RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Челябинский кинофестиваль «Полный артхаус» открыл окно в Россию

15 февраля 2014, 12:23
Кто-то радуется и наслаждается бытием, как эти ... А кто-то ... http://onco74.ru/anonces/?id=229 ВРИО Дубровский! Куда девались деньги? Почему нет денег для наших детей?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 февраля 2014, 19:38
Гена, ты че обалдел, если не сказать грубее. Фест авторского кино - этот тебе не хоккей, там всё на энтузиазме любителей и профессионалов кино. А в онкологии нужны именно деньги и только деньги. Поэтому лучше у Трактора митинг проведи. Умник.
Гость
16 февраля 2014, 10:36
Гость
15 февраля 2014, 19:38
Гена, ты че обалдел, если не сказать грубее. Фест авторского кино - этот тебе не хоккей, там всё на энтузиазме любителей и профессионалов кино. А в онкологии нужны именно деньги и только деньги. Поэтому лучше у Трактора митинг проведи. Умник.
гость очень прав, какие там деньги?
Гость
15 февраля 2014, 13:56
Все фильмы будут транслироваться в "Знамени"? Платный ли вход на показы?
Гость
15 февраля 2014, 19:38
Платный, но вчера даже на открытии было всего 200 руб. Приходите!
Гость
16 февраля 2014, 10:35
Большая часть работ в к/т Пушкина
Гость
15 февраля 2014, 14:58
Интересно, а какой смысл несет этот фестиваль? Что он дает в культурно-воспитательном плане для нашей молодежи? Вообще для челябинцев? Какой смысл тратить денежные средства и усилия администрации, того же начальника управления Дмитрия Назарова? Ведь судя уже по первому фильму "Вечное возвращение" - транслируется полная бессмыслица, в плане целостного восприятия кинокартины. Там же все тот же, только под маской искусства - удар по морали, в виде безысходности, бренности бытия, невозможности гармонизации взаимоотношений мужчины и женщины. Зрители фильм не восприняли, они его - обсмеяли, кто-то встал и ушел и таких было не мало. Даже не помогло "методологическое введение" в виде предваряюшего ролика, показывающего, что искусство-то высокое, а вот зритель мягко говоря того, не просвещенный совок.
15 февраля 2014, 16:22
Вы уж сильно-то не осуждайте управление культуры. Хотя бы раз в год они должны делать вид, что имеют отношение к культуре - название обязывает. Уверяю Вас, им это дается с очень большим трудом.
Гость
15 февраля 2014, 21:14
Искусство принадлежит народу. А он со своей собственностью поступает по своему усмотрению.
Гость
15 февраля 2014, 19:48
че-то журналисту жалко было сайт фестиваля написать, вот он - артхаус.рф Программа показов там.
Гость
16 февраля 2014, 10:11
Вранье! Домен артхаус.рф выставлен на продажу, никакого сайта фестиваля там НЕТ! Создается ощущение, что кучка шарлатанов обувает "культурную" общественность Челябинска...
16 февраля 2014, 16:36
Гость
16 февраля 2014, 10:11
Вранье! Домен артхаус.рф выставлен на продажу, никакого сайта фестиваля там НЕТ! Создается ощущение, что кучка шарлатанов обувает "культурную" общественность Челябинска...
Наберите полныйартхаус.рф. Все там есть.
15 февраля 2014, 13:30
Может, кто-нибудь знает и подскажет, где и когда будут показывать "Трудно быть богом"? Информации нет нигде.
15 февраля 2014, 16:17
Сам отвечаю. Сделал полный круг по культурным очагам. Показ в Мегаполисе во вторник, в семь. Повезло, оставалось в кассе четыре билета.
Гость
15 февраля 2014, 15:02
Все конечно супер, такое мероприятие не помешает Но причем тут АРТХАУС, если все работы МЕЙНСТРИМ?
Гость
16 февраля 2014, 10:34
Конкурсная программа - ТЕРРИТОРИЯ АРТХАУСА. Внимательно смотрите программу
Гость
15 февраля 2014, 16:32
Итак, любители, на старт! / Смотреть спешите киновещи! / Конечно, это полный «арт», / Но ведь и хаос же полнейший: / Тут всё смешалось, как ни жаль, – / Ретроспектива и реклама. / Однако этот фестиваль / Ещё отнюдь не худший самый. / «Географ глобус пропил»? Да! / Бывают казусы такие. / А Ельцин в прошлые года / Едва не пропил всю Россию. / Вот интересное кино! / Национальный наш сценарий. / Отснять бы фильм пора давно – / Увидев, будет мир в ударе. / Конечно, «Оскара» дадут / За супер-пупер спецэффекты, / Ведь всё равно попасть под суд / Не смогут главные субъекты.
Гость
17 февраля 2014, 11:29
За такие слова,можно и ответить!!!Ты в курсе вообще?Герой.
Гость
15 февраля 2014, 16:55
в сериале "Южный парк" в одной из серий довольно четко раскрыта суть подобного рода кинофильмов, особенно в монологе Эрик Картмана про 2х ковбев поедающих пудинг (по понятным соображениям не будем приводить всю фразу). Весь этот арт-хауз, т.н. называемое авторское кино - по сути гламурное шоу для пафосной публики, считающей себя выше, интеллектуальнее, образованнее других, а на деле, они точно так же, кто и снимает этот бред, вообще не понимают к чему всё и про что, но ведь стильно, модно, куда деваться то? А еще можно и поосваивать гранты всяких зарубежных фондов, да и на местном уровне можно бабла срубить немного, это ж высокое искусство, ах-ах!
15 февраля 2014, 17:42
Точно-точно. Считают себя шибко умными, не болеют за "Трактор", делают вид, что никогда не пробовали ершик-пиво из сосок, не бегают в ползунках и мечтают нагадить в снег на "Лыжню России".
Гость
15 февраля 2014, 18:39
Но, все равно, где декларируемый АРТХАУС? "Географ глобус пробухал" и все другое это не артхаус! Это МЕЙНСТРИМ, да еще и с господдержкой. Одно слово "культурное" название, а приглашены мэтры, прославляющие самих себя...
Гость
15 февраля 2014, 19:40
От культурной поддержки - только участие пресс-секретаря минкульта в открытии - не волнуйтесь об этом.
Гость
15 февраля 2014, 14:01
И я про то же...
Гость
15 февраля 2014, 19:41
А кто этот дядя на главном фото под заголовком? такого дяди на открытии не было.