ВСЕ КОММЕНТАРИИ22
ученик 9 "Б"
18 фев 2014 в 18:28

.Газ радон высвобождается из земной коры повсеместно, он дает 75% всей естественной радиации . В любой ванной комнате его содержание в десяток раз выше чем например в спальне , так как имеется его высокое содержание в водопроводной воде и ванная не проветриваемое помещение . Особняк так же достаточно хорошо проветрить и радон , как и любой другой газ , перестанет быть проблемой. Хотя.....

ГОСТЬ
18 фев 2014 в 16:38

Около школы№80 тоже строят здание как раз на подземных водах. Заливают бетонные сваи прямо в русло подземных вод. Куда потом они потекут? Рядом жилой дом и школа.

Гость
18 фев 2014 в 16:45

готовят общественность к сносу?

Гость
18 фев 2014 в 16:00

Просто вакантное место в центре города, вот и находят причины...

Гость
18 фев 2014 в 16:08

практически во всем Челябинске превышения по радону под основанием зданий

Гость
18 фев 2014 в 16:27

превышение похоже не только по радону. В краю голубых озер пратически не осталось чистой воды, а в самом Челябинске дышать нечем

Гость
18 фев 2014 в 16:41

Почему про радон говорит краевед? Пусть приедет комиссия Роспотребнадзора или Природназдзора или Минэкологии и т.д. и сделают своё заключение. Ведь получается что и в областной краеведческий опасно ходить! А там метеорит, на него весь мир хочет ходить смотреть.

18 фев 2014 в 16:39

Значит, пришло время его снести и построить ТРК "Магнитогорец" или "Дубраву" какую-нить.

Гость
18 фев 2014 в 17:05

Только в воздухе Челябинска никак не могут обнаружить повышенный уровень выбросов(

Гость
18 фев 2014 в 19:03

Снести! Снести и передать здание Давыдову! Уж он знает как обустроить данную территорию под рынок "копейка"!

гость
18 фев 2014 в 19:06

очень похоже на предликвидационные работы в отношении исторического здания, еще одно, которое собирались "реставрировать" вроде не трогают пока, даже уже установленный забор убрали (на перекрестке Воровского и Тимирязева одноэтажное здание из красного кирпича в скверике через дорогу от кинотеатра "Урал")

ррр
18 фев 2014 в 22:34

Здание музея пустует с 2007 года, а не с 2011. Пускай общественность в заблуждение этот историк-краевед не вводит. Именно ему и его инициативе в содружестве с др.высшими лицами музей геологии перестал быть нужен городу. место действительно хлебное, вот только с ремонтом не успел - кризис 2008 года ударил по карману. и получается что ни геологии, ни быта

Коренной и местный житель
18 фев 2014 в 23:38

Радон - это хорошо, успокаивает. Как бром.

Гость
19 фев 2014 в 09:40

Значит открывать музей в здании, с повышенным уровнем радона нельзя? Хотя там люди жить не будут постоянно. А строить жилые дома на бывших болотах и речушках, в начале ул. Сулимова (до революции - начало ул. Болотной), Ильменской (бывшей Игуменки), Елькина (печально известная стройка около школы) и т.д. паре фирм, принадлежащих брату и сестре можно?