Ну, ладно: храм - не ТРК, / Но есть коммерческий обычай / Пускать святыни с молотка: / Польётся прибыли река - / Церковной благости добыча. / Эпоха синтеза близка! / Надеюсь, всё-таки пока / Найдём хоть несколько различий?
Такой красивый храм!
Почему метеорит не разрушил наш город? Сотни челябинцев в момент падения этого метеорита находились в храмах, чтобы быть ближе к Богу.
Вот ради этих людей Господь помиловал весь город.
Люди, имейте страх Божий. Если сами не ходите в церковь, то хотя бы ради самих себя и своих детей, не насмехайтесь над священниками,
верующими и радуйтесь, что в нашем городе появляются новые православные храмы - это милость Божия к нам всем.
Что прекрасно искореняла советская власть, теперь прекрасно процветает в России... жаль, очень жаль. Ладно бы налоги платили, коммерческая ведь организация.
Подозреваю вы в своей злобе и любви к деньгам скоро сами друг друга съедите. Храм при гимназии, при чем тут доходы? Челябинск, челябинск, сколько здесь злых и алчных людей... Есть ли еще такое место в России?...
Люди добрые уважайте друг друга, не открывайте дверь к дьяволу через озлобленность . Бог любит ВАС ВСЕХ, а любой религиозный храм (христианский , мусульманский или другой - это всего-лишь от культуры народа , т. е. для понимания народом бога) это дверь к богу для спасения ВАС и ВАШИХ ПОТОМКОВ, родных и близких ВАМ людей.
Прочитала Вашу переписку. Я верую, но не отношу себя к категории людей, тупо произносящих слова молитвы. В моём понимании : Бог, христианство, храм - это свято! Затронутая тема "Благосостояние священников" в последнее время меня тоже тревожит. Скромности бытия тут явно не хватает!!!!! Они стали владельцами не только ОЧЕНЬ! дорогих иномарок представительского класса, но и конезаводов, и др. промышленных предприятий!!!!! Утром служба в церкви, днём- бизнес!!!!! , вечерняя служба - замаливание своих грехов. И это уже на потоке!!!!! Да, а почему, господа, никто их Вас не затронул тему дороговизны церковных обрядов. Крестить младенца ( и не только), и проч., и отпевание стоит просто сумасшедших денег!!!! Простому человеку , верующему, - это просто НЕ ДОСТУПНО!!!! Кто устанавливает такие тарифы????? Вот и получается : ЦЕРКОВЬ ДЛЯ ПРИХОЖАН ИЛИ ПРИХОЖАНЕ ДЛЯ ЦЕРКВИ???!!!
Я считаю себя человеком верующим, но не отношусь к категории людей, тупо произносящих слова молитвы, приходящих в церковь, когда "припрёт"... Для меня понятия : Бог, христианство, церковь - это свято!!! Но последнее время и мне не безразлична стала тема "Благосостояние священников". Владельцы крутых иномарок представительского класса, конезаводов, предприятий... яхт?! Утром проводят службу, днём - все в бизнесе, а вечером замаливают грехи прихожан и свои!!! Об искренности, чистоте верования и в службе Богу тут не приходится говорить. Да, господа, а почему никто из Вас не затрагивает тему доступности церковных обрядов простому прихожанину!!!! Вы видели расценки????? Разве все верующие, с весьма скромным достатком могут себе позволить крестить ребёнка, заказать ту или иную службу, взять хотя бы отпевание ( проводить человека в последний путь!)!!! Кто придумал такие тарифы, которые тоже растут. Вероятно, сказывается рост на энергонасители ???????
Вера учит любить, учит сострадать, учит не обманывать и т.д. Что может быть лучше и благороднее учений православия? Ответ на любой вопрос вы найдете в святых писаниях. Те люди, которые пытаются осквернить словом или делом веру, не имеют значимых аргументов, они могут только вводить в заблуждение других. Любой безбожник и атеист-человек слабый, так как он не хочет бороться со своими грехами и выдумываем всякую ерунду, что бы оправдать грех.
Давайте вспомним православных воинов. Они шли под знаменами православия, именно они нарисовали на карте мира огромную страну. Вся территория была завоевана верхом на лошадях! Челябинск - казачья крепость, изначально православный город. Не большевики заложили наш город и не демократы. Один этот факт говорит о том, что нужно вкладывать и развивать нашу православную культуру.
В Краснодаре отменили проведение международной анатомической выставки «Тайны тела. Вселенная внутри», против которой выступали активисты местного «Православного союза». Публичную демонстрацию около 200 мышц, селезенок, легких и целых человеческих тел они расценили как глумление над телами усопших, хотя те при жизни дали согласие на использование своих тел.
При разговоре с Богом не нужны посредники, Бог в душе должен быть.
А в церкви только шикают да цикают: присесть нельзя, в брюках женщинам нельзя и ещё масса запретов, которые придумали люди от бога. На самом деле с Богом можно общаться и без платочка на голове и сидя и лёжа и не обязательно в храме.
"Вот ради этих людей Господь помиловал весь город."
А вот уже и результаты строительства храмов. В 21 веке рашка вышла на первое место по количеству православных идиотов. И это - единственное первое место. А дальше - мрак и средневековье.
Не надо умилять народ церковной показушностью во времена нестабильности :))).От многочасового молитвенного стояния - рабочих мест на предприятиях не добавится, квалификация работников не повысится, зарплата не увеличится, услуги ЖКХ не подешевеют, продукты хорошего качества на прилавках не появятся, здоровый румянец на щеках не образуется :))). В здоровом теле - здоровый дух, когда он нарабатывается во многом САМОСТОЯТЕЛЬНО, не за счет других особей :)))
на месте футбольного поля,где раньше все дети колхозного поселка гоняли мяч вырос храм!я не против,красивый храм!приезжайте!но пожалуйста,выделите место для спорта,для физкультуры!для активного отдыха!и очень многие дети,которые получают образование в православной гимназии очень тучные!
скоро весь Челябинск будет из ТРК и храмов! феофанов и магнитогорцев! что дальше? Бездна?...
Если бы эта гимназия была бы доступна простому люду, а то ведь дороговато. Бал правят деньги. А так гимназия очень замечательная.
В Краснодаре отменили проведение международной анатомической выставки «Тайны тела. Вселенная внутри», против которой выступали активисты местного «Православного союза». Публичную демонстрацию около 200 мышц, селезенок, легких и целых человеческих тел они расценили как глумление над телами усопших, хотя те при жизни дали согласие на использование своих тел.
Почитав некоторых начинаешь понимать Дарвина.
Опять нехристи повылазили, сколько злобы... Мира, милости и благословения всем!
При разговоре с Богом не нужны посредники, Бог в душе должен быть.
А в церкви только шикают да цикают: присесть нельзя, в брюках женщинам нельзя и ещё масса запретов, которые придумали люди от бога. На самом деле с Богом можно общаться и без платочка на голове и сидя и лёжа и не обязательно в храме.
Кирил и Мефодий заимствовали азбуку для нужд церкви. Заимствовали у славян. Собственно они конечно просветители. Однако ж не славян, а своей братии.
Легко судить и рядить, делать трудней. Разрушать легко, строить трудно. Критиковать могут все, а построить далеко не каждый. Так что, дерзайте!
"Вот ради этих людей Господь помиловал весь город."
А вот уже и результаты строительства храмов. В 21 веке рашка вышла на первое место по количеству православных идиотов. И это - единственное первое место. А дальше - мрак и средневековье.
Не надо умилять народ церковной показушностью во времена нестабильности :))).От многочасового молитвенного стояния - рабочих мест на предприятиях не добавится, квалификация работников не повысится, зарплата не увеличится, услуги ЖКХ не подешевеют, продукты хорошего качества на прилавках не появятся, здоровый румянец на щеках не образуется :))). В здоровом теле - здоровый дух, когда он нарабатывается во многом САМОСТОЯТЕЛЬНО, не за счет других особей :)))
Про шоколадку Вы здорово придумали, но я вообще-то про больницу говорила, когда человек не то чтобы до храм дойти, а даже встать не может...
Вот куда, значит, икона с наружной стены Свято-Троицкого храма ушла. Ну, слава Богу, на Божье дело. А все-таки здорово ее не хватает...
Мракобесие наступает.
Лучше бы храМММ граМММотности коМММентариев интернетных воткнули
аха.. а если бы знамен православия над ними не было, то и захватывать бы они ничего не пошли, сидели бы в Киеве и просто не верили))
на месте футбольного поля,где раньше все дети колхозного поселка гоняли мяч вырос храм!я не против,красивый храм!приезжайте!но пожалуйста,выделите место для спорта,для физкультуры!для активного отдыха!и очень многие дети,которые получают образование в православной гимназии очень тучные!
собираю гусей на украину..........