RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинск и Копейск ждут приезда Бориса Дубровского на «Лыжню России»

Челябинск и Копейск ждут приезда Бориса Дубровского на «Лыжню России»

В воскресенье, 16 февраля, на территории Челябинского госуниверситета и копейского стадиона «Химик» пройдет всероссийская массовая гонка «Лыжня России». Оба города ожидают приезда на мероприятие исполняющего обязанности губернатора области Бориса Дубровского, который может принять участие в состязаниях. Об этом сообщили в управлении по связям с общественностью вуза.

«Борис Дубровский пока не озвучил своих окончательных планов, – говорится в сообщении. – Но поскольку мероприятия пройдут в одно и то же время, то, скорее всего, глава региона выберет одно из них».

Церемония торжественного открытия соревнований начнется в 12:00.

По словам ректора ЧелГУ Андрея Шатина, принимать на своей территории «Лыжню России» – большая честь для вуза. «Ежегодно в забегах с удовольствием участвует огромное количество наших студентов и преподавателей, – сказал он. – Мне кажется, такая пропаганда здорового образа жизни, особенно в дни проведения Олимпиады в Сочи – работает особенно эффективно».

Как уже информировал наш сайт, «Лыжня России», которую в этом году называют «олимпийской гонкой», объединит в столице Южного Урала около семи-восьми тысяч участников. К участию допускаются горожане, имеющие соответствующую подготовку и допуск врача на участие в соревнованиях. Несовершеннолетние смогут принять участие в состязаниях только при наличии допуска врача, лица старше 18 лет – при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

Согласно положению о проведении соревнований, традиционно на старт выйдут дошколята. Малыши пробегут дистанцию 100 метров. Остальные участники, в том числе известные люди, преодолеют 2014 метров.

Добавим, по итогам состязаний организаторы отметят самого опытного и юного участников массовых забегов на олимпийскую дистанцию в каждом районе.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления