Город Персонажи Ионеску и МакДонаха закроют театральный фестиваль в Челябинске

Персонажи Ионеску и МакДонаха закроют театральный фестиваль в Челябинске

Сегодня, 28 февраля, состоятся последние показы в рамках фестиваля «Сhelовек театра», сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе министерства культуры.

Сразу три работы российских театров будут представлены зрителям: Казанский театр «Акт» покажет спектакль по пьесе Ионеску «Лысая певица»; пермский театр «У моста» – спектакль по пьесе МакДонаха «Безрукий из Спокэна»; «The Театр» при Центре современного искусства «Облака» (Уфа) – спектакль «Где-то и около» по пьесе современного драматурга Анны Яблонской.

В субботу, 1 марта, состоится завершающее открытое обсуждение увиденных на фестивале спектаклей с участием актеров и режиссеров.

«Наш фестиваль – это прежде всего творческая лаборатория, – подчеркнул художественный руководитель фестиваля Евгений Гельфонд. – Конкурсное соперничество мы исключили сознательно, потому что оно создает определенную нервозность и не подразумевает вдумчивой работы. Мы же как раз нацелены на определенное исследование и поэтому обсуждения становятся второй, не менее важной, частью фестиваля, чем показы».

В прошлом году по инициативе участников фестиваля награды получили члены экспертного совета фестиваля. Эту традицию решено сохранить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления