Город 75-летней челябинке пришлось прыгать в окно, спасаясь от пьяного сына

75-летней челябинке пришлось прыгать в окно, спасаясь от пьяного сына

Прокуратура Металлургического района отменила отказ полиции в возбуждении уголовного дела в отношении 44-летнего челябинца, который избил 75-летнюю мать. Пожилой женщине, спасаясь от сына, пришлось прыгать из окна на первом этаже. Об этом сообщила и. о. старшего помощника руководителя областного надзорного ведомства Екатерина Бесидская.

Пенсионерка обратилась в райотдел полиции в январе этого года и рассказала, что сын пьяным забежал к ней в комнату, толкнул ее на диван и начал душить подушкой, а затем нанес три удара кулаком в грудь. «Потерпевшей удалось вырваться, и она, желая избежать преступного посягательства, была вынуждена выпрыгнуть в окно, расположенное на первом этаже, – уточнила Екатерина Бесидская. – Сын выпрыгнул за ней следом, догнал ее во дворе и за волосы попытался затащить домой. Потерпевшая стала кричать и звонить соседям, после чего сын убежал».

По результатам дополнительной проверки дознавателем полиции возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 116 (нанесение побоев) и части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством). Прокуратура взяла ход расследования под свой контроль. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В ближайшее время сотрудники полиции планируют передать уголовное дело в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления