RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

741мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Давыдов просит главу региона помочь с передачей Плодушки муниципалитету

Давыдов просит главу региона помочь с передачей Плодушки муниципалитету

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов обратился к врио губернатора области Борису Дубровскому с просьбой поспособствовать в передаче муниципалитету земельного участка бывшего федерального института плодоовощеводства в Ленинском районе.

Площадь земельного участка бывшего института плодоовощеводства в Ленинском районе превышает 20 га.

По словам градоначальника, переписка с федеральным фондом жилищного строительства по поводу этого земельного участка ведется на протяжении трех лет. И сейчас он прислал отказ в передаче земли городу.

«Мы три года настаивали, чтобы участок был передан муниципалитету и использован для возведения парковой зоны, которая необходима Ленинскому району, – напомнил Сергей Давыдов. – Тем более что плодовые деревья там есть. Их можно привести в порядок, и затрат при создании парка будет меньше. Сегодня я был вынужден обратиться с просьбой помочь на федеральном уровне к Борису Дубровскому».

Как ранее сообщал наш сайт, городские власти еще в 2011 году обещали жителям построить в этом районе парк отдыха. Летом 2012 года планировалось начать его строительство. Однако в октябре 2013 года власти заявили о затягивании процесса передачи федеральных земель.

Фото: Фото из архивов сайта Chelyabinsk.ru, видео с сайта cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления