RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Участки под незаконными автостоянками в Челябинске выставят на аукционы

Участки под незаконными автостоянками в Челябинске выставят на аукционы

Хозяева незаконных автостоянок, если не оформят документы в администрации города, потеряют земельные участки – городские власти выставят их на аукцион. Об этом сегодня, 24 февраля, сообщил глава горадминистрации Сергей Давыдов.

По данным горадминистрации, в настоящее время из 654 автостоянок 454 действуют незаконно. С 1 ноября 2013 г. из 1000 незаконных стоянок и киосков ликвидировано 362 нестационарных объекта.

По его словам, как правило, предприниматели начинают оформлять документы, но не доводят это дело до конца. Между тем городская казна теряет серьезные средства. Сергей Давыдов поручил разобраться с каждым незаконным объектом отдельно. Недобросовестным предпринимателям предложат оформить договоры с муниципалитетом и продолжать работать в правовом поле. Тем, кто откажется от такого рода «амнистии», придется освободить занятые участки. Земля будет выставлена на аукционе.

Как рассказала первый заместитель главы горадминистрации Наталья Котова, сегодня в каждом районе города готовы к открытию по одной муниципальной парковке. В настоящее время решается вопрос с электроснабжением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления