USD 93,25
EUR 99,36
Город В упорном матче «Трактор» уступил московскому «Динамо»

В упорном матче «Трактор» уступил московскому «Динамо»

«Трактор» начал домашнюю серию, закрывающую регулярный чемпионат, матчем с московским «Динамо». Челябинцы выглядели достойно в игре с лидером турнирной таблицы и действующим обладателем Кубка Гагарина, но проиграли 3:5 (0:0, 2:2, 1:3). Шайбы у хозяев на счету Андрея Костицына, Станислава Чистова и Антона Глинкина.

В заявке «Трактора» не оказалось бронзового призера Сочи в составе сборной Финляндии Петри Контиолы, а также травмированного защитника Алексея Васильченко. Место в воротах занял Майкл Гарнетт.

В начале матча гости активно пошли вперед и вполне могли открыть счет. Но «Трактор» сдержал удар и не пропустил, даже оказавшись в меньшинстве почти на четыре минуты. В конце периода хозяева сумели не только отодвинуть игру от своих ворот, но и перевести ее в чужую зону. Нападающий челябинцев Денис Абдуллин дважды оказывался на острие атаки, но шайба не шла в ворота.

Во втором периоде команды начали забивать. Сначала Янне Яласваара открыл счет, сразу же бросив после входа в зону. Но вскоре челябинцы отыгрались. Андрей Костицын точно и мощно бросил слету с дальней дистанции. Очко Иэна Уайта за голевую передачу оказалось для него первым в составе «Трактора». Через несколько минут хозяева вышли вперед. В большинстве Станислав Чистов буквально «затащил» шайбу в ворота Александра Ерёменко. Но «Динамо» сразу же отыгралось. После выигранного вбрасывания в центральном круге Константин Глазачев убежал один на один с Майклом Гарнеттом и не оставил шансов канадцу.

Довольно быстро в третьем периоде гостям удалось развить свое преимущество. Сначала мощным броском от синей линии отличился Александр Рязанцев, затем Алексей Цветков беспрепятственно вошел в нашу зону и точно бросил. Но «Трактор» не сдался и достойно провел концовку встречи. Большинство удалось реализовать Антону Глинкину и у челябинцев появились шансы на благоприятный исход встречи. Но «Динамо» удалось удержать победный счет, а в конце еще и забить в пустые ворота. Отличился Максим Пестушко.

3:5 – достойное поражение «Трактора» от сильнейшей команды последних двух сезонов в КХЛ. Борьба за попадание в плей-офф продолжается. Следующая игра предстоит подопечным Валерия Белоусова 28 февраля против подмосковного «Витязя».

Текстовая онлайн-трансляция матча «Трактор»–«Динамо» (Москва)

19:03. Итак, слушаем гимн и начинаем.

19:05. Сразу же опасно у наших ворот – Вишневский наносил бросок.

19:10. Бросок Кузнецова после сольного входа в зону – неопасно.

19:12. Завязались в чужой зоне наши, но до акцентированного броска дело снова не дошло.

19:14. Кузнецов передачей вывел Чистова на бросок, но Еременко на месте.

Преимущество «Динамо» чувствуется. Команда не зря лидирует в чемпионате.

19:19. Едва не реализуют отложенный штраф гости. Довели дело до броска в упор. Кузнецов удален на две минуты.

19:21. Квапила вывели на убойную позицию, но бросок у него получился так себе. И еще одно удаление у нас. Семен Кокуёв удален.

Кузнецов на льду, мы вчетвером. Зажали нас в зоне. Заварухин подставляет клюшку и разряжает атмосферу. Но снова «Динамо» у наших ворот. Бросок – и едва нет добивания. И в полном составе мы.

19:28. Очень опасно у ворот Ерёменко! Едва мы не открыли счет. Абдулин был на пятаке, потом еще партнер добавлял, но не удалось.

19:33. Перерыв. Полное и подавляющее преимущество «Трактора» в конце периода. Остается только реализовывать свои моменты.

19:45. Второй период начался.

19:53. Пестунов бросает – выше ворот. И у нас удаление. Артема Бородкина отправили на две минуты.

19:55. Готовят бросок москвичи. Но шайба вышла из зоны – 0:1. Просто вошли в зону гости, и Янне Яласваара не долго думая бросил и открыл счет.

19:57. 1:1! Отложенный штраф реализовали!

20:00. Иен Уайт первое очко набрал в составе «Трактора». На его счету голевая передача.

20:04. Удаление у гостей. Новак наказан двумя минутами.

20:07. «Динамо» в полном составе.

20:10. Глинкин перехватил шайбу в средней зоне, внедрился в чужую, и Уайт нанес неплохой бросок.

20:13. Удаление у «Динамо». Денис Мосалев на две минуты сел на лавку «для плохих парней».

20:17. Костицын думал-думал, в итоге бросил сам. Прямо во вратаря. 2:1. Чистов завез шайбу в ворота! 2:2.

Проиграли вбрасывание в центре, отпустили Константина Глазачева, и тот разобрался на раз с вратарем. И у нас удаление. Константин Климонтов на скамейке.

20:19. Гарнетт ошибся и едва не привез себе шайбу.

20:20. Закончен второй период. 2:2.

20:35. Начинаем третий период. Мы в полном составе.

20:36. 2:3. Рязанцев мощным броском прошил Гарнетта.

20:45. Пестушко бросал, но Гарнетт среагировал. Небольшой «Майдан» у наших ворот возник после этого.

20:46. 2:4. Цветков беспрепятственно вошел в зону и бросил по нашим воротам.

20:48. 11 минут остается. Если хотим отыграться, то пора предпринимать активные действия.

20:57. Удаление у «Динамо». За выброс шайбы наказан Александр Рязанцев.

20:58. 3:4. Антон Глинкин забил. Молодец!

21:03. Бабенко удален на две минуты.

21:05. Две минуты остается, чтобы спасти этот матч. Осада ворот Еременко.

21:08. Гарнетт поехал. Таймаут.

21:10. 3:5. В пустые ворота Пестушко забил. В пустые ворота мы пропустили. Максим Пестушко автор шайбы. 3:5 – достойное поражение от сильного соперника.