк запрыгнул и пообещал светлое будущее. Ему поверили,а в результате ,по сей день разруха .

Гость
12 фев 2014 в 20:44

верните юревича

Гость
12 фев 2014 в 20:48

У меня в бригаде 8 человек и все местные, готовы работать и работают по 10-12 часов, за работу держатся, всему учатся. А 2 года назад пришли 2 таджика с российскими паспортами_ лодыри - мама-не-горюй, через месяц выгнал, и зарекся больше брать таких. Просто платить нашим надо нормально и все будет ОК! А то наши работадатели хотят и рыбку съесть и .... Лишь бы тема нового губера прошла, в чем сомнения очень большие.

12 фев 2014 в 20:53

не будет такого не когда откройте глаза,это просто мысли в попыхах

12 фев 2014 в 20:56

навести порядок в отдельно взятом регионе?так когда-то пытались - то пытались построить красивую жизнь в отдельно взятой стране......

житель Троицка
12 фев 2014 в 20:59

Борис Александрович китайцев из Троицка проводим с песнями....

Гость
12 фев 2014 в 21:02

Вот! Правильное решение!

местный
12 фев 2014 в 21:04

Помнится Путин так же начинал. До сих пор дождаться выполнения его обещаний не можем!

12 фев 2014 в 21:05

А кто работать-то будет, в конце концов-то? Джамшуты работают там, где наши не работают!

12 фев 2014 в 21:06

Да ,было бы не плохо,если механизм начнёт работать,у нас такие спецы и без работы,благодаря гостям.

Гость
12 фев 2014 в 21:12

УМНИЧКА!

Гость
12 фев 2014 в 21:13

Молорик давай давай я хоть во власть и в закон начну верить ! если ты создашь инфраструктуру для безработных и дашь рост ей !!! ваще красава !

Гость
12 фев 2014 в 21:14

Очередной популизм. Кто будет на мечеле и чэмк плавить металл и делать ферросплавы? Кто будет обеспечивать народ недорогим жильем? Кто будет выкладывать продукты в пятерочках? Рыть траншеи и выгребные ямы? Кто будет это делать не за цену рынка, а практически даром, по среднеазиатским ценам? Выгоним гастарбайтеров - и эти услуги в разы поднимутся в цене, а задарма их никто делать не будет. Обычным гражданам от закрытия рынка труда для мигрантов только хуже станет и накладнее. Проблему решать надо, но не таким путем!

Гость
12 фев 2014 в 21:18

Но после выборов снова откроем.

Друган К.Ратникова
12 фев 2014 в 21:20

Есть такая партия, южных горо-джан,
Члены в ней - антонимы финнов и рижан.
Строят и торгуются, возят, пьют айран,
Вмиг затмят количеством трактора и кран.

Чудо, а не партия - без излишних слов,
Без решений принтера, жуликов, воров,
Делом занимается, вся полна идей -
Много у коррупции обходных путей.

И у бюрократии нет для ней границ,
Мало этой партии даже двух столиц,
Высится рождаемость, смертность идет вниз,
Дежавю у садиков, школ, яслей, больниц.

А у них на родинах от рублей тепло,
Там другие ценники, нам бы так везло!
Едут к нам не семьями, едет весь аул,
Широка Рассеюшка! У нее загул…

И Равшан старается, трудится Джамшут,
Где ларечек с водкою, где крутой маршрут,
С молотом, с ведерками, где-то и с метлой.
Сервис – дело тонкое, сервис - не забой.

Кстати, обыватели сервис костерят:
Мол, маршрутка наглая лезет в третий ряд,
И на всех строительствах есть у них подряд,
А на рынках русского не находит взгляд.

Гордость – дело нужное, спорить не резон,
Но пойди-ка утречком вычисти газон,
Снег почисть лопатою, помеси бетон,
Ты с такой зарплатою выдержишь сезон?

Не кричи «Нам партия эта не нужна!»,
Нам такая партия, как пример, важна!
Не боясь полиции, риска, крепких зим,
Не ворчат, а крутятся, вместе как один.

Е.Соснин

12 фев 2014 в 21:21

Самое прискорбное что это скорее всего предвыборный популизм, пройдут выборы и будет всё по-старому. УВЕРЕН на 99,9%

Гость
12 фев 2014 в 21:21

Идея замечательная, но похоже на популизм в рамках подготовки к выборам. Запомним громкие слова нашего ВРИО, сверим с фактом через год-другой.

Гость
12 фев 2014 в 21:22

Дай Бог Вам сил справиться с этим великим решением!

равшан
12 фев 2014 в 21:23

ЭЭЭЭЭ нащальнике защем мана так шутиш

Гость
12 фев 2014 в 21:26

Молодец! Давно пора!

Гость
12 фев 2014 в 21:27

. Дубровскому здоровья и терпения - большинство вас поддерживает.

Гость
12 фев 2014 в 21:29

Молодец! Я сама под сокращение попала и с биржи спихнули, чтоб показатели не портить. А на предприятиях что творится.. на одного рабочего пятеро ИТРовцев. Пенсионеров не сдвинешь - родня, выкинули с детьми на улицу, решение всех проблем сразу: ни больничных, ни путевок в лагерь не надо.

Гость
12 фев 2014 в 21:33

спасибо, пошли рельные дела!

12 фев 2014 в 21:35

Так они ... работают, берутся за всё и всегда на месте. А наших ...попробуй найди желающих именно трудиться , а потом (через 2-3 мес.) он Карактер начнет свой показывать и в итоге ... запьет и на работу не выйдет. хм. Вот , что они деньги наши увозят к себе тратить- это плохо...
Так что ... проблему безработицы это предложение вряд ли решит...

12 фев 2014 в 21:37

Мне нравиться этот парень!

гость
12 фев 2014 в 21:37

Читайте внимательно глупенькие предложить не значит сделать.Если бы сказал что закроет реально тогда нормально.Он уже предложил предпринимателям поднять зп .

Гость
12 фев 2014 в 21:37

Буду за него голосовать!

Хехе
12 фев 2014 в 21:38

Осталось от слов перейти к делу. Но, как мне кажется, Дубровский, как хорошая гончая, умеет держать нос по ветру перед выборами. Уверен - дальше слов дело не пойдет.

Русский
12 фев 2014 в 21:39

Ну хоть,кто-то,додумался...

Боря
12 фев 2014 в 21:44

У нас 90% населения с высшим образованием, вопрос: кто будет штукатурить и бетон таскать? Первое,что нужно сделать это вернуть ГПТУ и убрать платные наборы в ВУЗы и тогда лет через 10 появятся кадры(наши) и может начнут наполнятся рабочими заводы, стройки и др.предприятия.

Гость
12 фев 2014 в 21:48

Молодец Дубровский, так держать!
Еще сейчас вертолет Юревича продаст, красава!:)) на пару дет. садов денег хватит...

Гость
12 фев 2014 в 21:50

Если было бы жильё(хотя бы комнаты в обшагах недорогие),то многие из деревень русские поехали работать за те же деньги,что и гастарбайтеры,Они же в деревнях почти все на пособие живут,причём минимальное(980 р). Я это говорю потому знаю,какие проблемы у безработных области.Они могут везде работать:и дороги строить,и дворы мести,только жить негде! А снимать квартирв на 10-20 человек наш человек не привык,ему нужна своя,маленькая,но жилплощадь!

Кость
12 фев 2014 в 21:55

Эти претензии надо предъявлять к представителям экономически господствующего класса, которым невыгодно платить достойную зарплату соотечественникам, обучать кадры, закупать технику и т.д. Когда мечты не о величии России, не о благе сограждан, а о личной прибыли, дворцах и золотых каретах, так и выходит. А на государство пенять нечего в вопросах миграции. У нас не государство рабочих и крестьян, а капиталистическое. Следовательно, полностью выполняющее классовую волю буржуазии, которой выгоднее нанять 100 таджиков, платить им гроши, чем купить трактор и нанять одного обученного тракториста. По этой же причине нет модернизации, поскольку технологии заменяются полурабской рабочей силой.
Это все надо понимать, а в особенности последствия такой политики, когда численность полурабов перерастет в качество, и они потребуют гражданских прав. я уже не говорю о катастрофическом технологическом отставании. Хозяева -то смоются за кордон к своим дворцам, а мы останемся.

Гость
12 фев 2014 в 21:59

Мужик сказал...
Мужик сделал...
Это два разных человека))

Гость
12 фев 2014 в 22:02

Борис Александрович молодец, так держать, я бы тебя в президенты РФ выбрал и остальные тоже

Гость
12 фев 2014 в 22:03

А что ограничивать-то? Приезд водителей и разнорабочих? Ладно бы специалисты с профессиями приезжали. По комментариям сложилось впечатление, что все прям рвутся работать на места гастарбайтеров. Токари не приезжают, фрезеровщики, слесари и пр. специалисты. Дизайнеры, пекари... Какими кадрами сбалансирована область? Где этот баланс? Мне кажется, наоборот, перекосы у нас в области со специалистами. На ЧТЗ сокращения... ЧТЗ ничего конкурентного на рынок предложить не может, потребляют в разы больше, чем производят, убытки каждый год колоссальные, поэтому и идут сокращения - агония в попытках уменьшить затраты. Если ограничить (закрыть) рынок труда, это приведет к тому, что вести прибыльный производственный бизнес будет совсем не выгодно. Уйдут из области коммерсанты, способные еще что-то конкурентное предложить на рынке и организовать производство, в ту же Свердловскую область.

12 фев 2014 в 22:09

Сказать - не сделать. Послушаем, посмотрим, подождём и ВОТ ТОГДА обсудим.

Гость!
12 фев 2014 в 22:11

Браво Дубровскому! Поддерживаю!