Город Дубровский в преддверии 23 Февраля встретился с курсантами военного вуза

Дубровский в преддверии 23 Февраля встретился с курсантами военного вуза

В преддверии Дня защитника Отечества исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский посетил филиал учебно-научного центра ВВС «Военно-воздушной академии», вручил почетные грамоты и благодарности, ознакомился с условиями прохождения службы курсантов, сообщает сегодня, 18 февраля, пресс-служба главы региона.

За время своего существования военно-воздушная академия подготовила более 40 тысяч высококвалифицированных штурманов, стрелков-радистов, младших авиационных специалистов.

Борис Дубровский встретился с курсантским и офицерским составом. Как отметил руководитель области, поводом собраться послужило два приятных события. «Первый – мы сегодня организуем вручение наград: благодарственных писем, грамот губернатора Челябинской области, – сказал врио губернатора. – Ну и второй повод, не менее приятный, – мы находимся в преддверии праздника, Дня защитника Отечества. Очень приятно в этом зале видеть людей, которые выбрали профессию – защищать Родину. То, что я увидел в музее, говорит мне о том, что наше небо и воздушные рубежи в безопасности. Поскольку 28 выпускников удостоены звания Героя Советского Союза, а пять – Героя России. Я уверен, что вы окажетесь достойны тех традиций, которые были заложены годами в этом училище. Считаю, что профессия военного – одна из самых уважаемых».

После торжественной церемонии награждения глава региона отправился в казарму. Здесь он осмотрел современные условия жизни курсантов, пообщался с молодыми воспитанниками. Его интересовали предметы, которые изучают в академии, положены ли учащимся каникулы и при каких условиях, а главное, что подтолкнуло молодых людей выбрать профессию военного летчика.

Завершил рабочий визит Дубровский осмотром авиатехники.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления