USD 93,29
EUR 99,56
Город Сборная России по буллитам уступила США

Сборная России по буллитам уступила США

Во втором для себя матче олимпийского хоккейного турнира сборная России по буллитам уступила команде США 2:3 (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1). Дублем отметился Павел Дацюк.

В составе сборной России в Сочи выступают воспитанники южноуральского хоккея Евгений Малкин, Николай Кулемин, Евгений Медведев, Антон Белов, Вячеслав Войнов, Валерий Ничушкин, а также Александр Семин, начинавший профессиональную карьеру в «Тракторе». В матче против США никому из них не удалось набрать очков.

В первом периоде шла равная игра с обоюдными моментами. Как всегда, у нас активен был Евгений Малкин, но открыть счет не удалось даже ему.

Почти полматча шайба упорно не шла в ворота, пока правильную траекторию ей не придал Павел Дацюк, вышедший один на один с вратарем американцев. Но еще до конца второго периода Кэм Фаулер сравнял счет в большинстве.

В третьем периоде Джо Павелски снова реализовал лишнего и вывел США вперед. Радость гостей оказалась недолгой – Павел Дацюк через пару минут оформил дубль. А вскоре шайба в третий раз побывала в воротах США, но судьи не засчитали ее. До конца основного времени и овертайма никому больше не удалось организовать взятие ворот, и победителя пришлось определять в серии буллитов. Магнитогорец Евгений Малкин свою попытку не реализовал, удача оказалась на стороне команды США.

2:3 (Б) – поражение сборной России. Следующая игра предстоит нашей команде 16 февраля против Словакии.