RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ансамбль танца «Урал» представит в Сочи свои золотые хиты

Ансамбль танца «Урал» представит в Сочи свои золотые хиты

Во вторник, 18 февраля, государственный ансамбль танца «Урал» вылетит в Сочи, где состоятся его концерты на нескольких олимпийских площадках.

Как рассказали нашему корреспонденту в пресс-службе челябинской филармонии, концерты «Урала» состоятся на площадке «Экспозиция регионов России», в олимпийской деревне и на площади награждений Medals Plaza. Кроме того, южноуральские танцовщики примут участие в параде Animation.

В олимпийскую программу «Урала» вошли уникальные жанровые композиции и плясы, построенные на уральском фольклоре, хиты ансамбля, покорившие воображение публики во многих странах мира.

«На Олимпиаде мы пробудем неделю, – рассказал директор ансамбля Владимир Карачинцев. – «Урал» едет в Сочи в полном составе – сорок человек. Везем для выступлений самое лучшее. По опыту знаем, что любит публика, поэтому включили в программу такие номера, как «Венок дружбы», в основе которого танцы народов Урала, «Ямщики», «Барыня», «Бышенька», национальные танцы. График выступлений у нас очень плотный – по несколько концертов в день. Для этой цели в олимпийском парке сделана площадка, где пройдет культурный марафон сменяющих друг друга лучших коллективов. А после выступлений мы будем принимать участие в дефиле Animation.

Напомним, ансамбль танца «Урал» стал единственным коллективом страны, который помимо взрослой танцевальной программы представит в Сочи еще и детскую. Специально для Олимпиады был поставлен мюзикл на спортивную тему «Виват, Геркулес!»

Фото: Фото Надежды Пелымской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления