Комментарии к публикации «Дубровский предложил закрыть рынок труда Южного Урала для иностранцев»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ552
12 фев 2014 в 23:43

Пусть лучше строительство ГОКа закроет !!! Люди Вы знаете о строительстве ГОКа на границе Челябинска !?

Интернационалист
12 фев 2014 в 23:45

Делал ремонт. Бригаду челябинцев выгнал через месяц ! Воровали , пили и т.д. Интернациональная бригада ( 80 % узбеки ) работали с утра до вечера . Цены были не ниже чем у местных . Сделали все хорошо . После моего обьекта уехали на олимпийские стройки . Не верю что квалифицированных гастробайтеров нанимают за копейки ! При таком кадровом голоде это бред словоблудов ! А кто хочет кормить местных тунеядцев - откройте фирму наймите ,, вань,, и будет вам счастье ...

Михаил
13 фев 2014 в 00:02

Главное чтобы предложение транс формировалось в решение м адекватно реализовалось.

Гость
13 фев 2014 в 00:03

Молодец суппппппер наконецццццццццццто

Vi-King
13 фев 2014 в 00:47

Скока хвалебных отзывов -)...... прям умилило -)
Можно подумать квотированные гастарбайтеры делали погоду на рынке труда -).
Могу кучу аргументов привести в пользу того, что ни чего не изменится и, что главное он не собирается ни чего менять.
18 тыс. или 10 тыс. Вы как проверите? Вам придется поверить на слово чиновнику проверяющему квотирование -)
Квоты остаются, а это значит, что продажа квот в том или ином виде будет. Лапша лапша лапша.

Когда устанавливают правила игры против рынка, то рынок этот не перестает быть, просто государству с этого рынка ни чего не перепадает.
Спорить о том кто лучше местные или таджики это ни о чем. Важно лишь мнение тех кто выбирает рублем, они и определят.
Все это обычный пиар для предстоящих выборов дабы сложить о новом губер положительный имдж...

Гость - Накипело
13 фев 2014 в 01:19

Если хочешь работать, то найдешь место всегда, особенно в Челябинске. Деревенские девчата и ребята уже в городе и карабкаются изо всех сил. Моя знакомая, мама двух маленьких детей, работает в Челябе, а дети (2 и 4г.) у мамы и ездит 2-3 раза в месяц к ним. Наша семья не коренная (понаехали :)), иногда смотришь на местную молодежь, им бабушки-дедушки-тети-дяди квартиру оставили, они носом крутят: хрущевка, фффу. А тут сидишь в съемной квартире и никто-ничего не подкинет, и ребенка вырастить нужно, и есть-одеваться нужно, и пол миллиона накопить нужно на ипотеку. Здесь хочешь-не хочешь, а будешь работать. У нас люди никак не могут понять: никто никому ничего не должен, кроме своих детей и родителей. Особенно государство. Какие мы платим налоги с серой з/п? Все Европу поминают и Америку, так там налоги около 50%. В Америке даже скорая к тому кто без страховки не приедет. А сколько они за нее платят! На пенсию и обучение детей копят с начала трудовой деятельности. Нужно перестать ныть, лениться и надеяться на "дядю"! Если не ты, то никто.

Филарет
13 фев 2014 в 01:21

Будьте Актуальны При Осмотре Мкр-на Залясье ,ВЛожил Пот ,ТруД , Выносливоть, ВЕру В благополучие, Терпимость, не глядя на Червонцы) Жалаю Вам лучшего Вс

Филарет
13 фев 2014 в 01:36

Жду

Стас
13 фев 2014 в 01:56

Немогу устроиттся на работу т.к. везде на ЧМК китайцы работают за копейки, своим работы нет а за 7000 работать смешно с 3 детьми ! Закрывайте и убирайте всех узкоглазых и т.п. сами работат будем !!!

Гость
13 фев 2014 в 02:48

видимо начнет с запрещение иностранных игроков в тракторе? они так то тоже входят в квоты

Гость
13 фев 2014 в 03:28

Ох, дай тебе Бог здоровья, Борис Александрович!
Ушам не верю и боюсь сглазить, до чего он мне не нравится!

Гость из Снг
13 фев 2014 в 03:30

Гасторбайтеров уберите с маршруток и дтп меньше будет или ваще убрать маршрутки из города все на городской транспорт и пробок меньше в городе будет

13 фев 2014 в 04:18

разрешаю! работы нет совсем, одно рабство!

13 фев 2014 в 07:11

Разумное решение, это давно нужно было сделать!!! Точно буду голосовать за него!

не гость
13 фев 2014 в 07:17

Молодец Дубровский. Хватило бы на долго... Ну начало хорошее.

13 фев 2014 в 07:41

Давно пора ! Одобрям !

Фото пользователя
13 фев 2014 в 08:07

Мне начинает нравится этот мужик!

местный
13 фев 2014 в 08:09

Правильно.Пусть едут домой. А то им наплевать на наши обычаи,на наш уклад жизни,ведут себя как у себя в аулах.Гоу хоум

13 фев 2014 в 08:11

Молодец, Борис Александрович!!! Наконец то появился человек, который блюдит интересы простых граждан!! Буду голосовать за него!!!

Гость
13 фев 2014 в 08:12

Двое детей. Уже скоро 10 месяцев как не могу устроиться на работу, осталось только грабить банк. План уже в разработке.

Гость
13 фев 2014 в 08:13

Закрыть границы, предварительно забрав всех русских, которые хотят сюда переехать, и которых вынуждают получать гражданство по 5 лет наравне с гостями не славянских национальностей!

Гость
13 фев 2014 в 08:20

ха, это конечно хорошо, но - "иностранный" рабочий у него паспорт забрали, зп ему дали 5 тыщ и он ПАШЕТ чуть ли не сутками! Кто согласится из наших местных работать за 5 тысяч? да еще и по 12 часов как минимум??? нашим раздолбаям мало того что ЗП не устроит, так еще и если ЗП выдать - потом неделю пьянки будет! Менталитет у нас такой, к сожалению у многих - выпить - это святое! Есть конечно нормальные кто реально работает и ответственно относится к своей работе, но подавляющее большинство - только ноют что денег нет - а заставь работать так начинается... зп маленькая работа тяжелая... А вообще идея правильная, но заставить работодателя взять на работу местного и платить местную зару - я думаю не реально. Этож какие расходы то? Лучше начальник будет платить таджикам по 5 тыщ, но себе 500тыщ , чем местному 15 а себе 200.

13 фев 2014 в 08:22

Знаю кухню персонала изнутри (крупная компания, много сотрудников). Местное население к сожалению разбаловано пособиями по безработице (на алкоголь денег выдаст государство, глаза залил и жизнь "малиной" стала). Господин Борис Александрович Дубровский ДАВАЙТЕ решать проблему массового алкоголизма!!! К примеру: возле моего дома 6 точек в радиусе 500 метров торгуют алкоголем. Как тут мимо проходящим удержаться? Пусть граждане ожидающие работы по специальности работают в других сферах и за это им платят! Так как к нам приходят люди и со службы занятости, могу с уверенностью сказать: Они работать не хотят! И совсем другое, когда наш сотрудник только недавно получил гражданство: трудится хорошо.

мария
13 фев 2014 в 08:23

НЕУЖЕЛИ? ДА ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ,ВАМ БОРИС НИКОЛАЕВИЧ!

мария
13 фев 2014 в 08:24

ДАЙ БОГ! ДАЙ!

Гость
13 фев 2014 в 08:27

И выгнать всех кто тут присосался к нашей Родине!

Гость
13 фев 2014 в 08:30

Молодец!
80% голосов на выборах себе обеспечил.

мария
13 фев 2014 в 08:31

Я НЕ РАБОТАЮ, УВОЛИЛИ ВСЕХ ПЕРЕД НОВЫМ ГОДОМ,ОСТАВИЛИ ИНОСТРАНЦЕВ,ПОЧЕМУ? ДА ПОТОМУ -ЧТО РАБОТАЮТ И НА РАБОТЕ И ХОЗЯИНУ ДОМ СТРОЯТ И ЖИВУТ И СПЯТ У НЕГО В САДУ. Я ЗА ДУБРОВСКОГО!

Гость
13 фев 2014 в 08:35

О!!!! Борис Александрович - похоже и PR команда уже переехала )))

Гость
13 фев 2014 в 08:37

А кто дворы убирать будет?????

Гость
13 фев 2014 в 08:37

Вообще-то срок бездельникам нужен. Суток 30-40.

Гость
13 фев 2014 в 08:40

Вы думали почему русский не работает там где работает не русский???? Откройте глаза!!!!! Разница в зарплате!!!!! Где не русскому платят 10 000, там русский работать не будет. Жить на что-то надо!!!!!

Гость
13 фев 2014 в 08:41

Тем, кто за иностранцев (работают лучше, не пьют типо, мало им платить можно) - недалек тот день, когда ваши дети и внуки будут рождаться китайцами, ****ами и т.д., а в обществе будет ненависть - как европейских странах. Там местное население ненавидит приезжих (в основном из старн евросоюза - Польша, латвия, Литва), забирающих у них работу. Вы живете сегодняшним днем - обсираете местных и хвалите иностранцев.

Гость
13 фев 2014 в 08:42

В самую точку попал Дубровский со своим высказыванием. Если бы он предложил их расстреливать, еще больше недоумков зашлось бы в радостном восторге. Инициатива, абсолютно неверная экономически и стопроцентно выигрышная политически. Набирает политические очки и отсекает электорат Жириновского.

Гастарбайеры конкурируют не с успешными специалистами и благополучными людьми, а с люмпен-пролетариями. Неумелыми, вороватыми и тяжело пьющими. Которым сколько ни плати, толку не будет, потому что хотят не зарабатывать деньги, а получать зарплату независимо от результата своей деятельности. Если такой никчемный и никому из работодателей не нужный "специалист" готов заниматься тем же, что и таджики, это называется - докатился.

житель
13 фев 2014 в 08:45

мудрое решение,но оно не сбыточно ! большенство азиат торгуют,они не работают сбиваются в кланы договариваются с властью и творят что хотят.многие купили паспорта.работа на стройке частного сектора,а строит кто? тот и даем им разрешение на проживание,а проще крышует их.

Бывалый
13 фев 2014 в 08:46

Не так давно я строил дачу и нанял для работы земляков, братьев славян. Если бы вы знали сколько горя я пережил, как меня обманывали мои работники. Мне приходилось проверять за ними все, закуп товара происходил по завышенным тарифам и пришлось это делать самому. Квалификация моих строителей была низкая, я знал как сделать правильно, но они надвязывали мне свое мнение, руководствуясь халявой для них. А САМОЕ СТРАШНОЕ ЭТО АЛКОГОЛЬ! КОГДА ОНИ ПОЛУЧАЛИ ДЕНЬГИ, ТО НАЧИНАЛИ БУХАТЬ И НЕ ВЫХОДИЛИ НА РАБОТУ! В конце моей истории, они так напились на стройке, один из них поехал за бутылкой, на своем драндулете и снес моему соседу забор. Вот теперь сижу с расписками их долгов, так как они выманили с меня деньги и ремонт забора пришлось оплатить мне . ЕСЛИ ВЫ ЗАПРЕТИТЕ ИНОСТРАНЦАМ РАБОТАТЬ, то я лучше вообще ни чего строить не буду!

13 фев 2014 в 08:46

Не судите по себе! Съездите в деревню,увидите нормальные непьющие семьи,которые выжить не могут в нынешних условиях!Даже скотину держать нет возможности,потому что дорого это нынче по кормам Оно того не стоит.Женщин много трудоспособных,которые с радостью пошли бы полы в подъездах мыть,им страшно езать в никуда,где жилья нет,где все хотят обмануть и нажиться. Было бы так,приехала,пришла в ЖЭК,устроилась,тебе выдали направление в общагу,всё -живи,плати,работай!

Гость
13 фев 2014 в 08:51

Дай бог вам здоровья Борис Александрович!!!Молодец!

Гость
13 фев 2014 в 08:55

Давай, Боря, сказал - дави!!! Поддерживаю идею, т.к. сперва своих нужно устроить, а потом только чужих приглашать.

Гость
13 фев 2014 в 08:57

Наши лежебоки не пойдут класть асфальт и мести дворы! Стопудово)))))))))))))

CCCP
13 фев 2014 в 08:59

Я за МОЛОДЕЦ !!

13 фев 2014 в 09:02

Руководствуюсь в своих суждениях только фактами: родственникам делали ремонт славяне, делали пять месяцев, так и не сделали толком, денег украли как потом выяснилось, забухали-пропали. Другие родственники наняли южных братьев - за месяц сделали - комар носа не подточит, почти вдвое дешевле, чем наши так сказать, три года ремонту, ни грамма дефекта!!! Учитесь работать, местные "хозяева" рашки)))

Руслан
13 фев 2014 в 09:02

Почему-то никто не подумал откуда вообще эта идея пришла ...Дубровский не сам ее продвигает ,а реализует политику(и указания) Кремля-идет стагнация по всем отраслям промышленности, заводы останавливаются, посмотрите на объем грузоперевозок по стране (на РБК) и цены на металл. Будет жесточайшая безработица, и что бы люди не пошли бить "не русских, которые всю работу забрали" и не было волнений по всей стране(не дай Бог) -заранее подготавливаются правильные решения. Улицу никто за 8000 подметать не будет, а гастробайтеры -будут, наш человек не будет работать за такие деньги, а больше предложить ему не получиться..

Гость
13 фев 2014 в 09:03

Дубровский только перед выборами "думает" и "планирует"....А как выборы пройдут....усё, отдумался и отпланировался.

Ахафон.
13 фев 2014 в 09:08

Да ,смешно 90 процентов из этих так сказать иностранных рабочих имеют российское гражданство и прописаны в городе и области ,а в паспортных столах и увд в разных районах нашего южного урала их легализуют их соотечественники ,как с ними уволят или оставят на местах ? По районам Калининскому и ЧТЗ уже половина населения вечером ходить боиться так прочно они укоренились в Челябинске .Если не изменить ситуацию то пора будет покинуть наш славный город,во всех властных структурах четко лабируют их интересы,а в карманах оседают огромные средства данных граждан и само собой напрашивается вопрос с данной проблемой знаком господин Дубровский,как с этим он тоже сможет вести борьбу?

Гость
13 фев 2014 в 09:11

Незнаю как на счет гастарбайтеров, но троллей стало больше в разы))

Гость
13 фев 2014 в 09:12

Борис Александрович спасибо за решение проблемы, кстати давно возникшей!!! Еще бы хоть малость разобраться с системой ОБРАЗОВАНИЯ и ЖКХ!!! Ну совсем обнаглели... Очень обидно когда те и другие не по закону поступают. Даже не по человеческим нормам и принципам.

Гость
13 фев 2014 в 09:13

Енто популизм и ничего боле)

Гость
13 фев 2014 в 09:14

100% правильное решение, не чё делать этим черно.опым делать у нас, куда не плюнь,везде они,а наши уже отрафировались работать не умеют!

Деев
13 фев 2014 в 09:15

Здесь уже чувствуется национальная политика и стратегический подход. Очень эффективный шаг нового главы региона.

Гостья
13 фев 2014 в 09:17

У моего мужа фирма. Есть приезжие работники, не сказать, чтоб прям традиции чтят. Просто не пьют, пашут, здесь семьями обзаводятся, живут спокойно себе. Местные меняются чуть ли не каждый месяц - как получили зарплату, их нет, они в запое. А зарплата надо сказать очень даже ничего. Так что работнички те еще. И по вытрезвителям их сколько вытаскивал раньше, семей толком нет, пьют, бьют, детей бросают. Вот и сравнивайте сами(((