ВСЕ КОММЕНТАРИИ (552)

13 фев 2014 в 10:41

Необходим визовый режим со странами средней азии.........

Гость
13 фев 2014 в 10:45

давно пора

Гость
13 фев 2014 в 11:04

Дубровскому:
Обложите иностранцев и работодателей, которые их нанимают, непомерными налогами. Пусть за одного таджика в месяц 100 000 в казну кладут. А за махинации огромный штраф или уголовная ответственность. И пусть нанимают сколько хотят.
Такие дела сейчас обстоят с пошлинами на иномарки. Вот и на ино рабсилу надо так же налоги ввести. Только такие, что мало не казалось. И всё желание в момент отпадёт.
Ещё можно с конфискацией предприятия, фирмы, строений и прочего имущества на котором задействована не легальная рабсила или укрывающаяся от непомерных налогов.

ОТВЕТИТЬ
Сеня
13 фев 2014 в 11:06

Политически неверное заявление! Ведь почему только армяне асфальт укладывали? А потому, что за полцены и плохо, чтобы гарантировать ремонт в следующем году. И сегодня поработали, а завтра - свалили, про откат и спросить не у кого! Дорожный бизнес просядет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 11:07

Новость хорошая, если будут действия, а не только бла-бла-бла.Я много лет работаю в общепите, так вот последние несколько лет нелегалов начали нанимать в повара, без опыта только потому что работают без выходных.Наши работадатели чтобы сократить издержки по зар. плате и налогам берут их на работу. Хочу Вам сказать это ужасно, нет санитарных книжек, гнилые зубы, минимум знания русского, отсутствие опыта и вообще представления о работе повара, кое где даже живут в подвалах тут же (это есть в Челябинске). Понятно что таким профессиям как повара, швеи и т.д. молодежь учиться не хочет, а почему. Это не престижно, низкая зар.плата.

dok
13 фев 2014 в 11:15

ДАВНО ПОРА!!!!!!

Светлана
13 фев 2014 в 11:18

Наши мужики не пойдут работать вместо мигрантов.пусть сейчас идут на стройки.не хотят же.желают получать хорошие зарплаты и ничего не делать. Работодатели довольны трудом мигрантов.я думаю они не откажутся от их труда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 11:32

"предложил закрыть рынок"
предложить - не значит закрыть, квота осталась, просто поменьше стала. еще 10.000 приедут, зато рейтинг вырос. а потом, после выборов, можно и квоту увеличить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 12:04

Мудрое решение! Если Челябинск это сделает быстрее Москвы - честь и хвала Дубровскому.

Гость
13 фев 2014 в 12:45

Видел вчера на РБК текст что тюрьмы переполнены гастерами.
От них уже и там проходу нету.

Гость
13 фев 2014 в 12:46

Нужно не закрывать рынок от таджиков и т.д. а ввести визовый режим со странами бывшего СНГ. И чтобы на границе они платили пошлину на случай их депортации из России. Есть работы, которые они выполняют неплохо. А то что с гнилыми зубами и без санитарной книжки в повара берут, дак берут же их наши с вами граждане. Рабочих рук у нас не хватает, чего скрывать-то? А вот кого вообще пускать не надо, дак это китайцев. Не с теми боретесь, господин ВРИО

Гость
13 фев 2014 в 12:51

a Вы с федералами согласовали? таджикам разрешение на работу будут давать не на год .а на три. А вы в курсе.что на заводах у нас украинцы появмлись? Вот это более существенная конкуренция нашим оболтусам.и в страховые фонды не платят ни копейки

валерик
13 фев 2014 в 13:05

Хотеть это очень хорошо! Интересно услышать через полгода- что сделано?

Гость
13 фев 2014 в 13:07

А кто превратил русского мужика в пьяницу?Не Вы?Из за таких как Вы, Россия превратилась в ж..у!Только РУССКИЕ живут на Родине как в ЭМИГРАЦИИ.Давно пора отправить по домам всех.А если Вы без них никак,Собрали чемодан и вперед за ними(для тех кто против)А то все пьяницы и лодыри,один Я хороший и работящий. А Народ(Быдло по Вашему) -ЗА!!!

Жужа
13 фев 2014 в 13:35

РУССКИЕ -НАРОД ЛЕНИВЫЙ! ЧТОБЫ НЕ РАБОТАТЬ,ПОНАПРИДУМУЮТ ЧТО УГОДНО, БЕЗ ТРУДЯГ_ИНОСТРАНЦЕВ,ПОЗАКРЫВАЕТСЯ РЯД ПРЕДПРИЯТИЙ,ОСОБЕННО ПРОМЫШЛЕННОСТЬ,А ВМЕСТЕ С НЕЙ И СТАНЕТ БЕЗРАБОТНЫМИ БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ МЕСТНОГО РУССКОГО НАСЕЛЕНИЯ! ГДЕ ЖЕ -ЭТО УМНОЕ РЕШЕНИЕ?Дальше металки ни чего не видят!

ОТВЕТИТЬ
ГУБЕРНАТОРУ
13 фев 2014 в 13:37

ПУСТЬ СНАЧАЛА ГОРОД ОТ СНЕГА ПОЧИСТИТ-ЗАГАДИЛИ,ЗА ВРЕМЯ СВОЕГО ПРАВЛЕНИЯ!АВАРИИ КРУГОМ! А ТО ЛЕТОМ ВООБЩЕ КРЫШКА БУДЕТ! ХОРОШ БОЛТАВНЕЙ И ПИАРОМ ЗАНИМАТЬСЯ!

ОТВЕТИТЬ
Света.
13 фев 2014 в 15:17

Очень много комментариев о том,что местные не хотят работать, а с ближнего к нам зарубежья все труженики.О том, что нашим за такие деньги влом на некоторые работы ходить, а они с радостью. Неужели есть еще такие наши соотечественники, к.е. не в курсе про соотношение их денег к нашему рублю? Не в курсе, что у нас на некоторые зарплаты люди выживают, а они там на такие же наши деньги живут ?

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2014 в 16:53

Посмотрим, кто дороги делать будет!

Гость
13 фев 2014 в 17:59

Молодец, Дубровский! Мудрое решение.У нас столько безработных, а мы принимаем кого попало!

яна
13 фев 2014 в 21:58

Товарищи Гости! Вот Вы тут все гости или гостьи? Сразу видно что гости русские мужики! А что вам заняться больше нечем как за компьютером сидеть и мыслишки свои за умные выдавать? Нормальный русский мужик делает ремонт, с сыном занимается, на работе вкалывает. А Вы тут все кто?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2014 в 18:10

Пусть переучивают своих, дадут приличную работу тем, кому за 50, но сил еще много. Даже на стройку не берут здоровых мужиков, если они старше 50. А ведь жизнь то не кончается еще в этом возрасте!!!!

Гость
18 фев 2014 в 08:47

Молодец но на вряд ли у него что-то получится

Ольга
20 фев 2014 в 22:32

А мне нравиться политика Японии в отношении иностранных специалистов - платят в 2 раза больше чем своим. Вот если бы у нас так было, то большинство иностранцев очень быстро бы уехали, потому как не выгодно было бы их нанимать. И те кто тут пишет про то, что у нас некому работать или нормальных нет вот в первую очередь бы местных понабрали на работу. А так все это от жадности. Все думаем незаменимых нет а не о том как улучшить человеку условия труда.

Гость
26 ноя 2018 в 15:53

Забрать у чурбанов русские паспорта,и пинком под зад на родину,вот это будет класс