6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

Чел
13 фев 2014 в 12:17

Веселая страна грустных пенсионеров.

ОТВЕТИТЬ
(((
13 фев 2014 в 12:20

Это чё за автомобиль такой

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 12:26

Чуть чаем не подавился прочитав это

13 фев 2014 в 12:29

Что за бред?!? Давайте покупать авто ,разбирать его и продавать в 55 раз дороже! Бизнес, чё !

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2014 в 12:30

РосПил-распил.

ОТВЕТИТЬ
Alexx
13 фев 2014 в 12:33

Теперь у нас от имени Роспила будут успокаивать народ, что все хорошо и правильно ) Один вертолеты покупал за 300 млн, другой вот решил бэхи за 160 лямов "починить". Нормальный творческий процесс!

Гость
13 фев 2014 в 12:36

***, пересаживайтесь на ладу калину!!!

13 фев 2014 в 12:37

красауцы =)
в перечне запчастей проссумированы "двигатель в сборе", "блок цилиндров в сбор" гбц, крышки и вплоть до шайбы поотдельности от этого двигателя. Т.е. на один авто покупается несколько двигателей ?

13 фев 2014 в 12:41

Анекдот прям,да и только. Очки ему купите по Госзаказу, раз не увидел.

бред бредовый
13 фев 2014 в 12:43

В любом случае стоимость комплекта запчастей должна быть меньше стоимости автомобиля в сборке. Стесняюсь спросить, сколько стоит BMW?

ОТВЕТИТЬ
никадим
13 фев 2014 в 12:43

Название организации РосПил,уже говорит само за себя! Пилим бюджеты,откаты????

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 12:44

все правильно. Согласно 44ФЗ торг идет за единицу, при этом контракт будет заключен на 2 млн. рублей и будет приложен прайс по ремонту вех узлов автомобиля. Это нормальная практика в гос закупках, когда невозможно оценить объем оказываемой услуги или закупаемого товара.

Гость
13 фев 2014 в 12:44

А сколько автомобилей BMW в автопарке у чиновников??????

Кость
13 фев 2014 в 12:44

Разводилово какоето

Дмитрий
13 фев 2014 в 12:46

Давайте конкурс объявим на лучший слоган для BMW, победивший слоган перешлем в официальное представительство BMW!! Что мне навеяло: BMW-гарантия надежности ,эксплуатация не превышает 165 млн. руб. /год .

ыуа
13 фев 2014 в 12:50

Отличная схема ))))))) Новая дыра в закупках))))) Главное - юридически не к чему придраться. После проведения аукциона, когда всё утихнет, можно на совершенно законных основаниях осуществлять закупку якобы сломавшихся запасных частей с космическими суммами. При этом, запчасти можно и не ломать))) Браво, друзья!

Гость
13 фев 2014 в 12:52

А я думал у администрации BMW новые и как минимум на гарантии.
Или на гос. автомобили гарантия не распространяется?

ОТВЕТИТЬ
не могу не добавить
13 фев 2014 в 12:53

РосПил- название говорит само за себя!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2014 в 12:55

На самом деле это последствия вступившего в действие нового Федерального закона №44 "О контрактной системе". Раньше в случае непредвиденного ремонта заказчик мог свободно заплатить до 100 тысяч в квартал по любому договору - в данном случае за ремонт сломанного автомобиля (речь идет именно о поломке, а не повреждении в результате ДТП).
Теперь все бюджетники ограничены определенными суммами в процентах от общего годового бюджета и НЕ ИМЕЮТ ПРАВА превышать эти суммы. Есть только один выход: произошла поломка автомобиля, - объявляй торги, жди месяц-полтора, заключай контракт с победителем, ремонтируйся и дальше катайся на здоровье. А заключить заранее контракт на ремонт автомобилей - крайне сложно, поскольку надо заранее знать цену контракта. Хотя никто не может сказать заранее - что именно выйдет из строя в машине и сколько будет стоить ремонт.

С этим новым ФЗ еще все ягодки впереди!

Гость
13 фев 2014 в 12:57

Проще новые взять с гарантией, а вообще пусть на местном автопроме катаются.

ден
13 фев 2014 в 12:57

В нашем регионе коррупции НЕТ!!!А запчасти нам привозят с МАРСА!!!,хотел добавить юрист "РосПила",РОСПИЛА-ПОПИЛИМ бюджет РОССИИ!!!

Гость
13 фев 2014 в 12:58

Это просто насмешка над налогоплательщиками))) Название проекта говорит само за себя!!! Совсем люди страх потеряли)

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2014 в 13:00

Что вы привязались к 165 миллионам. Тут юридически все может быть верно - просто имелся ввиду прайс всех запчастей - сумма всех запчастей давали 165 миллионов.Тут че то журналисты не так понаписали. Вы лучше привяжитесь к стоимости минимальной 2 мил. Что за бэха где ремонт каждый год в два миллиона???Вот это интересеный вопрос!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 13:03

А, ну если хомуты и патрубки, тогда конечно 165млн норм.
Это еще болты не включили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 13:08

Это стоимость нового авто или даже двух, которые пойдут на запчасти

Гость
13 фев 2014 в 13:11

на эти деньги можно купить примерно 25 новых бмв че за бред то вообще.

Гость
13 фев 2014 в 13:13

Старая гвардия идёт по протоптанным дорожкам..
Почему-то мне кажется что сейчас кого-то уволят.

Гость
13 фев 2014 в 13:18

В любом случае больше двух миллионов по этой закупке потратить было нельзя. Получается 163 млн откат чтоли? грубовато взяли, уволят.

Гость
13 фев 2014 в 13:19

Это они шаттл к Марсу собирают?

Гость
13 фев 2014 в 13:19

Патрубки хомуты за 165 млн.это что то новое.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
13 фев 2014 в 13:20

Мнимум восемь новых Бумеров...?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 13:21

что за цирк. На такую сумму можно весь автопарк сменить и ничего не ремонтировать. Ну явно же пилят денежки

13 фев 2014 в 13:22

Ничего вы не понимаете, правительство Челябинской области очень заботится о своих жителях и за счёт бюджета планирует ремонтировать все автомобили марки BMW в области! Поэтому и потолок так высок, а вы опять за своё... ЭХ вы((

13 фев 2014 в 13:26

Капец. Вы народ не в теме а коменты глухие просто)

ОТВЕТИТЬ
Грустно
13 фев 2014 в 13:27

Читаю коменты отдельных персонажей и грустно становится, вот ничего в закупках не знают, а высказываются здесь по полной, и наверное себя таким умными считают....

ОТВЕТИТЬ
Иванова
13 фев 2014 в 13:30

А сколько квартир можно купить за 165млн, а машин...

Гость
13 фев 2014 в 13:31

0_о что они нас вообще за ... принимают??? да как так то???? 165 лям на напчасти!!!!!! ЖЭСТЬ!!!

Гость
13 фев 2014 в 13:33

а зачем чинить ?когда на эту сумму 27 новых по 6 миллионов автомобилей купить

Кирилл Ратников
13 фев 2014 в 13:37

Ошибки никакой тут нету - / Дороговизны времена! / Ох, как не крякнуть бы бюджету? / Но подскажу вам по секрету, / Что у всего - своя цена. / Где счёт идёт на миллионы, / Смех экономить тыщи две. / Всё в прейскуранте по закону. / И лишь про суд, тюрьму и зону / Блуждают мысли в голове...

Гость
13 фев 2014 в 13:49

Посмотрел, самый дорогой BMW в М-Сервисе это BMW M6 Гран Купе, и стоит он 7 380 000 р. Остальные модели дешевле. Таким образом за 165 миллионов, можно купить 22 штуки BMW M6 Гран Купе, еще и сдача останется. Т.е. они похоже сломаную машину, у которой перегорела лампочка подсветки номера, выкидывают на мусорку и покупают новую. Хорошая у них там экономика)

Гость
13 фев 2014 в 13:57

А с чего это, из бюджета должны оплачиваться не хилые потребности нашей власти. Государственные машины - среднего бизнес-класса, остальное - из своего кармана и пусть выеживаются. Еще понятно бы, в стране супер экономическое положение, народ социально обеспечен! А то: детские пособия, пенсии - куры смеются. Больным детям помочь не могут. Постоянно обращения на сайтах с просьбой помочь ребенка спасти. Страна в ***, народ расплачивается за "мудрое" руководство и "профессионализм" рулевых, а рулевые. как блаженные, думают, что они не в ответе ни за что и достойны жить по-царски. Так-то, господа, просто совесть потеряли или совсем от реальности оторвались.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2014 в 14:06

кстати
напомню что известный вертолет обходился содержанием в 50 миллионов в год, а не в 165 =)

13 фев 2014 в 14:08

А что на это скажет начальник транспортного цеха Алексей Навальный?
http://navalny.livejournal.com/526563.html

Василий
13 фев 2014 в 14:16

У нас теперь любое преступление узаконено если все по правилам оформлено, дожили. Холопы обсуждают, а не лучше ли просто новые авто купить, те , что на гарантии))) Нет, этот народ не учится ничему.

гость
13 фев 2014 в 14:21

Кому интересно: Извещение №0169200000814000006
Оказание услуг по техническому обслуживанию, диагностике и ремонту автомобилей марки BMW.
Начальная максимальная цена контракта (объем финансирования): 2 000 000,00 рублей
Начальная максимальная цена запасных частей и услуг по их замене: 165 191 913,21 рублей.

№ п/п Марка, модель ТС Год выпуска
1. BMW X5 2001
2. BMW 760 LI 2005
3. BMW X5 2005
4. BMW X5 xDrive48i 2009
5. BMW 750 LI xDrive 2010
6. BMW 750 LI xDrive 2010
7. BMW 750 LI xDrive 2011
Кто не сталкивался с госзакупками,конечно не понимает о чем речь.... Данный контракт подразумевает ремонт СЕМИ автомобилей в течении 2014 года на ОБЩУЮ сумму в два миллиона рублей. Те 165191913,21 рублей,которые так будоражат умы читателей- это итоговая сумма прайса из которого исполнитель потом должен выбирать те запчасти,которые он заменил,так как отступать от контракта нельзя по закону,готовится максимально полный прайс, в который может попасть например весь склад к примеру "М-СЕРВИС",но это вовсе не означает,что ремонт обходится в 165 000 000.
Никого не защищаю и не оправдываю,просто критика должна быть обоснованной.
Сам очень злюсь когда вижу в госзакупках как Челябинская Областная Детская Клиническая Больница закупает PRADO черного цвета ,да на коже и т д...

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2014 в 14:22

Давно пора чиновников пересадить на ГАЗы...

Гость
13 фев 2014 в 14:24

Если парк состоит из 7 машин, то получается на запчасти для одного авто нужно 23,5 !!! миллиона рублей!!! При стоимости нового авто в 10 раз дешевле. "Юрист" вообще головой думает, когда такое мелет? Или за дураков всех держат?

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2014 в 14:39

Фига се...Упакованная семерка с 6ти литровым движком стоит(примерно)4.5 лимона.Пусть их будет 10...да даже 20 у администрации. И что,эти 20 760-х бмв сожрут запчастей на 165 лимонов?Что,совсем еб...лись вы там,господа хорошие?Меняйте в таком случае авто на более дешевые и надежные...Очередная кормушка.Они теперь будут каждый день ездить в м сервис, там за презент напишут бумажку о замене или капиталке якобы"стуканого" движка,"сгоревшей"акпп и других дорогостоящих деталей,а денежки в карман.Благо,номера движков сейчас не проверяют.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 фев 2014 в 14:41

А-СЕРВИС брызжет слюной чтобы иметь возможность ремонтировать госБМВ но они физически не могут и от бессилия создают белый шум, а сообщество поддается на правокацим. Уважайте себя.

Согласен, но
13 фев 2014 в 14:46

Ни чего не понятно, т.е. стоимость только работы- 2 млн., а стоимость зап. частей во время этой работы может достигать до 165 млн? Если это так, то что тут думать, господа. Надо участвовать в аукционе))))

Гость
13 фев 2014 в 14:52

Господин Дубровский, а не проще ли чиновников пересадить на российский автопром? Экономия бюджета, я думаю ,будет значительная.

ОТВЕТИТЬ