Россия завершила олимпийский хоккейный турнир поражением от Финляндии
19 февраля 2014, 19:47
Гость
21 февраля 2014, 22:35
хоккеистам и биатлонистам госдеп проплатил
Гость
21 февраля 2014, 22:32
Вовечкин проси гражданство сша, тогда 23 в финале сыграешь.
Гость
22 февраля 2014, 12:42
вовечкин, проси теперь канадское гражданствооооо!!! может еще успеешь 23 в финале сыграаааать
Гость
21 февраля 2014, 10:56
Претензии к Биллу по комлектованию команды хоккеистами КХЛ не совсем правильный. Турниры он с ними недавно проводил. Вылетели как пробка из бутылки. Он в шоке пребывал. Понадеялся на НХЛовцев. Те же фрукты. А, вообще, почему КХЛ такие контракты заоблачные утвердил. Уровень большинства игроков, по сути, такой же как в ВХЛ. Любопытно наблюдать за игрой миллионеров, когда их спускают в "вышку" для "промыва мозгов". Ничего не показывают. Тренер Мечела в интервью об этом уже говорил. У нас бюджет приближенные "имеют" как им хочется.
Гость
21 февраля 2014, 02:40
И ЗАЧЕМ ББИЛА ГЛАВНЫМ ТРЕНЕРОМ ПОСТАВИЛИ???? ВЕДЬ ГОВОРИЛИ ПОКА У РУССКИХ ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ИНОСТРАНЕЦ ЗОЛОТА НЕВИДАТЬ КАК СВОИХ УШЕЙ, А БИЛ И ЕСТЬ ИНОМАРКА (ТАТАРИН)
Гость
22 февраля 2014, 20:32
Я сам против Била!Но национальные вопросы не приплетай сюда!Я хоть и сам не татарин и живу в Магнитогорске,но из за таких как ты потом беспредел начинаеться в стране)))Так что со своими лозунгами езжай в Сирию куда-нибудь или в Украину или еще куда-нибудь......
Гость
20 февраля 2014, 22:05
Пока мальчишки не станут играть в хоккей во дворах и гонять мяч нечего и мечтать о победах ! Дворы все застроили ,уплотнили , чиновники мэры хапнули, нет дворового спорта !
Гость
20 февраля 2014, 17:15
Нормальный результат для бананотехнологичной страны, не горюте. толи ещё будет.
Гость
20 февраля 2014, 15:39
Хоккей новерное ярко показал кто мы.Великая большая страна, а где спортсмены, те кто может показать спортивные достижения нашей страны, их нет. Где просто спортсмены, которые могут достойно выступать, а то одни "звезды", может им пора спуститься на землю, а то зазвездились. Обидно за семь лет до Олимпиады не смогли достойно подготовиться по большому счету во всех видах спорта. У нас есть достойная смена спортсменов, но кто ей может пробиться на большой Олимп-если встает вопрос финансов где меценаты, спонсоры, в кого вкладываем деньги.Живет мальчишка или девочка -спортивные, перспективные, но вот беда нет семье возможности купить дорогой хоккейный костюм, костюм для гимнастки, но и т.д.,а это веть все стоит не менее 20000 и больше рублей, Почему государство не вкладывает в них деньги, которые вернутся с торицей- вот наверное главный вопрос. А то умеем только покупать спортцменов, а своих вырастить неумеем или не хотим. Да и кормушку возле спортцменов пора сократить. А где пропоганда спорта- ее тоже нет. Зато ДОМ2 и ей подобные передачи- пожалуйста. И кто нес факел олимпийский и многое другое над чем стоит задуматься всем если мы хотим чтобы наша страна была действительно великой
Гость
20 февраля 2014, 15:14
Пока у нас зажигать олимпийский огонь во время открытия игр будут 4 депутата Гос. Думы в спорте прядка не будет.
Гость
20 февраля 2014, 14:22
Тренера нужно поменять тогда будет команда, а то и чемпионат проиграем.
Гость
20 февраля 2014, 16:16
да тренер тут особо ни при чем! чего вы ожидали от не сыгранной команды? Фины пусть и слабые игроки, но они были командой в отличие от наших! Команда творит чудеса а не отдельные одиночки!
Гость
20 февраля 2014, 21:23
Гость
20 февраля 2014, 16:16
да тренер тут особо ни при чем! чего вы ожидали от не сыгранной команды? Фины пусть и слабые игроки, но они были командой в отличие от наших! Команда творит чудеса а не отдельные одиночки!
"да тренер тут особо ни при чем! чего вы ожидали от не сыгранной команды?"
Действительно, если команда не сыграна, то при чем здесь тренер то? Ведь его забота с умным видом на скамейке запасных стоять и на пресс-конференции послематчевые ходить.
Гость
20 февраля 2014, 13:58
Короче с Олимпа нас пропнули, переходим к земным делам -что будем делать с самолетом команды Трактор?! Зачеркнем и напишем Металлург...)))
Гость
20 февраля 2014, 15:52
Думаю, надо срочно продать. Содержание самолета вылетит нашей области в копеечку. Хоть магнитогорского, хоть челябинского. А на игры в Хабаровск, например, наши доблестные хоккеисты вполне могут доехать в плацкартном вагоне поезда №2 Москва-Владивосток, с пересадкой в Е-бурге. На крайняк можно долететь рейсом Аэрофлота. Хотя, и это очень накладно для бюджета области.
Об остальных тратах областного бюджета тут http://www.nr2.ru/chel/485491.html
Гость
20 февраля 2014, 13:52
Тренера надо менять тогда игра будет как надо. пока не поздно , а то и на чемпионате проиграем.
Гость
20 февраля 2014, 13:08
Челябинцы!!! Болельщики!!! Россияне!!! Ну не о том Вы судачите!!!!
К счастью или к сожалению - ХОККЕЙ, это такой вид спорта, который не просто (МЕДАЛЬ в копилку сборной, как например в бобслее, скелетоне, шорт-треке и так далее) ЭТО КОМАНДНЫЙ ВИД СПОРТА и в эту игру еще с детства в той или иной степени играет минимум 98% мужского населения. Поэтому даже не будучи ярым поклонником игр, спорта и так далее ВСЕ ОТ МАЛА ДО ВЕЛИКА хоть глазком да следят за играми и чемпионатами.
УВЕРЕН что подавляющее большинство не заметило наших достижений в других видах - НО КРАСНОЙ "КРОВАВОЙ" линией тема хоккея прошла через всю РОССИЮ - как идет волна на трибунах!!! Кроме того, для Россиян важно еще и то, что хоккей олицетворяет БОРЬБУ (недаром зовут их дружинами, легионерами). Для нас, для страны, которая с ГОРДОСТЬЮ одержала массу побед за тысячелетие и сыграла в мировой истории ключевую роль КРАЙНЕ ВАЖНА была эта самая медаль. ЭТО РУССКОЕ НАЧАЛО ЕСЛИ ХОТИТЕ. С УЧЕТОМ вышесказанного НЕ ИМЕЛИ МЫ ПРОСТО НИКАКОГО ПРАВА быть ниже верхней ступеньки пьедестала - И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ с таким позором вылететь!!! ВОТ ЧТО ГЛАВНОЕ.
Гость
20 февраля 2014, 13:01
Поеду 26го февраля на матч Трактор -Динамо и буду болеть за олимпийского чемпиона Петри Контиолу -скромного, стабильного игрока и трудягу ! Надоели эти понтовые аршавины, овечкины, малкины, третьяки, беляши, мутки, касатоновы и другие дельцы от спорта соскребающие бабло на халяву!
Гость
20 февраля 2014, 15:49
Не каркай про чемпиона, если пройдут шведов, с америкосами в финале тяжко будет. Желаю Петри олимпийской медали.
Гость
20 февраля 2014, 18:50
Гость
20 февраля 2014, 15:49
Не каркай про чемпиона, если пройдут шведов, с америкосами в финале тяжко будет. Желаю Петри олимпийской медали.
Или с канадцами, или шведы
Гость
20 февраля 2014, 13:00
"Вместе с челябинскими болельщиками посмотреть игру отправился шоумен Анатолий Зотов. Как Челябинск поддерживал наших, смотрите в материале телеканала 74.ru." - Вот кто во всём виноват
Гость
20 февраля 2014, 13:56
Ахахаха 100%
Привёз "счастливую" подкову с собой
Гость
20 февраля 2014, 12:54
Главное, что никто из наших НХЛовцев не получил травму и они спокойно могут дальше радовать своего американского болельщика
Гость
20 февраля 2014, 12:52
Известный хоккейный эксперт Александр Кожевников прокомментировал поражение сборной России от Финляндии (1:3) в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира.
– Случился кошмар. Непонятно, почему и как. Это трагедия. Проиграть с такой командой… Здесь надо очень серьезно разбираться. Понятно, что легче всего обвинить тренера, но не бывает так, что виноват один человек — виноваты все. И прежде всего, ФХР в полном составе. Или взять игроков: вопросы есть ко всем, кроме трех человек, которые хоть что-то делали. Хотите, чтобы я их назвал? Я назову: Дацюк, Бобровский, Малкин, ну и, с натяжкой, Ковальчук с Семиным, которые хоть как-то шевелились. А что делал в сборной Попов? А Овечкин? Саша кроме разукрашенных коньков ничего не показал. Человек рисует коньки и, видимо, думает, что это патриотизм. И при этом за пять игр одну шайбу забивает словенцам.
Гость
20 февраля 2014, 16:14
Это он правильно заметил. Настоящие патриоты идут в думу - как дочка Кожевникова.
Ничего и рисовать не надо - знай себе нажимай кнопочки.
Гость
20 февраля 2014, 12:40
Пиар это зло для России!
Гость
20 февраля 2014, 12:33
Облажались на всю страну и игруны с клюшками, и их руководители(менеджеры,тренеры и тд....).
Столько денег было потрачено.
Не в коня корм.
Надо за такие игры штрафы по лимону каждому игроку выставлять.
В бизнесе если влетел то компенсируешь затраты-в спорте надо так же.
Гость
20 февраля 2014, 12:21
Молодцы, сэкономили более 100млн. руб. призовых для бюджета России. Можно было еще больше сэкономить, заставив прописать в контрактах самостоятельное финансирование перелетов и прочих дел в случае подобного выступления. А если честно, трудно ждать от долларового миллионера, что он свое здоровье положит на благо страны. Это могут только паралимпийцы, которые бьются за средства к выживанию...
Гость
20 февраля 2014, 13:15
Поддерживаю стократно.
Как сказал один из участников форума "В хоккей играют настоящие МУЖЧИНЫ - ОЛИГАРХИ не играют в хоккей"!
Гость
20 февраля 2014, 12:19
При чём тут Кожевников, если от такой игры ТОШНИЛО. А ведь это сливки российского хоккея.
Гость
20 февраля 2014, 13:11
Не могу с вами согласиться, что у наших была тошнотворная игра. Мы привыкли к двухзначным счетам и уверенным победам. Современный хоккей это другое, если финны встали у себя в зоне зрелищного хоккея как во времена ЦСКА уже быть не может. Соглашусь с вами что ошибки были. К сожалению мы готовы разорвать всех спортсменов, а это прежде хоккей и биатлон на куски за их поражения. Вот так и живем, с ненавистью друг к другу. Хлеба и зрелищ!
Гость
20 февраля 2014, 15:47
Гость
20 февраля 2014, 13:11
Не могу с вами согласиться, что у наших была тошнотворная игра. Мы привыкли к двухзначным счетам и уверенным победам. Современный хоккей это другое, если финны встали у себя в зоне зрелищного хоккея как во времена ЦСКА уже быть не может. Соглашусь с вами что ошибки были. К сожалению мы готовы разорвать всех спортсменов, а это прежде хоккей и биатлон на куски за их поражения. Вот так и живем, с ненавистью друг к другу. Хлеба и зрелищ!
Фины встали у себя в зоне и видимо оттуда закатили 3 шайбы.
Гость
20 февраля 2014, 12:06
Кожевников в интервью сказал: "Так, может, хватит жить воспоминаниями о славных временах?". Абсолютно разумные слова. За исключение того, что уважать те славные времена конечно стоит. Так вот если почитать, что пишут СМИ о нашей сборной складывается впечатление, что они пишут о Советской сборной и мы находимся в 70-х годах, рвем и крушим всех и вся с двухзначным счетом. Ребята! Времена другие и условия которые складываются в современном хоккее изменились полностью. Если не сказать жестче, это другой мир. Мы о чем говорим, кого винить? Так это эмоции. Наши игроки действительно одни из сильнейших в мире также как и канадские, американские , шведские, финские. Их наберется порядка 150, этих ТОПОВ. Счет по игре сейчас практический равный пример Канада-Латвия 2-1. Олимпийские игры в настоящий момент не могут дать объективной оценки кто сильнее. Это шоу. Параллельно проходят НХЛ и КХЛ, у руководства команд играющих в этих лигах, есть свои приоритеты. Даже взять заявления некоторых боссов НХЛ, которые говорят о значимости кубка Стенли перед Золотом олимпиады. Меняется система ценностей. Прежде все нашим боссам необходимо выработать стратегию развития детско-юношеского хоккея и КХЛ, чтобы составлять конкуренцию наши старшим братьям из за океана. А после это уже можно критиковать и винить кого-то. Но это уже совершенно другая история.
Гость
20 февраля 2014, 12:41
Что за бред Вы несете!
Безусловно сравнивать наши сыгранные ПРОСЛАВЛЕННЫЕ пятерки с наскоро сбившимся в команду пусть даже и звездами нельзя!
Но постойте!!!!! Это толпа ЗВЕЗД, у которой в отличие от тех лет на службе чуть ли не НАНОТЕХНОЛОГИИ, Видеокамеры МНОГОЛЕТНЯ ШКОЛА, огромный, в том числе и забугорный ОПЫТ, толпа консультантов !!!! А в это время РАДУЛОВ в матче с АМЕРИКОЙ завозит два абсолютно детских ДЕШЕВЫХ удаления - а как следствие ДВА ГОЛА в свои ворота!!!! ЭТО ЧТО по ВАШЕМУ - несыгранность.... ЭТО РАЗДОЛБАЙСТВО!!!!!!! Кроме того, мы не первый день в хоккее и на олимпиадах - А ОШИБКИ-то все те же!!!! И куча денег на ветер. В ПРОТИВОВЕС копеечному финансированию наших ЛЕГЕНДАРНЫХ легионеров, КОТОРЫЕ НА ГОЛОВУ разбивали даже ЗАКОНОДАТЕЛЕЙ и РОДОНАЧАЛЬНИКОВ ИГРЫ. МЕНЬШЕ НУЖНО "прокладки" РЕКЛАМИРОВАТЬ, да девчонок своих модельных мутузить!!!!!! Игра Варламова в Колорадо - ЦИРК у ворот. То "оплеуху" дешевую пропустит, то в раздевалку или под "занавес" игры ГОЛ, а то и еще хуже ПОРАЖЕНИЕ завезет!!! Наши мега зубры и без тренеров все прекрасно знают и понимают!!!
Гость
20 февраля 2014, 12:43
Да и еще ПАРАЛИМПИЙЦЕМ это расскажите - вот поржут-то!!!
Гость
20 февраля 2014, 13:37
Уважаемый Русский!
К вашему сведению. Разгромные счета - это не ДАЛЕКОЕ ПРОШЛОЕ, а к сожалению НАШЕ ОЧЕНЬ ДАЖЕ НАСТОЯЩЕЕ
В игре с СИБИРЬЮ СКА пропустил 4 шайбы!!! Причем безответные - просто как котята по полю слонялись И ЭТО САМЫЙ ВЕРХ играл практически с кандидатом на аутсайд
7/01/2014 Даллас ведя в счете после первого периода 2:0 (Будучи ХОРОШИМ СЕРЕДНЯЧКОМ) Умудрился програть 7:3 Айлендерс (Аутсайдеру на тот момент). О чем речь вообще?????? Просто кто-то собирается и БЬЕТ, а кто-то, как уже говорил ранее ДЕВОК МУТУЗИТ и за банковским счетом следит.
Бобровский чтобы Вы знали (БУДУЧИ в самом низу турнирной таблицы) - его команда вообще выше плинтуса не поднимается "грубо говоря" 4:0 сделали ПОСТОЯННОГО ЛИДЕРА АНАХАЙМ. Поэтому нечего тут загибать про то ЧТО ХОККЕЙ УЖЕ НЕ ТОТ!!!!
Гость
20 февраля 2014, 12:05
Предлагаю тандем Билялетдинов-Быков
Гость
20 февраля 2014, 12:04
Надо не тренерский штаб менять, а Третьяка в первую очередь, который устроил эту всю чехарду с заменой тренерского штаба после Ванкувера
Гость
20 февраля 2014, 12:03
Билла в отставку ОДНОЗНАЧНО! Такой хоккей нам не нужен!
Сборной Финляндии и Петри Контиоле желаю победы на Олимпиаде!!!
Президент ФХР Владислав Третьяк рассказал, что происходило в раздевалке сборной России после поражения от Финляндии на Олимпийских играх в Сочи.
"Спустился – и увидел, что все едва ли не плачут. И Малкин, и Ковальчук. У Овечкина, кстати, еще на льду в глазах слезы стояли. В раздевалке – гробовая тишина. Через некоторое время слово взял Билялетдинов. И сказал: "К сожалению, мы не взяли ту высоту, которую были обязаны брать. Недоработали.
Они поплакать приехали или играть в хоккей.
Гость
20 февраля 2014, 12:55
крокодиловы слезы
Гость
20 февраля 2014, 11:58
стадо баранов во главе с овцой, так бывает?
Гость
20 февраля 2014, 11:58
а зачем им олимпиада и первое место? Мутко сказал что хоккеисты итак не плохо зарабатывают им денег не будет. 75% играют за океаном, там давно уже все решили сколько будет стоить НЕ забивать. они все миллиардеры долларовые им эта игра так просто в удовольствие ну не получилось ине получилось всем привет, а мы обратно в сша капусту зарабатывать а вы по материтесь и забудете через месяц об этом
Гость
20 февраля 2014, 11:56
зато у нас овцечкин - лучший бомбардир НХЛ
Гость
20 февраля 2014, 12:54
For YOUR information!!!
Наш рекламный Идол даже в пятерку не входит!!!
Гость
20 февраля 2014, 11:53
Эх, Кузнецов! Не взяли тебя в сборную скамейку протирать. Ну и хорошо! Взяли "гения". Но он её плохо протирал, вот сборная и проиграла! - для 39-ого.
Гость
20 февраля 2014, 18:49
Кузя, успокойся
Гость
20 февраля 2014, 11:46
Во всем виноват Гусев!!!!! Зачем его опять поставили комментировать? Как он в эфире -так проигрыш!
Гость
20 февраля 2014, 11:28
Как говорил герой Брэда Питта в одном фильме:" Меня за это не расстреляют, пожурят немного , а это пережить можно"
в СССР принцип построения команды был такой; "В Калгари в сборной были представлены сразу семь клубов высшей лиги - московские ЦСКА, «Динамо» и «Крылья Советов», воскресенский «Химик», челябинский «Трактор», свердловский «Автомобилист» и рижское «Динамо». Такая широкая клубная география, прямо скажем, непривычна. Но зато привычно иное - костяк команды, как и четверть века, как и десять лет назад, составили армейцы: из 23 хоккеистов, отправившихся на Олимпийские игры, 14 были из ЦСКА. Вот почему порой так трудно провести границу между двумя знаменитыми командами - сборной СССР и ЦСКА." из книги: Олег Дмитриевич Спасский Игорь Изяевич Куприн
Сборная команда СССР по хоккею
издано в 1989 г.
а сегодня понадергали отовсюду, вот и получили :(
Гость
20 февраля 2014, 11:15
При игре нашей сборной противникам надо ставить футбольные ворота и убирать вратаря может тогда они в створ ворот попасть смогут А вообще игра нашей сборной на этой олимпиаде это уровень дворовой команды
Гость
20 февраля 2014, 11:12
Защиту продать канадцам,Бобровского на ворота... и верните Быкова!
Гость
20 февраля 2014, 11:11
наши дома всегда хуже выступают, так что ничего удивительного. 100 пудово их как обычно чинушки перед играми "накачивали", а тут ещё и верховный главнокомандующий на трибуне, какая тут к чёрту игра.
Гость
20 февраля 2014, 11:10
стадо баранов во главе со львом порвет стаю львов во главе с бараном. "Респект" организаторам!!!
Гость
20 февраля 2014, 13:01
Ну зачем ты победителей ... обозвал? )
Скорее львы с чернобыльскими курицами.
Гость
20 февраля 2014, 11:07
Ну всё, ДОМОООЙ!
Гость
20 февраля 2014, 10:58
Смотрел вчера матч ,наделся на победу нашей сборной,после второго периода заревел и выключил телевизор.
Гость
20 февраля 2014, 10:57
Наши проиграли в хоккей потому, что играли по схеме 1-1-3. 1 защищает ворота, 1 атакует и трое следят, чтобы эти ... не двигали ворота.
Гость
20 февраля 2014, 10:45
а я ,почему-то,еще до начала олимпиады был уверен что хоккей и биатлон мы проср,к сожалению прогноз подтвердился
Гость
20 февраля 2014, 10:45
ВО всем вина только тренера.
Варламов не вратарь в данной игре, это понятно по встречам которые он отстоял - моё мнение его фишка - это булиты
Бобровский по надежности был в разы лучше - но минус у него большой не умеет стоять во время булитов
Команда каждый сам по себе на уме... ВОТ и результат.
Идея играть в три пятерки очень поздно, Игроки НХЛ просто как сговорились, просто нули в этой игре.
Фины бились и заслуживают данной игрой Олимпийские золотые медали (Вот увидете)
Гость
20 февраля 2014, 10:45
Зинэтула Билялетдинов: "Есть желание продолжать работу со сборной". У меня 2 вопроса: 1. Зачем? Ты уже показал всё на что способен. 2. Какую ты хочешь при этом зарплату, т.к. когда тебя выдёргивали из Ак Барса, то ты упирался и по слухам согласился лишь за очень огромные деньги, сопоставимые с зарплатой самых высокооплачиваемых хоккеистов из НХЛ, исчисляемых в несколько миллионов долларов в год (по слухам 10 в год)
Гость
20 февраля 2014, 11:38
Так ему наверное еще сейчас полагается "золотой парашют"!
Гость
20 февраля 2014, 12:02
Вернуть его обратно в Ак-Барс. Пусть его поднимает. А то его команда последние 2 года никак через Трактор перешагнуть не могла.
Гость
20 февраля 2014, 12:06
Гость
20 февраля 2014, 11:38
Так ему наверное еще сейчас полагается "золотой парашют"!
За что? Быкову после Ванкувера дали такой? И этому не положено
Гость
20 февраля 2014, 10:44
Ребята, не бывает такого, чтоб всё трещало по швам и разваливалось, а одна область чего -либо, не важно это спорт, наука, культура -была на высоте. Ну не бывает такого, упадок -он всегда во всем.
Гость
20 февраля 2014, 11:36
Это точно! Уже 20 лет катимся под уклон и дальше будет еще хуже.
Гость
20 февраля 2014, 11:53
Гость
20 февраля 2014, 11:36
Это точно! Уже 20 лет катимся под уклон и дальше будет еще хуже.
Т.е. исходя из Ваших слов, 20 лет назад, т.е. в 1994-м году мы были где-то на высоте? Вы сейчас живете хуже, чем в 94-м?
Гость
20 февраля 2014, 13:14
Гость
20 февраля 2014, 11:53
Т.е. исходя из Ваших слов, 20 лет назад, т.е. в 1994-м году мы были где-то на высоте? Вы сейчас живете хуже, чем в 94-м?
в 92-м ОИ хоккеисты выигрывали еще была тогда Красная машина
Позор Российской сборной!С такой игрой даже не стоило ехать на олимпиаду.Варламов подвёл команду,..!Бобровский молодец!
Гость
20 февраля 2014, 10:41
Так опозориться на весь мир!!!
Гость
20 февраля 2014, 10:39
Била в отставку, нхловцев больше не брать! не знали что олимпиада будет?, им надо было условия ставить, хотите на олимпиаду играйте в кхл в одной команде за 4 года сыгрались бы! позор !!! кто так готовит сборную страны???
Гость
20 февраля 2014, 10:37
Копите БАБЛО россияне, скоро летняя олимпиада.
Гость
20 февраля 2014, 10:36
да! и супругу на сокращенную неделю-вот и олимпиада!радуюсь-чуть не обделался
Гость
20 февраля 2014, 10:35
Да вся БЕДА в том что, Плющенко должен был играть за сборную, так Яна договорилась, а он как узнал об этом все бросил и от всего отказался вот результат, без него хоккеисты ничтожечтво.
Гость
20 февраля 2014, 12:00
А Яна не договорилась Плющенко на следующий срок Президентом России избрать?
Достижения
Свой среди своих