28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

тостер
19 фев 2014 в 18:10

да, странные люди

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2014 в 18:13

Реально лох не мамонт! Я в шоке

19 фев 2014 в 18:24

Партизанить в лес!

Гость
19 фев 2014 в 18:29

Интересно, а уплаченный первоначальный взнос им вернули? Или взяли за арендную плату по проживанию ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2014 в 19:09

Абзац!... три года аренды вместо собственности...

Гость
19 фев 2014 в 19:34

Когда же наши власти и следственный комитет наведут порядок припокупке квартир. Сколько может продолжаться мошенничество. Ту самоликвидировавшуюся компанию нужно привлечь к уголовной ответственности.

ОТВЕТИТЬ
опупевший
19 фев 2014 в 20:00

вот он русский "АВОСЬ"

ОТВЕТИТЬ
гость
19 фев 2014 в 20:10

депутаты только с тонировкой могут бороться во всеусилии - всё остальное им не по плечу да и некогда - все ведь коммерсанты...

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2014 в 20:23

Как можно относиться так халатно к таким сделкам?! Юридическая безграмотность....

19 фев 2014 в 20:53

Это вообще КАК? Отдать деньги тупо "забить"??Или это чтоб коммуналку не платить? Так овчинка выделки не стоит. Дааа.. я озадачена)

ОТВЕТИТЬ
ТАК .ЗАШЛА
19 фев 2014 в 21:05

КОШМАР.СЛОВ ПРОСТО НЕТ.

Гость
19 фев 2014 в 21:08

Да ничего они не покупали,поэтому и не оформляли, видимо имели отношение к той ликвидированной организации. И документики на первоначальный взнос наверное липа. Поэтому и съехали спокойно, пожили же на халявку

цукерман
19 фев 2014 в 21:14

ну это все...... следующая станция деградация. и абсолютно мне не жалко таких. кстати может скинемся им на жилье? зубакам из полетаево же помогли

ОТВЕТИТЬ
Виктория
19 фев 2014 в 21:33

да, помню, как я бдила при покупке своей квартиры. Не то что документы хотела побыстрее оформить, так и с предыдущей владелицей за ручку ходила ее выписывать )) а тут отдали деньги - и в ус не дуют. Или наивно полагали, что за 500 т.р. купили квартиру, поэтому и документы не нужно оформлять, чтоб про оставшуюся сумму никто не вспомнил?

Прохожий.
19 фев 2014 в 21:54

А что , в Челябинске за 500 000 руб. можно купить какую - то НОВУЮ квартиру ? Это где такая распродажа ?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
19 фев 2014 в 21:59

Неграмотность людей, имеющих не стльную разницу с приматами... 500 штук и замяли )))

Гость
19 фев 2014 в 22:12

Информация из первоисточника. Взнос был не первоначальный, а были периодические(ежемесячные) платежи по предварительному письменному договору. Всего выплачено 1130000 рублей- то есть более миллиона. Затем компания, а это ...., оформляет свое право собственности, не предложив заключить основной договор человеку, все это происходит в тайне. Затем пришел кризис и человек несколько месяцев не вносил взносы за квартиру. Затем ... просто не стало(ликвидировали), а имущество, в том числе и его квартиру(таких квартир около сотни) передавали в качестве взноса во вновь созданную компанию(опять свою же), но это уже другое юридическое лицо. Итог: первоначальный взнос спросить не у кого, квартира у компании, которая ни копейки за нее не платила, так ведь еще в суде пытались взыскать с человека более полумиллиона, за то, что он там жил.

ОТВЕТИТЬ
Vi-King
19 фев 2014 в 22:17

Блин, че за судьи эти люди. Ни законов совести, ни российских. Пусть читают ст. 301 ГК РФ пусть, читают Постановление КС РФ-6п. Собственник вправе истребовать из чужого незаконного владение имущество, которое выбыло из его владения.
А владения у этого ООО не было НИКОГДА, то что ему в ЕГРП переписали титул собственность, не означает, что у него возникло владение. Владение категория реальная, а не абстрактная как запись в ЕГРП, означает фактическое господство над вещью.

Может это ООО и будет собственником, но усеченным, без владения и пользования.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2014 в 22:22

Приставы только и могут что выселять таких людей, а выполнить судебное решение нифига не могут! У меня уже почти год решения суда против одной из фирм города Челябинска и ничего.... пристовы виделите не могут ничего поделать, вот тебе и закон!!!((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2014 в 00:09

Наших соседей сегодня приставы выселяли... подробности не знаю, может они?

20 фев 2014 в 01:51

это выгоднее чем снимать с 2008 года по 14 год

Гость
20 фев 2014 в 06:28

Обожаю нашу страну! Вокзалы взрывают, детей воруют, наркомания и педофилия процветает. Чиновники беспредельничают. А государство борется с тонировкой и громким выхлопом машин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2014 в 09:13

Нужно вводить личную ответственность, уголовную и имущественную, для хозяев подобных контор.

Гость
20 фев 2014 в 09:39

Л..Х -это судьба...какие то беспечные люди

Гость
20 фев 2014 в 10:09

Страна мошенников! Чтобы в ней жить надо быть юристом, экономистом, полицейским, судьей и т.д. "Профессионалы" тебя только к ним обратись - обуют по полной. При этом, мы стали равнодушными к чужой беде, жестокими и циничными. Радуемся чужой беде, но забываем, что сами в очереди на прилетевший камешек из-за угла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2014 в 10:25

Что за организация такая, назовите, будем знать в лицо мошенников, которые несколько раз продают квадратные метры. А первые покупатели просто могут не знать об официальном оформлении сделки, т.к. у людей в голове крутится - отдай деньги и от тебя отстанут.

Иванова
20 фев 2014 в 10:38

Есть у нас такие "покупатели", которые ради того, чтобы коммунальные не платить, бегают от подписания акта приема-передачи или основных договоров. Только мы - "клиентоориентированные", во второй раз квартиру продавать не будем, а жаль...Хотелось бы показательный процесс устроить

Иванова
20 фев 2014 в 10:44

А человек коммунальные платил?

Василий В.
20 фев 2014 в 10:44

Это говорит о том, что не надо покупать это "жильё" - каменный барак с ячейками для выживания, у застройщиков. Хоть из первых рук. Всё равно кинут. Покупать надо только у честных людей. А таковых, как показывает практика, в нашей стане по пальцам на одной руке пересчитать можно. И ещё останется.

lawyer
20 фев 2014 в 10:50

Юридическими способами деньги не вернуть. Нужно пострадавшей семье искать помощи у Губернатора, пока он И.о., момент подходящий. Найдут бывшего руководителя контроры своровавшей деньги, тряхнут за одно место, так он не только деньги вернут еще и жилье купит взамен утраченного. Только так...

танк
20 фев 2014 в 14:28

в этой стране ни кто из простых смертных не застрахован. а чиновники только болтают пытаясь нас заверить что все хорошо.