RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Коммунальщиков оштрафовали за не вовремя установленные приборы учета

Коммунальщиков оштрафовали за не вовремя установленные приборы учета

Челябинское УФАС России оштрафовало руководителей МУП «ПОВВ» и МУП «ЧКТС» за не вовремя установленные общедомовые приборы учета, сообщает антимонопольное ведомство.

В региональное антимонопольное управление поступило четыре обращения горадминистрации Челябинска на бездействие ПОВВ и ЧКТС, выразившееся в невыполнении на 25 сентября 2013 года обязанности по установке общедомовых приборов учета холодной воды в многоквартирных жилых домах, расположенных на территории города.

Рассмотрев дела об административных правонарушениях в отношении данных организаций, а также изучив предоставленную ими информацию и документы, комиссия Челябинского УФАС России признала МУП «ПОВВ» и МУП «ЧКТС» виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 12 статьи 9.16 КоАП РФ. На обе организации наложены административные штрафы в размере 50 тысяч рублей. Помимо этого, за это же нарушение оштрафованы на 20 тысяч рублей экс-гендиректор МУП «ПОВВ» и зам главного инженера МУП «ЧКТС». Согласно законодательству штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.

Напомним, установка общедомовых приборов учета позволяет платить за услуги по факту потребления, а не по нормативам. Только в 2013 году за счет общедомовых приборов учета социальные учреждения областного центра сэкономили более 70 миллионов рублей, а жители 137 многоквартирных домов только за январь – свыше 77 миллионов рублей. Между тем остается много неясностей в том, сколько именно придется платить горожанам за услуги – больше или меньше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления