24 января понедельник
СЕЙЧАС -21°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

18 фев 2014 в 19:06

Мой дед Завьялов Степан Петрович погиб в боях в Пруссии в составе 2-й армии Самсонова (15 корпус, 2-й Оренбургский казачий воеводы Нагого полк).Потомки казаков служивших РОДИНЕ в составе 2-го Оренбургского полка ОТКЛИКНИТЕСЬ,может быть власти помогут съездить в Стембарк (Польша) поклониться героям,погибшим за Родину СТО ЛЕТ НАЗАД.О себе-67 лет,пенсионер,тел. 89630849519.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2014 в 21:47

Задаю вопрос, который задать придется рано или поздно. Вы от этого вопроса ни куда не денетесь и не уйдете. КОГДА УБЕРУТ ПАМЯТНИК ПОЛАЧУ РОССИИ В.И.ЛЕНИНУ с площади нашего города?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2014 в 22:26

Благое дело. Надо написать на памятнике
"В ПАМЯТЬ СОЛДАТ ОФИЦЕРОВ КАЗАКОВ И СЕСТЕР МИЛОСЕРДИЯ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ 1914-1918 ОТ РУССКИХ ЛЮДЕЙ"

ОТВЕТИТЬ
Это я
18 фев 2014 в 22:41

Написать на памятнике нужно слова такие: Нет больше той любви, кто душу положит за други своя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2014 в 23:48

Хорошее начинание. ТОлько мало , кто о Первой мировой что то помнит или вообще знает. А вот Вторая мировая-ее герои до сих пор по лесам и полям вповалку лежат, всеми забытые. Может, поисковым отрядам лучше помогли бы? Эта то война гораздо ближе и в памяти еще не стерлась. И безвести пропавших до сих пор ждут.

Местный
19 фев 2014 в 09:20

Мне нравится.
Участники первой мировой войны почему то были абсолютно забыты.
Стела приятная для глаза, никакой горечи, трагизма как обычно бывает у нас на военную тематику. Вызывает гордость.
На этом месте теперь врядли появится какой нить убогий из черного стекла торговый центр, и это тоже радует.
Хочется чтобы в городе открывали не только мемориалы и памятники на военную тематику, но и что нибудь для обычных челябинцев, детей. Возможно цвето-музыкальный фонтан, детский городок, или сделать красивую набережную, например как в Самаре. (Качественную набережную можно сделать при любой ширине реки, была бы река и желание мэра)
http://mymaster.livejournal.com/398757.html
http://chronograph.livejournal.com/161916.html

Гость
19 фев 2014 в 10:06

Хорошее начинание за счёт меценатов, спонсоров, крупных предприятий благоустраивать город. Помню Тарасов за счёт них продвигал замечательную программу строительство фонтанов.
http://ssgen.livejournal.com/7988.html
Большая часть из построенных (без копейки бюджетных средств) фонтанов была к месту и действительно радовали горожан. Жаль что эту идею при новом градоначальнике не то что забыли, а попросту назвали бредовой, вредной и ненужной Челябинску, а большую часть фонтанов снесли.

Гость
19 фев 2014 в 10:48

Да успокойтесь вы все, ни кто ни чего не поставит на том месте. Для этого нужно меценатов иметь и давать им зарабатывать. Прошлая власть давала зарабатывать всем кому не лень, кроме местных коммерсантов. Москвичи зарабатывали и родственники власти. Нужен ли Москвичу этот памятник?, как думаете? А родственникам в ОАЭ или в Австралии, Чехии, нужен он? Думаю не нужен этот памятник им, а тем кому он нужен не протянуть.

19 фев 2014 в 11:50

Место хорошее, мне нравится. Поставить памятник у Вокзала не получится там уже стоит памятник чехословакам ветеранам Австро-Венгерской армии с которыми мы воевали в Первую Мировую а потом в Гражданскую. Так что ставить обелиск в честь Российских солдат погибших в первую мировую войну у вокзала неполиткорректно.
Я считаю что у вокзала нужно поставить памятник Столыпинским переселенцам, это тоже веха нашей истории, истории нашего города

Есть выход
19 фев 2014 в 12:11

Памятник В.И. Ленину в Челябинске из цветного металла сделан? Его нужно на металлолом сдать и на вырученные деньги поставить памятник участникам первой мировой войны. Памятник Цвиллингу из какого материала сделан?......

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2014 в 14:34

Проект очень близок по уровню, что стоял у областной больницы или Белки и Стрелки. Почему в этих проекта не участвует Союз Художников, ведь там люди профессионалы? А здесь очередная халтура.
Почему бы не объявить конкурс?

ОТВЕТИТЬ
любитель истории
19 фев 2014 в 15:15

для офицер(22-59)-Вам это на уроке истории еще в ссср видимо вдолбили,потрудитесь почитать современные книги да и по телеку бывают неплохие док фильмы-история россии хх век-например,думаю Ваше мнение кардинально изменится

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2014 в 15:20

жаль с деньгами напряг-обязательно бы поучавствовал-очень важное и нужное дело! историю России надо знать и помнить!как бы ее не пыталась переписывать каждая новая власть

19 фев 2014 в 16:38

Кстати, а где вопли троллей про "наши налоги, из чьего кармана банкет и т.д."??? Даже подозрительно как-то? И что уж вовсе немыслимо - давно не видно "настоящей Сары Сиддонс", устрашающей некоего "борцуна с ересями" Константина:) Неужто в 111 кабинете осталась???

Гость
19 фев 2014 в 17:35

Присоединяюсь к мнению убрать памятники коммунистическим вождям во главе с их картавым паханом.

завгар Мухалыч
20 фев 2014 в 21:35

а еще было бы правильно создать памятник ВСЕМ погибшим в гражданскую войну, давно пора, а ведь такого памятника нет нигде в России. достойно бы смотрелось - в центре женщина с ребенком (как Сикстинская мадонна), а по разные стороны - КРАСНЫЕ (чекист с тем еще профилем и в кожанке, матрос, рядовой в буденновке) и БЕЛЫЕ (казак, офицер, махновец, рядовой в фуражке). и с обоих сторон - два брата-крестьянина с топорами друг против друга. может кто и задумался бы даже...

Гость