ВСЕ КОММЕНТАРИИ (552)

12 фев 2014 в 22:09

Сказать - не сделать. Послушаем, посмотрим, подождём и ВОТ ТОГДА обсудим.

Гость!
12 фев 2014 в 22:11

Браво Дубровскому! Поддерживаю!

Гость
12 фев 2014 в 22:11

ТАК держать ДУБРОВСКИЙ

Гость
12 фев 2014 в 22:14

Бла,бла,бла...Всё как всегда закончится "говорильней"
Браво СМИ!Протаскиваем нового главу освещая популистские лозунги и пшиковые желания.Как нелегалы пёрли за русским рублём,так и будут мелкими группами по 2-3 тысячи "голов" просачиваться и оседать и врастать и родственников перетаскивать и детей рожать и всеми правдами и неправдами гражданство получать...

вадим РОМАНОВ
12 фев 2014 в 22:23

у нас, все таджики, уже гражданство имеют=)))) но также, наши не бухают, бухают только те - кто думает что все бухают(видимо стыдно в своих глазах стало...)

Слава
12 фев 2014 в 22:37

Работали у меня в Кургане на объекте русские и узбеки. Оплата сдельная, ОДИНАКОВАЯ. Узбек в конце месяца получает 50 тр, а русский 15-20 тр. И ноют, ноют, ноют. Мало русских рабочих осталось, не хотят работать. Сказки это все про то что "платите больше - работать будем". Правильно сказать "платите больше - хотим работать меньше"

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2014 в 22:38

очень правильное решение , цены на рынке труда пойдут вверх , у каждого южноуральца должна быть работа

Гость
12 фев 2014 в 22:38

Борис Александрович. уверен, что вы не прочитаете, но все -же напишу, может быть кто-нибудь из вашего окружения увидит. буквально на днях по т/к Россия была очередная передача "вести в субботу с Сергеем Брилевым. был сюжет про Калужскую область и губернатора Артамонова. очень простое решение - мигранты работают, в тех сферах, где им это позволяет действующая власть, а не везде подряд. ( ну например в стоительстве дорог ) при этом, срок пребывания на территории области ограничен мож там до полу -года, не помню дословно, и при этом они живут отдельно, для них построены рабочие общежития не на территории города, а в близлежащих поселках, эти общежития на огороженой территории, их увозят на работу на автобусах и привозят обратно, они не шляются по городу, не создают проблем и т.д. то есть приехал на вахту - отработал пол-года и домой, захотел еще раз на трудовую вахту и так далее. процесс контролируется, все цивилизовано. посмотрите сами, отправьте в командировку кокого-нибудь зама и воплотить то-же самое у нас в области. цивилизованная трудовая вахта, контролируемая властями и по численности пребывания на территории области и по срокам пребывания. пусть работают, и живут но только там, где им это позволено. и пропадут со службы занятости незакрываемые позиции дворников, например. у вас сейчас такой административный ресурс, можно и получше карту разыграть, нежли тупо перекрыть въезд. от этого ситуация навряд-ли улучшится. можно пытаться контролировать процесс и при этом направить его на благо всей области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 22:38

какая разница,всёравно за всё платит простой работяга

Злостный
12 фев 2014 в 22:42

Скорее всего я за Дубровского буду,вроде правильный мужик!

проходил мимо
12 фев 2014 в 22:42

Думаю, что все проблемы с гастарбайтерами в России связана с тем, что они выгодны капиталистам-работодателям. Гастарбайтеры дешевы, им не нужно социальные гарантии, пенсии, больничные, они всем довольны, в отличи от коренного населения. А если в будущем такой получит гражданство России, то он 100% будет голосовать за правящую партию. Те кто принимают законы (или не принимают как в случае с введением виз со странами Ср. Азии ) как правило сами и являются владельцами крупного бизнеса, где используется труд гастарбайтеров. Достаточно посмотреть список членов совета федерации и сразу станет все ясно...

Гость
12 фев 2014 в 22:44

Молодец.Ура . Так держать

Кирилл Ратников
12 фев 2014 в 22:45

Отгородиться от мигрантов? / Что ж, в этом может быть резон. / Немало есть своих талантов, / И кадрами Урал силён. / Но где главенствуют законы, / Решают споры там всегда / Не полицейские кордоны, / А конкурентная среда. / Побольше трудовых династий, / Работу честную в цене - / И обойтись сумеем, к счастью, / Без гастарбайтеров вполне

Гость
12 фев 2014 в 22:57

Молодец!!!
Давно пора закрыть!!!
Местным работать негде.

12 фев 2014 в 23:00

посмотрим насколько будет результат. к сожалению наши не умеют работать так как работают рамшиты...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2014 в 23:15

Как тут многие не любят свой народ!А джамшуты то тоже уже оскомину набили!Дубровский молодец так держать!надо прежде достойную работу и достойную оплату своим и чтобы деньги тут работали а не в Таджикистоне)))Главное чтобы не сбился с курса или не сбили вышестоящие!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 23:18

У меня знакомый мигрант работает дворником и получает 20000руб. у него всего 5 дворов. Работа не очень трудная, я и са бы пошел, НО ЖЕК не пускает т.к. там одни мигранты и болтают только на своем. А местных не берут. ПАРАДОКС

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2014 в 23:29

ЕЩЕ пока слова.... А где дела то...

player
12 фев 2014 в 23:35

Довольно не однозначное заявление, с туманными перспективами исполнения:
1.Типа у нас все приезжие из недалекой азии регистрируются - не фига, а значит эту категорию не проверят. + можно зарегить на иностранца ИП и дать ему в аренду ТС + продать концессию на перевозку граждан
2.А кто будет класть асфальт? (помнится недельки две назад был коммент нашего И.о. губернатора о необходимости ремонта фигова количества дорог в области...)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 23:35

спасибо,Челябинск за Вас!

ОТВЕТИТЬ
Влад
12 фев 2014 в 23:38

Граждане, боюсь сглазить, но вроде в области появился хозяин. Правда тяжело ему будет: и верхи не захотят и низы часто настроены не столь конструктивно, а по принцип - в попу начальству иголку воткнуть - нет большего кайфа.

12 фев 2014 в 23:43

Пусть лучше строительство ГОКа закроет !!! Люди Вы знаете о строительстве ГОКа на границе Челябинска !?

Интернационалист
12 фев 2014 в 23:45

Делал ремонт. Бригаду челябинцев выгнал через месяц ! Воровали , пили и т.д. Интернациональная бригада ( 80 % узбеки ) работали с утра до вечера . Цены были не ниже чем у местных . Сделали все хорошо . После моего обьекта уехали на олимпийские стройки . Не верю что квалифицированных гастробайтеров нанимают за копейки ! При таком кадровом голоде это бред словоблудов ! А кто хочет кормить местных тунеядцев - откройте фирму наймите ,, вань,, и будет вам счастье ...

ОТВЕТИТЬ
Михаил
13 фев 2014 в 00:02

Главное чтобы предложение транс формировалось в решение м адекватно реализовалось.

Гость
13 фев 2014 в 00:03

Молодец суппппппер наконецццццццццццто

Vi-King
13 фев 2014 в 00:47

Скока хвалебных отзывов -)...... прям умилило -)
Можно подумать квотированные гастарбайтеры делали погоду на рынке труда -).
Могу кучу аргументов привести в пользу того, что ни чего не изменится и, что главное он не собирается ни чего менять.
18 тыс. или 10 тыс. Вы как проверите? Вам придется поверить на слово чиновнику проверяющему квотирование -)
Квоты остаются, а это значит, что продажа квот в том или ином виде будет. Лапша лапша лапша.

Когда устанавливают правила игры против рынка, то рынок этот не перестает быть, просто государству с этого рынка ни чего не перепадает.
Спорить о том кто лучше местные или таджики это ни о чем. Важно лишь мнение тех кто выбирает рублем, они и определят.
Все это обычный пиар для предстоящих выборов дабы сложить о новом губер положительный имдж...

ОТВЕТИТЬ
Гость - Накипело
13 фев 2014 в 01:19

Если хочешь работать, то найдешь место всегда, особенно в Челябинске. Деревенские девчата и ребята уже в городе и карабкаются изо всех сил. Моя знакомая, мама двух маленьких детей, работает в Челябе, а дети (2 и 4г.) у мамы и ездит 2-3 раза в месяц к ним. Наша семья не коренная (понаехали :)), иногда смотришь на местную молодежь, им бабушки-дедушки-тети-дяди квартиру оставили, они носом крутят: хрущевка, фффу. А тут сидишь в съемной квартире и никто-ничего не подкинет, и ребенка вырастить нужно, и есть-одеваться нужно, и пол миллиона накопить нужно на ипотеку. Здесь хочешь-не хочешь, а будешь работать. У нас люди никак не могут понять: никто никому ничего не должен, кроме своих детей и родителей. Особенно государство. Какие мы платим налоги с серой з/п? Все Европу поминают и Америку, так там налоги около 50%. В Америке даже скорая к тому кто без страховки не приедет. А сколько они за нее платят! На пенсию и обучение детей копят с начала трудовой деятельности. Нужно перестать ныть, лениться и надеяться на "дядю"! Если не ты, то никто.

ОТВЕТИТЬ
Филарет
13 фев 2014 в 01:21

Будьте Актуальны При Осмотре Мкр-на Залясье ,ВЛожил Пот ,ТруД , Выносливоть, ВЕру В благополучие, Терпимость, не глядя на Червонцы) Жалаю Вам лучшего Вс

Филарет
13 фев 2014 в 01:36

Жду

Стас
13 фев 2014 в 01:56

Немогу устроиттся на работу т.к. везде на ЧМК китайцы работают за копейки, своим работы нет а за 7000 работать смешно с 3 детьми ! Закрывайте и убирайте всех узкоглазых и т.п. сами работат будем !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 02:48

видимо начнет с запрещение иностранных игроков в тракторе? они так то тоже входят в квоты

Гость
13 фев 2014 в 03:28

Ох, дай тебе Бог здоровья, Борис Александрович!
Ушам не верю и боюсь сглазить, до чего он мне не нравится!

Гость из Снг
13 фев 2014 в 03:30

Гасторбайтеров уберите с маршруток и дтп меньше будет или ваще убрать маршрутки из города все на городской транспорт и пробок меньше в городе будет

13 фев 2014 в 04:18

разрешаю! работы нет совсем, одно рабство!

13 фев 2014 в 07:11

Разумное решение, это давно нужно было сделать!!! Точно буду голосовать за него!

не гость
13 фев 2014 в 07:17

Молодец Дубровский. Хватило бы на долго... Ну начало хорошее.

13 фев 2014 в 07:41

Давно пора ! Одобрям !

Фото пользователя
13 фев 2014 в 08:07

Мне начинает нравится этот мужик!

ОТВЕТИТЬ
местный
13 фев 2014 в 08:09

Правильно.Пусть едут домой. А то им наплевать на наши обычаи,на наш уклад жизни,ведут себя как у себя в аулах.Гоу хоум

13 фев 2014 в 08:11

Молодец, Борис Александрович!!! Наконец то появился человек, который блюдит интересы простых граждан!! Буду голосовать за него!!!

Гость
13 фев 2014 в 08:12

Двое детей. Уже скоро 10 месяцев как не могу устроиться на работу, осталось только грабить банк. План уже в разработке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 08:13

Закрыть границы, предварительно забрав всех русских, которые хотят сюда переехать, и которых вынуждают получать гражданство по 5 лет наравне с гостями не славянских национальностей!

Гость
13 фев 2014 в 08:20

ха, это конечно хорошо, но - "иностранный" рабочий у него паспорт забрали, зп ему дали 5 тыщ и он ПАШЕТ чуть ли не сутками! Кто согласится из наших местных работать за 5 тысяч? да еще и по 12 часов как минимум??? нашим раздолбаям мало того что ЗП не устроит, так еще и если ЗП выдать - потом неделю пьянки будет! Менталитет у нас такой, к сожалению у многих - выпить - это святое! Есть конечно нормальные кто реально работает и ответственно относится к своей работе, но подавляющее большинство - только ноют что денег нет - а заставь работать так начинается... зп маленькая работа тяжелая... А вообще идея правильная, но заставить работодателя взять на работу местного и платить местную зару - я думаю не реально. Этож какие расходы то? Лучше начальник будет платить таджикам по 5 тыщ, но себе 500тыщ , чем местному 15 а себе 200.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2014 в 08:22

Знаю кухню персонала изнутри (крупная компания, много сотрудников). Местное население к сожалению разбаловано пособиями по безработице (на алкоголь денег выдаст государство, глаза залил и жизнь "малиной" стала). Господин Борис Александрович Дубровский ДАВАЙТЕ решать проблему массового алкоголизма!!! К примеру: возле моего дома 6 точек в радиусе 500 метров торгуют алкоголем. Как тут мимо проходящим удержаться? Пусть граждане ожидающие работы по специальности работают в других сферах и за это им платят! Так как к нам приходят люди и со службы занятости, могу с уверенностью сказать: Они работать не хотят! И совсем другое, когда наш сотрудник только недавно получил гражданство: трудится хорошо.

мария
13 фев 2014 в 08:23

НЕУЖЕЛИ? ДА ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ,ВАМ БОРИС НИКОЛАЕВИЧ!

мария
13 фев 2014 в 08:24

ДАЙ БОГ! ДАЙ!

Гость
13 фев 2014 в 08:27

И выгнать всех кто тут присосался к нашей Родине!

Гость
13 фев 2014 в 08:30

Молодец!
80% голосов на выборах себе обеспечил.

мария
13 фев 2014 в 08:31

Я НЕ РАБОТАЮ, УВОЛИЛИ ВСЕХ ПЕРЕД НОВЫМ ГОДОМ,ОСТАВИЛИ ИНОСТРАНЦЕВ,ПОЧЕМУ? ДА ПОТОМУ -ЧТО РАБОТАЮТ И НА РАБОТЕ И ХОЗЯИНУ ДОМ СТРОЯТ И ЖИВУТ И СПЯТ У НЕГО В САДУ. Я ЗА ДУБРОВСКОГО!

Гость
13 фев 2014 в 08:35

О!!!! Борис Александрович - похоже и PR команда уже переехала )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 08:37

А кто дворы убирать будет?????

ОТВЕТИТЬ