Город Все оставленные жилые дома в поселке Роза снесут до 1 марта

Все оставленные жилые дома в поселке Роза снесут до 1 марта

В поселке Роза расселенные ранее жилые дома около Коркинского разреза снесут к 1 марта, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Опустевшие дома, переданные администрации района, снесены в течение декабря-января, их территории спланированы. На их месте сейчас пустыри. Исключение составляют дома 16-го квартала, где продолжают жить люди, несмотря на полученное новое жилье, и дома по улице 50 лет Октября, где продолжают действовать офисы различных учреждений.

Также остаются еще девять многоквартирных домов, демонтаж которых администрация Розинского городского поселения по договору передала коммерческой подрядной организации: 10 домов по улице 8 Марта (в том числе так называемый микрорайон «Черемушки») и два дома по улице Проходчиков.

Как уточнил глава поселения Дмитрий Андреев, согласно договору разборка домов должна быть завершена в конце февраля, после чего весь оставшийся строительный мусор будет вывезен, а территория расчищена и выровнена. С рекомендацией выполнить весь указанный объем работ к 1 марта сегодня в розинскую администрацию были направлены письма комитета экологии и природопользования.

Фото: Фото с сайта Кorkino-raion.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления