Комментарии к публикации «Радиоактивные отходы в Саккулово будут хранить под толстым слоем бетона»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ154
27 фев 2014 в 18:53

А почему у НАС??? больше не где что ли??? чьи это отходы??? если наши то везите в степь подальше,если забугорные то ваще наф...г здесь не нужны

Гость
27 фев 2014 в 18:58

Вы что совсем людей за идиотов держите! Радиацию бетон задержит!! Бред!! Ну почему же наше правительство обргащается за счте радиации,па дети и наши родные болеют!! А они лишь деньги считают на наших слезах!! и всем пофиг!! Пофиг мнения народа, лиш бы деньги получить!!

Гость
27 фев 2014 в 19:03

А почему именно в Челябинской области нашлось место для "временного" хранения радиоактивных отходов? Люди, до каких пор мы будем молчать? Хотелось бы, чтобы озвучили имя автора этого проекта!!!

Гость
27 фев 2014 в 19:09

Какие-то фотографии и статья непоказательные. Там человек 300 собралось и сторонники у похоронной команды РосРАО были только в президиуме на сцене.

Ася
27 фев 2014 в 19:33

При нормальной эксплуатации ? в России ? Когда есть возможность хапнуть деньги, предназначенные для НОРМАЛЬНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ???
И ёрничанье некоторых комментаторов тут и на эту тему неуместно вообще. Мозги включите, что для южноуральцев приготовили. Бомбу замедленного действия с открытой датой и временем взрывания ?
Это нам Юревич удружил, подписавшись под этими "бумагами" ? Ну конечно, ему и его детям и внукам тут не жить, у него виллы во всех странах ... Ещё, небось, и приличный откат получил за согласие ? И мандат слуги народа с неприкосновенностью федерального уровня ?

27 фев 2014 в 19:41

Спасибо МЮ "родному", при его правлении область выиграла так называемый "тендер" о размещении двух ядерных могильнико

гость
27 фев 2014 в 19:54

ух-ты в челябинске будут свои мутанты - круто

гостье
27 фев 2014 в 20:08

Если радиационная безопасность населения и окружающей среды гарантированна, то почуму бы не складировать временно рядом с Москвой

АЛЕКСЕЙ
27 фев 2014 в 20:13

ВОПРОСЫ:
и подскажите когда у нас выполнялись законы и правила? в сов. времена говорили безопасность требует и ВСЕ.
и второе:
Анатолий Грешняков
где Ваша семья и где учатся дети?
предполагаю, что за "бугром"

Резидент Эвил
27 фев 2014 в 20:24

Будет вам Ракон Сити...

гость
27 фев 2014 в 20:29

А толстый слой денег где за это?

Гость
27 фев 2014 в 20:31

А че чуть что - сразу Челябинск, других мест что ли нет???????????

Гость
27 фев 2014 в 20:32

Почему отходы у себя под домом не хранит директор челябинского отделения ФГУП «РосРАО» Анатолий Грешняков?

Гость
27 фев 2014 в 20:45

Че совсем очумели *** он нужен нам, достали блин(((((

27 фев 2014 в 20:46

А, по-моему, в Москве больше возможностей для захоронения ОЯТ. Там и подземелья копать не надо, они уже есть. И достаточно много. Можно здорово сэкономить бюджетных денег.

Гость
27 фев 2014 в 21:22

Господа!В том году группа товарищей искала в ближайших гаражах кто будет варить для данного объекта капсулы.Так что судя по данным товарищам безопасность и контроль качества сварных швов и т.д их мало интересует.

Гость
27 фев 2014 в 21:24

Конечно временно! Лет сто - это тоже временно! Навешали лапши на уши селянам. Росатом что, пятилетку будет думать, где свалку организовать? К нам свезет и успокоится - наши же поверили, что это "временно". А если так безопасно, пусть бы у себя в подвале и хранили, пригляда больше было бы.

Гость
27 фев 2014 в 21:30

Что то не догоняю, это как понять - временно под толстый слой бетона!?

гость
27 фев 2014 в 21:32

за мерседесы олимпийские кто то должен платить кто если не вы.

Гость
27 фев 2014 в 21:41

Надо сваливать из Челябы! Вопрос только кудаааа?

Гость
27 фев 2014 в 21:55

Эх, придется переезжать из Челябинска.

Гость
27 фев 2014 в 22:36

юревича не упамянайте он тут вобще не при делах

Титова Е.Г.
27 фев 2014 в 22:47

Вы, что господа решили всех заживо сжечь в этом пекле радиации, сколько можно людей держать за мышей? Cотрудники Росатома, раз все так безопасно как вы излагаете, возьмите каждый к себе на дачку по бочке с этиими отходами и процветайте!

Гость
27 фев 2014 в 23:03

Хотееелось бы послушать уполномоченного по правам человека в Челябинской области...

27 фев 2014 в 23:08

Росатом - корпорация знаний! Руководителям бы данной корпорации на своих виллах расположить бы по такому бункеру с отходами, все бы довольны были.

Гость
27 фев 2014 в 23:11

отвезите их в москву на госдачи-----пусть отдыхают.........................

Опухоль
27 фев 2014 в 23:13

Надо было написать "под толстым толстым притолстым слоем бетона" - чтоб спокойнее было гражданам)

p.s.
А я всё ближе и ближе ко всем вам ахахаха

27 фев 2014 в 23:27

Интересно послушать мнение Дубровского!!!Будет За..не проголосую,и другим не посоветую!!!Урал НЕ ПОМОЙКА!Хватает "Маяка"...!!!

тостер
27 фев 2014 в 23:39

щас истеричные тролли полезут из всех щелей.
причем процентов 60% не знаю что такое радиация
80% не знаю что из себя представляют отходы и как они хранятся и какой от них возможен вред
99% не знают что планируется строить как все будет организовано
но каждый выскажет своё истеричное мнение, нисколько не прислушиваясь к тому, что скажут специалисты.
Наверное все сразу же представили яркий зеленый свет от хранилища, мутантов, раковые опухоли.

Alexx
27 фев 2014 в 23:59

На "Маяке" тоже все было надежно гарантировано, и на Чернобыльской АЭС тоже все было надежно и все гарантировано.

ГостьЯ
28 фев 2014 в 00:10

Почему не в 55 км от Москвы ??? По Рублёвскому шоссе ? Чем не отличное место для хранения ? Равнинная местность, даже слабых сейсмических колебаний не бывает. А у нас горные породы "зашевелятся", всем мало не покажется....

Гость
28 фев 2014 в 00:33

При чём Маяк, Чернобыль? На маяке совершенно другая ситуация, там были жидкие отходы высокорадиактивные, Чернобыль-произошёл взрыв в реакторе, тут же ничего этого нет. То же самое и в Японии-цунами разрушило, грубо говоря, атомную станцию Поэтому прежде чем что-то писать необходимо знать проблему.

Гость
28 фев 2014 в 00:48

С одной стороны хранилище радиоактивных отходов, с другой Томинский ГОК... Сколько составит средняя продолжительность жизни жителей Челябинской области? Пусть везут сразу в постоянное место захоронения отходов, прям сейчас решают где оно будет, а возможно тут они и останутся...

Гость
28 фев 2014 в 01:02

почему не в Москве?

Мирный житель Челябинска
28 фев 2014 в 01:22

Маяк рядом с Саккулово, тут эти заводы с выбросами на ЧМЗ. Это все Москва!!! Для них Челябинск-выгодный добытчик. С заводов имеет прибыль, а тут еще и с захоронений поимеют. Задолбали уже, пусть у себя делают хранилище!

Гость
28 фев 2014 в 07:06

Массово завалить суды исками!!! За Томинский ГОК, выбросы заводов в Челябинске, за нарушение прав граждан на ЖИЗНЬ!!!

28 фев 2014 в 07:47

будет гораздо спокойнее, если рядом с хранилищем разместят областную администрацию.

Гость
28 фев 2014 в 07:56

[Конституция] [Глава 2] [Статья 42]
Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.
МЫ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА ЭТОЙ СВАЛКИ!!!!! УВОЗИТЕ ОТХОДЫ КУДА НИБУДЬ В ТАДЖИКИСТАН!!!!!

маф
28 фев 2014 в 08:06

Предлагаю автора этой идей прселить в Саккулово-пусть оздоравливается!

Гость
28 фев 2014 в 08:08

Пусть они будут трижды твердые, безопасные, золотые.... Возьмите себе, нам не нужны. Неужели мы допустим и этот акт наплевательского к нам отношения. Нам нами уже вся страна смеется. Да и за границей про Россию - это: Путин, Кремль, медведи и Челябинск. Стыдно говорить, что ты из Челябинска. Сразу с интересом поглядывать начинают и вопросы типа: как вы там и в чем вы там, а не ... Про Ура Патриотов - это тема отдельная - для психотерапевтов. Специалисты же сами отвечают, что помимо расчетов есть факторы, которые могут привести к трагедии. Мы не подопытные кролики, а люди и любим своих детей и хотим, чтобы они жили не только одним днем, а у них было будущее.

Гость
28 фев 2014 в 08:16

Превратили Челябинскую область в свалку. Заводы, самолеты, радиационные объекты во всех комбинациях и еще куча всего. При этом зарплата как у зайцев в лесу, метро полвека строят (В Самаре - пожалуйста, там же белые люди живут). Это уже геноцидом попахивает. А, может быть - это мы с вами такие - Никакие!

Гость
28 фев 2014 в 08:21

Минздрав то куда смотрит? статистика смертности от онкозаболеваний только растет, дети рождаются уже с раком, страшно жить в нашей области становится((( что ж за правительство области то? позволяют засирать область, неужеле все и дальше молчать будут? а на Маяке что творится: запчасти и комплектующие с Китая везут подешевле, все не подходит, подгоняют на месте, когда нибудь порвется там где тонко!

Гость
28 фев 2014 в 08:29

Пора объединяться и воевать как в Украине

Гость
28 фев 2014 в 08:56

Ключевые слова в заголовке этой новости: "отходы в Саккулово будут хранить".
Заметьте, слово "временно" полностью отсутствует.
Одним словом, без давления людей они действительно будут храниться, и пополняться.

Гость
28 фев 2014 в 09:09

Когда-то об этом хранилище договорился Юревич, вот кем его назвать?

Гость
28 фев 2014 в 09:26

Надо всем писать на официальный сайт губернатора и администрации области, пусть принимает решение учитывая мнение населения.

Гость
28 фев 2014 в 09:50

Нытики, Вас здесь никто не услышит. Есть такая штука, как петиция, если реально недовольны, действуйте, а не воздух сотрясайте. Всем насрать на Вас.

Гость
28 фев 2014 в 09:52

Модераторы не убирайте статью в архив, тема очень злободневная.

Гость
28 фев 2014 в 09:52

млин ваш бетом простая соль за 3-5 лет съедает а что говорить про химию радоиактивную.....Да и треснет ваш бетон через 5-7 лет....потому что его там процентов 10-20 будет только

Фото пользователя
28 фев 2014 в 10:03

а потом эти чинуши и власть имущие удивляются, а почему они митингуют ? да потому, что терпелка кончилась !!!

28 фев 2014 в 10:03

возмущениям деловых не безучастных людей, здесь, нет предела, вспомнилась крылатая фраза из сериала Family Guy, которую раз от раза произносит Питер Гриффин: "Да, всем, - нас рать!"