Город Коммунисты просят Дубровского добавить к пенсии детям войны 500 рублей

Коммунисты просят Дубровского добавить к пенсии детям войны 500 рублей

Лидер фракции КПРФ в Законодательном собрании Челябинской области Константин Нациевский обратился к исполняющему обязанности губернатора региона Борису Дубровскому с просьбой о прибавке к пенсии детям войны 500 рублей. В случае положительного ответа из казны региона придется выделить 306 миллионов рублей, написал депутат в своем блоге.

По словам Константина Нациевского, в Челябинской области проживает около 50 тысяч детей войны. Под эту категорию подпадают граждане, родившиеся в период с 22 июня 1928 года по 9 мая 1945 года.

«В связи с приближающимся 70-летним юбилеем Великой Победы и, учитывая социальную значимость поддержки детей войны, депутаты фракции КПРФ в Законодательном собрании Челябинской области просят вас поддержать нашу законодательную инициативу по внесению изменений в законодательство Челябинской области в части установления дополнительных социальных гарантий гражданам, проживающим на территории Челябинской области», – говорится в тексте обращения.

В качестве одного из аргументов необходимости дополнительных трат Константин Нациевский приводит законы Новосибирской и Кемеровской областей, где аналогичные нормы социальной помощи действуют с 2000 и 1999 годов соответственно.

В сентябре 2013 г. правительство Челябинской области ответило отказом на предложение коммунистов об увеличении пенсий детям войны. Такое решение было мотивировано тем, что бюджет региона и так является напряженным, а на федеральном уровне около 90% из указанной категории граждан уже имеют меры социальной поддержки и льготы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления