RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинский режиссер Олег Хапов встретит свой юбилей в «поле»

Челябинский режиссер Олег Хапов встретит свой юбилей в «поле»

Сегодня, 21 февраля, известный челябинский режиссер Олег Хапов отметит свое 50-летие, в Камерном театре по этому случаю состоится премьера его спектакля «Марьино поле».

Редакция сайта 74.ru присоединяется к поздравлениям и желает Олегу Хапову неустанных поисков в театральном «поле».

Свой 50-й день рождения Олег Хапов вообще намерен провести в «поле», то есть в театре. Как сообщила Chelyabinsk.ru завлит театра Ирина Камоцкая, с утра режиссер проведет с актерами театральный урок по «Гамлету», эту работу Камерный театр готовит для челябинских школьников. А вечером на сцене театра состоится премьерный в этом сезоне спектакль Хапова «Марьино поле» по пьесе Олега Богаева. Это современное осмысление событий Великой Отечественной войны.

«Мне очень близка ироничность взгляда этого драматурга на события исторические и современные, – рассказал Олег Хапов. – Менторский тон – не для театра. Он уместен на митингах. Театр должен задавать умные вопросы и заставлять думать. А в пьесе «Марьино поле» Олег Богаев, по-моему, очень точно выразил отношение большинства народа, которое не имеет причастности ни к какой партии, к политическим персоналиям».

Театралам Челябинска хорошо известна любовь режиссера Олега Хапова к разного рода экспериментам. В «Марьином поле» он не изменил себе – звуковой ряд в этом спектакле минует колонки. Зрителю предлагается вслушаться в живой звук патефона, в пение глиняных свистулек, в знакомые нам шумы реальной жизни и чистые голоса.

А не далее как вчера на сцене челябинской филармонии состоялась еще одна премьера Олега Хапова – музыкальный суд над опереттой. Это тоже из разряда театральных экспериментов. По мнению Олега Хапова, на стыке искусств всегда рождается нечто невероятное. Зрителю это явно пришлось по вкусу.

Фото: Фото предоставлено Камерным театром
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления