Город Сотрудник аэропорта, угнавший авто после ДТП, рассчитывает на примирение

Сотрудник аэропорта, угнавший авто после ДТП, рассчитывает на примирение

В Челябинске передано в суд уголовное дело в отношении 21-летнего сотрудника аэропорта, который пьяным на Volkswagen устроил серьезное ДТП. После этого он, по данным следствия, решил угнать Audi A6, водитель которого остановился, чтобы помочь пострадавшим. Пока молодому человеку предстоит ответить только за угон, в котором он полностью признался.

Как сообщила старший помощник прокурора Металлургического района Елена Бандуровская, обвиняемый в ходе дознания полностью возместил ущерб хозяину Audi и заявил ходатайство о рассмотрении дела в суде в особом порядке. Водитель Audi уже высказал предварительную готовность пойти на мировую с виновником, поэтому велика вероятность, что дело будет прекращено в суде за примирением сторон.

Ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения) предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Вместе с тем молодому человеку еще предстоит ответить и за совершенное ДТП, в котором тяжелейшие травмы получила молодая женщина.

Напомним, авария произошла 1 февраля около 07:15 на улице Гостевой (дорога на аэропорт Челябинск) в районе остановки «Метеостанция». По данным пресс-службы ГИБДД города, водитель Volkswagen Golf, не выдержав дистанцию, врезался в попутную маршрутку FIAT №82, которая от удара вылетела на встречку, где совершила столкновение с Mitsubishi Airtrek.

Проезжавшие мимо водители стали останавливаться, чтобы оказать помощь пострадавшим. Одним из них был 28-летний хозяин Audi A6. Воспользовавшись ситуацией, водитель Volkswagen сел за руль немецкой «шестерки» и попытался уехать.

«Водитель Audi услышал крики людей о том, что виновник ДТП пытается скрыться, и бросился за своим автомобилем, – рассказала подробности Елена Бандуровская. – Однако, когда он подбежал к машине, обвиняемый уже успел совершить столкновение с также ранее остановившимся около места ДТП Mercedes-Benz Gelandewagen. Водитель Audi открыл дверь и попытался вытащить молодого человека из-за руля, но тот был настолько пьян, что даже никак не реагировал на ситуацию».

Добавим, что информации о том, возместил ли обвиняемый ущерб владельцу Mercedes, нет. Но этот факт не повлияет на решение суда по уголовному делу об угоне, поскольку находится в гражданско-правовой плоскости. Смягчающим обстоятельством станет только возмещение ущерба водителю Audi.

В результате столкновения серьезные травмы получила 31-летняя пассажирка Mitsubishi. Она была госпитализирована с предварительным диагнозом «открытая черепно-мозговая травма, перелом лобной кости, перелом орбитального отростка скуловой кости». 43-летняя женщина-водитель маршрутного FIAT получила резаную рану голени. Остальные участники ДТП отделались незначительными травмами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления