RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Экс-коммунальщица из Озерска выплатит сетевой компании почти 900 тысяч

Экс-коммунальщица из Озерска выплатит сетевой компании почти 900 тысяч

Озерский городской суд обязал экс-директора ООО «ЖРЭЦ-4» выплатить 893 629 рублей в пользу ОАО «Уральская теплосетевая компания» в счет возмещения имущественного вреда по преступлению, наказания за которое коммунальщица избежала в связи с истечением срока давности, сообщили в пресс-службе суда.

Судом установлено, что с 1 января 2009-го по 20 января 2011 года директор коммунальной компании получила от населения и управления соцзащиты округа 893 629 рублей в качестве оплаты за коммунальные услуги: отопление и горячее водоснабжение. Однако на счет поставщиков тепла, ОАО «УТСК», плату не перечислила. В отношении женщины возбудили уголовное дело по части 1 статьи 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием). До приговора не дошло, так как прошел срок давности уголовного преследования.

«Теплосетевая компания заявила в суд гражданский иск, – уточнили в суде. – Удовлетворяя исковые требования, суд указал, что по общему правилу вред, причиненный личности или имуществу гражданина, возмещается в полном объеме его причинителем (ч. 1 ст. 1064 ГК)».

Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Челябинский областной суд в течение 30 дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления