Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинские коммунисты устроят митинг против переворота на Украине»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ403
Гость
28 фев 2014 в 14:10

Митингуй,не митингуй,все равно получишь ........ базу НАТО на Украине.

Конь беспартийный
28 фев 2014 в 14:47

Коммунистам надо помнить об устроином ими голодоморе на Украине в 30-е годы, о послевоенном беспределе над этим народом. Вспомнили Гитлера, и к месту, ведь именно Гитлер перенял ленинские концлагеря для уничтожения немецких коммунистов. Но к чести немецкого народа, после поражения в войне , нацистская партия и Гитлер были запрещены в стране. И Германия поднялась в экономике, и в демократии, в отличии от нашей страны, где тиран и предводитель коммунистов продолжал войну против собственного народа. И ни с Гитлером ли поделили и оккупировали Польшу коммунисты СССР в сентябре 39-го года, а далее оккупация части Бессарабии, Северной Буковины,Финляндии, прибалтийских стран. Ни коммунистам давать оценку происходящего на Украине, у них нет на это морального права. Родственники на Украине поддерживают повстанцев и новое правительство, устав от беспредела семьи Януковича. Украинцы сами способны решить как им и с кем им жить. Надо помочь, а не мешать. Только время способно показать - кто прав, а кто неправ. Но и не предпринимать определенных действий при существующем авторитарном режиме идёт во вред украинцам.

Гость
28 фев 2014 в 14:55

Государственный переворот на Украине — это интервенция иностранных государств и геноцид русского народа. Украина как и Россия суверенные государства лишь формально. Если будем сидеть в носу ковырять то завтра то же произойдет и у нас.

28 фев 2014 в 14:43

Моя Родина - Челябинск. Живу в Киеве. Самые тупые и продажные - это коммунисты. В парламенте Украины они объединились с партией крупного капитала. Чтобы понять обстановку на Украине, надо побывать здесь. Я русскоязычный и у меня нет проблем с общением с националистами. Конечно, надо уметь отделить националистов от нацистов. Как и везде, здесь есть и те и другие. Против отмены закона о региональных языках первыми выступили львовяне, а не харьковчане или крымчане. Львовская культурная элита очень громко заявила, что каждый имеет право разговаривать на своем языке. А усовершенствованный закон будет принят в ближайшее время.

Гость
28 фев 2014 в 14:44

Украина должна быть Украиной!
...не Россией и не Америкой...

28 фев 2014 в 15:38

Я не знаю, какую историю 20-го века изучали в школе организаторы митинга. КПРФ партия молодая и малообразованная. Но даже во времена нерушимого блока коммунистов и беспартийных признавалось, что Степан Иванович Бандера всю войну скрывался от активной антифашистской деятельности в концлагере Заксенхаузен, а фашисты-бандеровцы партизанили в гитлеровских тылах против Сидора Ковпака, для виду убивая немецких солдат и уничтожая немецкие гарнизоны.

Фото пользователя
28 фев 2014 в 14:04

Уж коммунисты лучше бы помолчали насчет переворотов. Или вспомнили про 17-й год, разгон Учредительного собрания, расстрелы и концлагеря, узурпацию власти одной партией, отсутствие разномыслия - и к чему всё это привело, в конце концов.

28 фев 2014 в 15:45

.. из 82 убитых на Майдане(а те, кто пропал без вести, много пропало и по сегодня не подсчитаны), 12 представителей правоохранительных органов, 70 так называемых защитников, среди которых люди: 61 год учитель, 53 года фермер, какие-то инженеры, театральные рабочие, студенты. Какие они боевики? Да ну надо же стыд иметь элементарный, чтобы лгать так нагло. Геббельсовская ложь какая-то идет.
http://echo.msk.ru/programs/personalno/1266392-echo/

Семочка
28 фев 2014 в 14:31

Люди, не по этому поводу нужно собираться. не обращайте внимание на то, что происходит на украине. У нас своих проблем хоть отбавляй. Например, мужские спа-салоны, которые легализуют древнейшую женскую профессию. например на днях увидел рекламу нового спа салона "РАСПУТИН".
Давайте по этому поводу митинговать!!!

Гость
28 фев 2014 в 14:52

профукали Украину база НАТО около Москвы вот это будет номер!!!

Гость
28 фев 2014 в 14:34

А почему бы коммунистам не устроить митинг против коррупции,развала экономики и безработицы в их родной стране? Или слабо против власти идти?

Конь беспартийный
28 фев 2014 в 15:02

Коммунисты умеют только ярлыки вешать и уничтожать собственный народ. А сколько злобы в их лицах. Когда и у нас запретят эту партию, пртнесшую столько бед России?

Гость
28 фев 2014 в 14:07

Пусть против пятен на Солнце митингуют.
Украина - суверенное государство, гражданам этого суверенного государства самим решать, что у них должно быть, а чего не должно.

Гость
28 фев 2014 в 15:02

Не понимаю, зачем в Челябинске то устраивать, только проблемы в городе создадут ,а толку ноль. Ехали бы уже туда сразу и там устраивали показательные выступления.

Наталья
28 фев 2014 в 17:40

Не думала что в стране так пострадавшей от фашизма, могут поддерживать нацистов и бендеровцев. Наши деды и отцы защищали нас от них и жизни свои отдали. А у нас только о своих проблемах, там тоже русские люди.

Гость
28 фев 2014 в 13:58

Если коммунисты против, то я за.

Хлыст
28 фев 2014 в 15:11

сколько комментариев))) походу "десант" эха мацквы высадился на 74

Лида
28 фев 2014 в 16:36

Украина свободная страна.

Гость
1 мар 2014 в 08:02

"Во время акции граждан будут убеждать в незаконности Евромайдана" - и будут убедительно посланы. Граждан достала пропаганда.

Гость
28 фев 2014 в 17:22

Коммунистов под суд. Слава Украине!

Гость
28 фев 2014 в 17:33

– Каждый день цирк, – благодушно заметил Филипп Филиппович, – это довольно скучно, по-моему. Я бы на вашем месте хоть раз в театр сходил. (С)

nfnf
28 фев 2014 в 18:17

Твою мать! Митинг, *** у них запланирован! Захотелось добрые дела поделать – организуйте караван из междугородных автобусов с теплой одеждой, спальниками, с детскими питанием и принадлежностями, с горячим питанием и сухими пайками, с хорошо оснащенным медицинским сопровождением и профессиональной охраной. Перевезите беженцев в подготовленное жилье (мебель, посуда, постельные принадлежности, белье, питьевая вода) и устройте на работу с первого дня переселения. Спасайте людей реально, а не топтанием толпы с транспарантами по безопасным улицам в относительно (пока ещё) стабильном регионе. Митинг у них. Тьфу, ты!

Прохожий.
1 мар 2014 в 00:50

Янукович - политический импотент ! Большая ошибка Путина , что дал ему политическое убежище ! Он предал народ, который его избирал ! Он предал = Беркут = , который его защищал ! Он - политический труп !

Гостья
1 мар 2014 в 15:07

Там половина Российской земли!!!В одно прекрасное утро люди проснулись и узнали, что они теперь украинцы....история .Там русские люди и, неважно КПРФ или др партии будут митинговать, но мы должны дать понять, что мы за наших горой. Мы своих на войне не бросаем! Мало фашисты понаделали? сколько русских легло? всё зря? правильно митингуют, надо всем городом, всей страной вставать! А США и фашисты пусть знают-Россия большая и нам не всё равно!!!

Гость
28 фев 2014 в 14:42

ой рассмешили))) лучше бы против радиационной свалки митинговали- это дело!!! а так- клоуны!!

28 фев 2014 в 14:41

Ребята, так вы в Киев езжайте и там победившей стороне сообщите, что они наследники гитлера и бандеры. А то привыкли с советских времен бороться за мир во всем мире, маршируя с транспарантами по улицам собственных городов.))) Герои нашлись.
Кстати, пользуясь случаем, специально сообщаю для молодых коммунистов, плохо учившихся в современных российских школах. Остап Бендер никакого отношения к бандеровскому движению не имеет.

Гость
28 фев 2014 в 14:49

Когда коту заняться нечем...

28 фев 2014 в 15:19

Вова давно купил и коммунистов и ЛДПР и все остальные партии. Митинг о незаконности.... Типа, если в РФ переворот начнется - задавим.

Олег
28 фев 2014 в 16:01

лучше пущай в церковь сходят, свечку поставют. более действенней будет. Коммунисты сейчас же набожные.

Гость
28 фев 2014 в 17:14

Тоже думала, что Майдан - это последователи Бандеры, экстремисты... А разговаривала по скайпу с родственницей из Киева (пожилой), так она другое говорит. Герои и т.д. Власть воров, достали, сил нет... Хотя и не совсем мне это понятно, но после этого, думаю, что лезть в чужой огород - не стоит. Хотя, понимаю, что народ опять наколют. Вся пена на поверхность поднимется. Откуда только это шушера берется?. У нас в 90-х народ на баррикады не за "русский капитализм" выходил. А что получили? Про этих предприимчивых и талантливых никто не знал, не слышал и не видел. А как почуяли халяву так как тараканы из всех щелей повылазили.

Жорж-Челябинский.
1 мар 2014 в 18:01

Русские люди и с русскими корнями проживающие в Крыму - имеют полное право получить Российский паспорт и переехать жить в Россию ! У нас столько свободной земли и незаселённой территории - что мы можем легко принять всех Русских людей живущих на чужбине ! Единая и неделимая мощная Россия - только так и ни как иначе ! Путин прав - нельзя бросать в беде своих сограждан , в какой стране они бы не проживали !

Третий справа
2 мар 2014 в 12:49

Надо сказать, что Путин уже по уши влез в украинскую авантюру, а чтобы оценить степень его рациональности и прагматизма, нужно для начала понять, чего именно Путин добивается, какие именно прагматические цели он себе ставит. Очень заманчиво объяснять все денежным интересом, но еще совсем недавно Путин был готов тратить на Украину очень значительные средства, притом что российский бюджет испытывает ощутимые сложности. Мне кажется, деньги для Путина — не решающий фактор. По всему видно, что деньги он любит, но не так, как тот же Янукович. Путин в этом смысле не жаден и не удавится за копейку. Деньги для него не самоцель, а, скорее, фактор власти, ее символ, атрибут мужского достоинства. В деньгах сила, но еще больше силы в танках и пушках, и такую силу Путин ценит гораздо выше. При необходимости выбирать Путин выберет танки.

Кирилл Ратников
28 фев 2014 в 14:16

Ох, побледнеют Яценюк с Кличко / И сразу весь майдан распустят быстро! / Что ж, поглядим, насколько далеко / Пойдут челябинские коммунисты? / Жаль, "Правый сектор" не замешан тут. / А друг узнают? Ну, тогда не странно, / Коль местных "протестующих" пошлют / Куда-нибудь подальше... от майдана.

Провидец 1
28 фев 2014 в 14:45

Да побольше бы Бандеры, Махновщины, так может постепенно к Колчаку вернемся, да, наконец, то хоть Россию-матушку строить начнем и казнить всех этих беспредельщиков...

Гость
28 фев 2014 в 15:02

Правильно делают))) В Украине гос.переворот, как и в 1917 в России. Россияне делайте выводы. Также предлагаю провести митинг о национализации банка РФ.

Гость
28 фев 2014 в 15:09

http://chn.ge/MZE9GP Голосуем против строительства радиационной свалки под Челябинском!!!!

Гостья
28 фев 2014 в 15:45

Лучше б организовали митинг против размещения хранилища ядерных отходов под Саакулово, если заняться больше нечем. А то радеем за всех, кроме себя. Янукович обратился к России в последнюю очередь, когда только за свою жизнь испугался реально.

Гость
28 фев 2014 в 15:53

Что-то украина не митингует по поводу захоронения радиоактивных отходов на Урале!!! С чего вдруг наши пенсионеры решили помитинговать то? Лучше бы блины напекли да посиделки устроили.....

Автор
28 фев 2014 в 16:27

Это попытки государства затмить осознание Россиян, что нам давно пора провести такой же "Майдан"

Гость
28 фев 2014 в 16:32

Нашли ребята тему напомнить о себе. И актуально, и дядя Володя не пожурит.
Странно, что пикета в защиту жирафа не организовали.

гость
28 фев 2014 в 17:04

хомяки такие смешные)) и коммунисты то у них плохие, и митингующие..)) и те и эти..и пятые десятые...мониторы с клавами в соплях)) и все как один знатоки истории...)

Гость
28 фев 2014 в 20:35

Так ты Зюганов дуй на украину, там и упражняйся на пару с Жириновским а то здесь не целевая аудиториЯ

ну лично я ни чего не имею против коммунистов
28 фев 2014 в 23:07

в чем то я даже за них
вопрос в том, что коммунисты выставились какими то неудобоваримыми тётками
нет бы нормальными, здоровыми ребятами и девчатами, тогда другое дело
а у этими вот тётками, ну которые на фото, я как то не очень способен соглашательствовать

Гость
28 фев 2014 в 23:25

лучше бы провели митинг против застройки парка на Алом поле очередным ТРК

Гость
1 мар 2014 в 12:34

Украинцы всегда были предателями для России и будут ими всегда. Навели бессмысленный кипиш у себя в стране. И вечно они с какой-то обидой на Россию. Будь моя воля никого бы сейчас из Украины сюда не пустил бы и копейки на помощь не дал. Толку им давать, продажным

Гость
2 мар 2014 в 18:53

В Украину поедут миротворцы, сопротивляться не стоит, заявили в РПЦ

Российские военные - миротворцы, а их "миссия" призвана гарантировать жителям Украины право на самобытность. Об этом заявили в Русской православной церкви. Отметим, что сегодня УПЦ Московского патриархата обратилась с просьбой повлиять на решение руководства России о введении войск в Украину.

Как сообщают российские СМИ, в пресс-службе РПЦ заявили, что "русский народ - разделенная нация на своей исторической территории, которая имеет право на воссоединение в едином государственном теле". "Будем надеяться на то, что миссия российских воинов по защите свободы и самобытности этих людей и самой их жизни не встретит ожесточенного сопротивления, которое приведет к крупномасштабным столкновениям", - добавили в российской церкви, возглавляемой патриархом Кириллом.

Напомним, сегодня УПЦ Московского патриархата попросила Кирилла повлиять на Путина, чтобы избежать войны. "Если Москва введет войска, украинский и российский народы окажутся втянутыми в братоубийственную войну", - написал местоблюститель УПЦ МП Онуфрий.

Сегодня Совет Федерации РФ одобрил ввод армии России на территорию Украины. Ранее за соответствующей санкцией к Совету Федерации обратился российский президент Владимир Путин, мотивируя это "экстраординарной ситуацией" в Украине, угрозой жизни гражданам России и личному составу Вооруженных сил РФ в Украине.

Перед этим в ряде регионов Украины прошли акции протеста людей с призывом о присоединении к России. Среди организаторов протестов - маргинальные пророссийские организации. Кроме того, как выяснилось, участие в провокациях принимали граждане России, штурмовавшие государственные здания.

Страны-члены НАТО заявили о необходимости экстренного совещания по поводу действий России против Украины. Необходимость проведения встречи на данный момент выразили Великобритания и Литва. Генсек НАТО призвал Россию отказаться от посягательств на Украину.

Гость
2 мар 2014 в 23:33

Предлагаю всем не равнодушным присоединится, и поддержать наших соотечественников, которые попали в такую сложную ситуацию .

ЧТО ЗА..
28 фев 2014 в 14:40

АХАХАХА ДА ДАВАЙТЕ В ЧЕЛЯБИНСКЕ БУДЕМ МИТИНГ. ОН ОЧЕНЬ ПОМОЖЕТ. что за бред "Во время акции граждан будут убеждать в незаконности" спс а я думал это все законно и народ без чувства нарушения вышел бунтовать. Опять куча бабулек будут ходить и орать. Уж без вас разберутся не надо нести свои митинги и лозунки в страну где пока все смирно

Tankograd-team
28 фев 2014 в 14:46

Че фигню какую-то придумали, этот митинг будет как один волосок на волосатой кошке (фраза запотентована). Лучше б вон, пошли помитинговали у здания администрации, с требованием пересадить депутатов на матиз хаха)

гость
28 фев 2014 в 14:48

У челябинских комуняк нет проблем в родном городе? Пусть подъезд помоют и от рекламных листовок отчистят.

Гость
28 фев 2014 в 14:46

весь мир против русских нато на украине это конец

Гость
28 фев 2014 в 14:51

Пускай митингуют на помойке или на очистных сооружениях...того же самого добьются...вони много,а толку мало..

Гость
28 фев 2014 в 14:51

А то ж... у нас-то в государстве проблем нет.

28 фев 2014 в 14:53

Уже десятки раз устраивали, вас там не видел.

Гость
28 фев 2014 в 14:52

Молодцы коммунисты!!!

Кирилл Ратников
28 фев 2014 в 14:57

Ох, побледнеют Яценюк с Кличко / И сразу весь майдан распустят быстро! / Что ж, поглядим, насколько далеко / Пойдут челябинские коммунисты? / Жаль, "Правый сектор" не замешан тут. / А друг узнают? Ну, тогда не странно, / Коль местных "протестующих" пошлют / Куда-нибудь подальше... от майдана.

Гость
28 фев 2014 в 15:08

Лучше бы протестовали против роста цен на продукты и ЖКХ. Курс рубля в $ уже 36/1. Скоро все цены начнут подтягиваться к курсу. Со стабильностью вас граждане избиратели. В багдаде все стабильно- в смысле все стабильно растет и дальше будет расти. Насчет зарплат и пенсий - не уверен. Они всегда отстают.

28 фев 2014 в 15:47

Лучше против повышения цен в России митинговали. Хлеб подорожал,молоко тоже,тарифы ЖКХ каждый месяц растут.
О Российском народе кто подумает?

Федя
28 фев 2014 в 16:08

На фото "Неудержимые 4" 2014г. ,Челябинск, +16

антихохол
28 фев 2014 в 16:08

пусть они живут как хотят запад им поможет стать колонией!!!!!!!

Гость
28 фев 2014 в 16:15

Чтооооо??))))Не смешите мои тапки))))

Гость
28 фев 2014 в 16:17

Устроили пустую показуху....

Доброжелатель
28 фев 2014 в 16:28

А фотографию могли бы с молодыми поставить

28 фев 2014 в 16:57

что делать нечего что ли?
Пустозвоны.....

Гость
28 фев 2014 в 18:01

Я понять не могу, им совсем заняться нечем на митинг они собрались устраивать, лучше бы какую-нибудь общественно полезную работу сделали

Гость
28 фев 2014 в 20:30

Вот с челябинскими коммунистами на Украине и не посоветовались, ага.

Гость
28 фев 2014 в 20:30

Коммунистической партии уже давно нет, есть бизнес и торговая марка КПРФ на которой очень хорошо зарабатывают партийные функционеры. Если организовывать общественные обсуждения наших проблем - бизнес отберут.

джа
28 фев 2014 в 23:11

Читаю и понимаю что уже ничего не понимаю, сколько комментов и максммум пять общих мнений, включая и те что СМИ распрастраняет. Перестаю верить людям. Есть одно чего хотят все . Это мир на земле. Без мирного атома:-) кстати когда уже собрание по поводу протеста против ядреной свалки. Мать их, не тем ,так тем задушат

Гость
28 фев 2014 в 23:25

Направили бы энергию в полезное для города русло и митинговали против ядерной помойки!

Люди, не будьте пассивными, подпишите петицию против ядерной свалки в челябинской области!!!

Гость
1 мар 2014 в 09:44

И,что от этого митинга толку,воздух попинать охота,пар выпустить,это тоже самое,чем сейчас болельщики занимаются,словоблудием вокруг хоккейной сборной,каждый мнит себя стратегом.Прям украинцы напугаются наших коомунистов,"не учи жить,помоги материально".

Челябинец
1 мар 2014 в 16:12

Ну все, тягнибоки всякие с кличками узнают об этом, задумаются, извинятся перед януковичем и побегут на перегонки майдан подметать

Лукерья
2 мар 2014 в 03:24

Почитала комменты. Что вы накинулись на коммунистов, мол лучше митинг против свалки и т.д. Ну кто вам мешает устроить свой митинг против свалки, против АС, против инопланетян??? Митингуйте! Решили коммунисты таким образом высказать свое мнение - честь им и хвала. Они хоть на митинг идут, а вы только желчью исходите. Молодцы коммунисты!!!

Третий справа
2 мар 2014 в 12:26

История ничему не учит:

Позволительно, думаю я, всякому истинному русскому, искренне любящему свое отечество, в этот решающий час слегка досадовать на тех, кто влиянием своим, прямым или косвенным, толкнул на гибельную войну, кто не учел его нравственных и материальных ресурсов и свои теории принял за истинную политику страны, свои незавершенные изыскания — за подлинное национальное чувство, кто, наконец, преждевременно запев победные гимны, ввел в заблуждение общественное мнение, когда еще не поздно остановиться на том скользком пути, по которому увлекло страну легкомыслие или бездарность. Позволительно, думаю я, пред лицом наших бедствий не разделять стремлений разнузданного патриотизма, который привел страну на край бездны, который думает выпутаться, упорствуя в своих иллюзиях, не желая признавать отчаянного положения, им же созданного.

Как вы думаете, кто и когда это сказал?

Третий справа
2 мар 2014 в 12:45

В лице Путина мы имеем дело не с рациональным политиком, а ровно наоборот. У Путина рацио маньяка, который очень прагматично подходит к организации своих действий — так, чтобы получить максимальное удовольствие и уйти от ответственности. Сейчас вся политика Путина по отношению к Украине определяется тем, что он хочет применить военную силу и просчитывает, может ли он себе это позволить. Многие факторы — за. Очевидно, что в случае российской интервенции Украина не получит от Евросоюза, США и НАТО никакой поддержки, кроме моральной, а Путину всегда доставляет удовольствие бессилие Запада. Полноценная блокада и разрыв экономических связей едва ли возможны, а потенциальный ущерб для экономики Путина никогда не останавливал. За интервенцию и то, что Украина — особенно сейчас — скорее всего, не способна оказать серьезное военное сопротивление, и что Крым и остальная Украина до сих пор не в полной мере осознали себя одной страной

Третий справа
2 мар 2014 в 12:43

Путин хочет воевать, и он хочет воевать на Украине. Это было видно еще во времена «оранжевой революции» и войны в Грузии, которой Украина оказывала всяческую моральную поддержку. Интервенция, аннексия территорий, война — это и есть целеполагание Путина в украинском конфликте. Осознание того, что Украина — это отдельное от России государство, пришло не сразу ни к руководителям, ни к жителям обеих стран и потребовало от них определенных усилий. Но к некоторым оно так и не пришло — и самые разные деятели от Эдуарда Лимонова и Сергея Кургиняна до Александра Дугина, Дмитрия Ольшанского и Сергея Лукьяненко состязаются в оскорблениях в адрес соседнего государства. Скорее всего, похожие чувства испытывает и Путин. Он как бывший муж, который через много лет после развода мстит жене за то, что она позволила себе без спроса иметь какую-то самостоятельную, отдельную от него жизнь.

Третий справа
2 мар 2014 в 12:47

Поведение российских властей в связи с украинским конфликтом становится все более зловещим. Срочно объявленные масштабные маневры, перемещения военной техники в Крыму, депутатский десант из Валуева, Терешковой и Родниной, сомнительной достоверности заявление Януковича и слив о том, что Россия готова его поддержать, предложение «Справедливой России» облегчить принятие новых территорий в состав РФ — все это наводит на мысль о том, что Россия готовится к военной интервенции. Вполне возможно, что на пресс-конференции Янукович именно об этом и попросит. На этом фоне звучат и успокаивающие голоса: дескать, Украину защищают Венский договор и Будапештский меморандум, да и Путин — рациональный, прагматичный политик и не станет влезать в такую авантюру. Все это не очень убедительно. Новые украинские власти уже напрямую обвиняют Россию в военном вторжении.

Третий справа
2 мар 2014 в 12:46

Едва ли Путина могут сдержать Венская конвенция, которая не позволяет концентрировать в Европе значительные военные силы, и договор между Украиной, Россией, США и Великобританией о гарантиях безопасности Украине в обмен на отказ от ядерного оружия. Во-первых, договор можно просто нарушить — и опять-таки насладиться бессилием своих контрагентов. А во-вторых, Рада уже объявила о возможном отказе Украины от безъядерного статуса, так что какой уж тут Будапештский договор. Не остановит Путина и то, что агрессивные действия против Украины не улучшат, а наоборот, существенно ухудшат положение русскоязычного населения Украины, которое помимо своей воли окажется подозрительной «пятой колонной». Вероятно, самый сильный аргумент против войны на Украине — это то, что она не будет быстрой и победоносной, а для любого режима нет ничего неудобнее и опаснее затяжного военного конфликта. При этом Путин любит, когда сопредельные государства нестабильны — в слабости соседей он видит свою силу, так что он сделает все, чтобы конфликт в Крыму так и остался неразрешенным. В любом случае, решение Путина применять или не на Украине военную силу никак не связано с национальными интересами России и тем более с интересами русскоязычного населения Украины. Путин подсчитывает, сдюжит ли он на этот раз или нет. Остановить его могут только решимость украинцев сопротивляться и готовность Запада к самым жестким ответным мерам.

Гость
2 мар 2014 в 17:55

Лидер группы "Аквариум" Борис Гребенщиков на своей страничке в социальных сетях призвал к миру:

"Сегодня в Прощеное Воскресение я хочу сказать простую вещь и пусть мои слова будут услышаны.

Те, у кого сегодня в руках власть – вспомните о народе, который делегировал вам эту власть; без этого народа вы никто; перестаньте обманывать его.

Как бы не велико было ваше желание войти в историю, не пытайтесь сделать это за счет смерти людей, которые вам доверяют.

Не существует проблем, которые нельзя решить мирным путем; всегда есть решение, которое позволит избежать гибели людей.

Будьте дальновидны: перестаньте натравливать одних людей на других, перестаньте врать своему народу ради кажущейся сегодняшней выгоды - завтра она приведет к несоизмеримо большим потерям.

Господи, вразуми нас разрешать споры мирным путем!"

Гость
3 мар 2014 в 10:09

Они хотели и хотят быть самостоятельными. То есть жить красиво, но без нас - это да! Как что-нибудь не так и плохо, то помочь надо. Потом кучу нечистот на голову сольют. Уже проходили. С фашистами сравнивают. Нет там "русских". У них менталитет другой. А, вообще, кто-нибудь о русских, живущих в России когда-нибудь вспомнит? И почему наши цари (а они у нас всегда были и есть, так как, окружающие их соруководители только одобряют) территории раздаривают самолично, а как "погибнуть за отечество" народ подставляют. Сколько наших отцов там голову положило, теперь сыновей туда пошлем, чтобы их могилы потом оскверняли.

Неравнодушный
4 мар 2014 в 15:58

Коммунисты,в своем лице, хотят показать, что в Челябинске есть не равнодушные люди! У многих на Украине живут родственники, а если вам все рано, что происходит на Украине, тогда лучше помолчать..