поменяли бы выщербленные плитки и хватит. за неделю бы управились. и время и деньги сэкономили
Гость
4 марта 2014, 10:36
Интересно как получится. Надеюсь не будет как убожество - пустыню с нелогичными тротурами перед Театром Оперы и Балета.
Властям Челябинска советую по настоящему заняться благоустройством и НАБЕРЕЖНОЙ города. Как и делают самые современные и комфортные города, даже с небольшими речушками.
Вот пример Самары
http://mymaster.livejournal.com/398757.html
Что тут важно: важно, что мэрия нашла в себе силы вложиться не в ремонт автомобильных дорог - которого бы в объеме существующих там проблем никто бы и не заметил. Мэрия вложилась в пешеходные зоны. Кроме набережной были реконструированы парки, скверы и площади в каждом районе города. Была сделана правильная ставка на то, что везде у людей должно быть место, где они могли бы отдохнуть. Такое место в районе - каким они смогут гордиться, и которое будут любить.
Это тот случай, когда спроси самарца о Самаре - и он ответит, что все ужасно (так ответят в любом городе про него местные жители)... а потом добавит: "Ну вот разве что набережную отличную сделали!" И вот этот первый шаг - между все без просвета - и тем, что хотя бы что-то меняется к лучшему - он очень важен для любого города.
http://chronograph.livejournal.com/161916.html
Гость
4 марта 2014, 10:35
Да, читаешь отзывы на 74 и ВСЕГДА сплошной негатив, на любое предложение! Поющий фонтан - это красиво. Шум воды никто не отменял, поющий фонтан включают в определенное время и в определенные дни, он ведь не будет петь круглосуточно. хватить уже ныть и плакаться, радуйтесь жизни!
Гость
4 марта 2014, 10:51
Красивый фонтан, очень промышленному городу точно не помешал бы, но люди опасаются что получится как на пл. перед Театром Оперы и Балета. Бюджет попилят, по бумагам отчитаются, а сделают всё убого и не красиво.
Поющий фонтан - это перебор. У ЮУрГУ был фонтан с цветомузыкой - вот там да, место. А на площади поменяйте плиты и оставьте в покое! И нечего там все лето делать. Делов-то на месяц максимум!
Гость
4 марта 2014, 10:07
реконструкция нужна для поддержания красоты,а так как у нас проводят-все вырубит залить бетоном и обязательно магазин кафе и еще что-нибудь типа по -европейски-получится только по-русски.хотя население спрашивать не будут так объявили для информации,а на самом деле уже все решено.на чмз по 50 лет ВЛКСМ был скверик возле Импульса-так же говорили приведем в порядок сделаем зону отдыха а теперь там торговый комплекс построили часть деревьев уничтожили(типа санитарная обрезка)асфальт под парковку,вот вам и зона отдыха.грустно все это зная что сами чиновник живут за городом и не очень-то вырубают деревья у себя на участках а уж фонтаны поющие себе точно не строят.кстати в тему там же на чмз .детям деньги пречислитебыл фонтан а теперь остов остался и никому не надо ни поющего ни пляшущего-реконструируйте там а потом уж за другое беритесь.неужели в бюджете денег полно-вот только кричали на всех каналах что у нас дефицит бюджета!даже суммы от непереоформленных детских пособий будут привлекаться на социальные нужды.грустно все это видеть и слышать-при бедности большинства населения кучи брошенных детей мы поющие фонтаны устанавливать собираемся
Гость
4 марта 2014, 09:47
Доброго времени суток!
Не могу остаться равнодушной, когда речь заходит о местах отдыха горожан и гостей города. Мест для отдыха на природе в пределах города становится все меньше, а те которые еще остались как правило не в лучшем состоянии. Да, высадку деревьев производят, но только не там где их вырубили.
Вот, что можно было бы сделать и можно делать сейчас: при коммерческих застройках, предусматривать рядом с такими заведениями обустройство зеленой зоны (небольшого сквера). "Построил дом (коммерческое заведение) - посади дерево (сквер)". Это же касается и коммерческих структур, расположенных на 1 этажах жилых зданий. Ведь умудряются же коммерсанты и козырьки возвести и рекламные щиты установить, перекрывая окна жилых зданий. Так почему бы это рвение не направить на благое дело и посадить аллею перед своим заведением, вместо черного асфальта и плит.
А на счет фонтана замечу, что ничего не радует слух и не успокаивает психику человека так, как шум воды (водопада), а не несущийся откуда-то рев музыки, даже самой классической. Шум воды нейтрален. Музыка бывает разная, на любителя (всегда будут недовольные). Вы же не ставите перед собой цель: увеличить число недовольных, раздраженных местной властью, горожан?! И прежде, чем слепо подражать кому-либо (будь это даже олимпийский фонтан в Сочи), хорошо бы увидеть изюминку того места, которое собираетесь реконструировать. Горожане и гости города приходят к фонтану на площади именно для того, чтобы побыть среди прекрасных елей, понаблюдать и покормить белок, посмотреть на ниспадающий фонтан и послушать шум небольшого водопада. И если уж очень хочется фишки, то можно сделать фонтан цветным (специальной подсветкой), добавить каскадов воды. А музыкальный фонтан можно воплотить в жизнь отдельно (дополнительно) в том же парке им.Гагарина или в Детском парке на ЧМЗ, там, где эта музыка воспринимается, как само собой разумеющееся. От появления еще одного дополнительного фонтана, как впрочем и деревьев, в городе станет только лучше.
Гость
4 марта 2014, 09:32
+ натыкают киосков-сосисочных для благоустройства.
Гость
4 марта 2014, 08:58
Так обидно: вырубять ведь все дерквья, будет как на пл. Ярославского: там раньше гуляли все, а теперь никого нет- от палящего солнца не спрячешься и шум от дороги, пыль... Поющего точно не надо- поработает на день города и выключат. Брльше не услышим, зато деньги стырили. Только нас никто ведь не слушает... Ненавижу!!!
Гость
4 марта 2014, 10:41
разделяю Ваши чувства
Гость
4 марта 2014, 08:56
Пальмы с фонтана уберите. Убого и пошло. Адлер 90-х годов какой-то...
Гость
4 марта 2014, 08:11
а я слышал что вроде клад там какой то будут искать, какого то князя в древности там похоронили, кто в курсе?
Гость
4 марта 2014, 01:29
На самом деле давно назревала реконструкция этого сквера. Плиты уже износились полностью. Еще бы подземный переход реконструировали, а то какой то привет из 90ых в центре города
Подмазать плиты, поменять трубы у фонтана и всё! Делов-то на 3 копейки. Точно ведь каслинские решётки уже спят и видят в своих дворцах, для того всё и затевают.
Гость
3 марта 2014, 21:24
И так ясно, что всё, пропал сквер...
Гость
3 марта 2014, 21:05
Обновите лучше покрытие самой площади,а то в том году смотрели парад по телеку,так там сразу в глаза бросились трещины на асфальте,толщиной с мою ногу.
только торговых и офисных центров там не надо строить
Гость
3 марта 2014, 19:29
чё вы тут раскричались - ваше дело ходить голосовать, а их дело бабло пилить ...
Гость
3 марта 2014, 19:28
Давыдов глава города с 2010г стыдно наблюдать плиты стало сегодня
Гость
3 марта 2014, 18:57
Давыдов также как и бывший губернатор Юревич очень любят отдыхать в Эмиратах ,там поющие фонтаны. ЭМИраты Богатейшая страна ,там нет воровства и корумпированных чиновников .Там шейхи все для благополучия своего народа создают. А эти наши бывшие и новые чинуши "поющие" фонтан в городе где профицит бюджета. Нехватает детских садов .Нет ремонтов в школах .Дороги убийственные . Заводы стоят.ЧТЗ продается А им поющий фонтан.Дубровский побывай водворах на с)з .в подъезде "10" дома 105 по ул.Братьев Кашириных .Может тогда подумаете куда девать деньги галогоплательщиков. Жители давайте уже будем спрашивать у чиновников "слуг" народа куда расходуются наши налоги. И пора спрашивать у жителей города на что бы они хотели их потратить.
Гость
4 марта 2014, 08:23
Да? А я его на Еловом видела!
Гость
4 марта 2014, 10:44
Хочу фонтам поющий! Плевать я хотел на ЧТЗ ваше.
Гость
3 марта 2014, 18:45
По СТС Дубровского зовут губернатором..я что то пропустила?
Гость
3 марта 2014, 19:50
стс его давно и сразу приТОПил.. немного еще - он и в "Аншлаге" сдебютирует
Гость
3 марта 2014, 18:38
Из городов-миллионников только Челябинск - помойка , или есть где еще " лучше " ?
Гость
3 марта 2014, 22:49
в каких городах то бывали? где, что лучше? можно конкретно по пунктам?
Гость
3 марта 2014, 18:18
Кто то уже литье Каслинское, у себя во дворе видит.
Гость
3 марта 2014, 18:11
Правильно! К 2-му августа нужно успеть его запустить!;)
Гость
3 марта 2014, 22:55
И белочки вернуться
Гость
3 марта 2014, 17:46
Оставьте в покое сквер, пожалуйста.... Журчание бьющего фонтана - лучшая музыка... Люди хотят уголков тишины, где можно посидеть, полюбоваться природой. В нашей жизни хватает шума и суеты.... Подрежьте только нижние сухие ветки и запретите сидеть на траве под деревьями. Понимаю, что хочется, но деревья гибнут. У нас в городе и так их рубят нещадно!!! Лес на северо-западе.... Чудный уголок - легкие Челябинска-и то до него добрались за лыжной базой на Комсомольском проспекте.... Защитите оставшиеся деревья, хватит нам цивилизации и гонки за другими!!!! Услышьте людей, уважаемая администрация!!!
Гость
3 марта 2014, 17:28
Интересно, при Юревиче мог смотреть на бывший фонтан и ничего не раздражало! Дубровскому хочет показать свою нужность в этом городе, что ли?
Гость
3 марта 2014, 17:24
Стройку во дворе площади Революции когда закончат или снесут???? Как обычно, бабло бюджетное попилили и всё оставили, как есть! Зла не хватает!
Гость
3 марта 2014, 17:24
Достал ты со своими белками , там денег можно столько освоить ,а ты со своими белками.
Гость
3 марта 2014, 17:23
" Шикарные " часы на ритме по 1000 рубл за грамм веса уже есть . Будет вам четыре прутика вместо елей !!
Гость
3 марта 2014, 17:15
А как же белочки?
Гость
3 марта 2014, 17:24
Да отстреляют или отравят... как в Сочи перед олимпиадой всех животных уничтожили... понятие совести и сострадания таким не ведомы.
Гость
3 марта 2014, 18:13
Гость
3 марта 2014, 17:24
Да отстреляют или отравят... как в Сочи перед олимпиадой всех животных уничтожили... понятие совести и сострадания таким не ведомы.
Да нет! Выделят 5 млрд. "на спасение белочек" из фед.бюджета:))))))) градоначальникам
Гость
3 марта 2014, 20:58
Гость
3 марта 2014, 17:24
Да отстреляют или отравят... как в Сочи перед олимпиадой всех животных уничтожили... понятие совести и сострадания таким не ведомы.
Кто же вам сказал то, что всех животных уничтожили? Ну откуда вы все это берете? Сами верите в этот бред, который пишите? Поймать бы вас, да заставить доказывать свои слова, а потом уже и за слово свое ответить.
Гость
3 марта 2014, 17:11
Полномочия городской власти истекают в сентябре, поэтому хотят до этого момента с кучей проектов во всех сферах освоить как можно больше денег.
Гость
3 марта 2014, 17:06
согласна с предыдущими комментаторами - сегодня 16:32, Суровым. и не надо поющего сквера, фигли он сдался то нам.желательно обновить устаревшие плиты и все.
Гость
3 марта 2014, 16:59
Да Челябинск и так уже не город ... Помойка с ТРК .
товарищи комментаторы,а вы чем-нибудь довольны бываете?
Белки живут,а интересно откуда они прискакали?наверное рядом парк Пушкино,там основное место.
Я помню как вопили по поводу реконструкции ДК колющенко, там страх божий был, а сейчас красота.
Гость
3 марта 2014, 17:14
Где красота то ? Пустыня - три - веточки ! Дешевка !
Гость
3 марта 2014, 17:15
В этом ..... городе - нет !!!!
Гость
3 марта 2014, 17:17
Мы и сейчас довольны, не лезте куда не просят, только все испоганили на Колющенко, твое понятие красоты говорит о извращенном восприятии мира. Все вырубить и посыпать песочком.
Гость
3 марта 2014, 16:54
Пусть несколько проектов будет!Когда будут публичные слушания???
Гость
3 марта 2014, 18:51
когда-когла - никогда!
Гость
3 марта 2014, 16:53
А что четыре месяца реконструировать? Еще один ТРК что ли строить будут?
Гость
3 марта 2014, 17:18
ОБЯЗАТЕЛЬНО ! все будет как у оперного театра - чисто , пусто , две скамейки ( пластмассовые , по 99000 уев за шт . ) !!
Гость
3 марта 2014, 16:52
Опять все деревья вырубят.
Гость
3 марта 2014, 16:51
Приведите в порядок плитки и не трогайте сквер пока опять все не испортили!!!!!!!!!!!!!!!!! Там кедры, ели красивейшие растут и действительно белки живут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
3 марта 2014, 16:51
Зачем поющий фонтан?
В городе и так шума полно.
Шум работающего фонтана - лучшая музыка.
А фонтан возле дежурной аптеки на Молодогвардейцев когда воскресят?
Гость
3 марта 2014, 16:44
Точно растащат каслинское литье и сделают какую ни будь пакость, наподобие "фонтана" у г-цы "Виктория". А Деревья им чем помешали? Точно, их слишком много, машины же негде ставить, так "реконструируют, что оставят молодые чахлики у скамеек с фонтаном, а остальное под парковки.
Гость
3 марта 2014, 17:13
дааа, везде будет пластическая масса и битые стёклышки.
Гость
3 марта 2014, 16:43
Оставьте сквер, найдите что-нибудь другое для распила бабла. Это место одно из немногих в нашем мрачном, сером городе, которое я люблю. Прекрасные старые ели, красивый фонтан...скорее всего все это будет вырублено и изуродовано...Ненавижу вас..
Гость
3 марта 2014, 17:11
что в этом фонтане красивого? о_0
морально устарел уже не знаю насколько...
Гость
3 марта 2014, 17:12
Только бы все сломать и изуродовать. Думал уйдут Юревича, хоть чуть чуть оставят деревья в покое... ну нет...
Гость
3 марта 2014, 17:22
Гость
3 марта 2014, 17:11
что в этом фонтане красивого? о_0
морально устарел уже не знаю насколько...
Илюша, ты морально не созрел...
Гость
3 марта 2014, 16:42
Ленина не забудьте убрать, надоел он тошнит уже всех от совка.
Гость
3 марта 2014, 17:21
ага, Путина на его место поставить да?)
Гость
3 марта 2014, 19:31
Поддерживаю. Можно поставить памятник основателю города Тевкелеву, или же Екатерине II, как никак история образования города тесно связана с ней.
Гость
3 марта 2014, 19:48
Гость
3 марта 2014, 17:21
ага, Путина на его место поставить да?)
тогда уж лучше Людмилу.. без Путина
Гость
3 марта 2014, 16:32
Только бы деревья оставили в покое. Маленький островок зелени в центре города.
Гость
3 марта 2014, 16:16
Белки же там живут
Гость
3 марта 2014, 16:07
Не трогайте сквер, модернизаторы язви вас.... и фонтан в покое оставьте...
Гость
3 марта 2014, 15:43
Вот и трындец скверику ! И литье каслинское растащат стопудово ! Поставят пластиковые лавочки и вот вам , радуйтесь , все для народа !
НЕНАВИЖУ !!!!!
Гость
3 марта 2014, 16:58
И я тебя, паникёр.
Гость
3 марта 2014, 17:21
Гость
3 марта 2014, 16:58
И я тебя, паникёр.
Ты в доле? Что хоть раз лучше сделали? Только рубить и уничтожать, больше ВООБЩЕ ничего полезного.
Гость
3 марта 2014, 15:35
Надеюсь, деревья не будут вырубать, как обычно делают при любой реконструкции. В городе и так шумно, еще фонтан будет вопить, не отдохнешь.
Гость
3 марта 2014, 16:10
Именно деревья (ели) и будут менять на другие(
Об этом же говорилось в СМИ
Гость
3 марта 2014, 17:18
Гость
3 марта 2014, 16:10
Именно деревья (ели) и будут менять на другие(
Об этом же говорилось в СМИ
Без уничтожения прекрасного бабки солидные не распилить... а тут по миллиончику на уничтожение дерева и ворье довольно.
Гость
3 марта 2014, 15:34
А можно фонтан оставить молчащим? Это сквер, а не караоке-бар.
Гость
3 марта 2014, 17:01
НЕЛЬЗЯ !!! Под это дело уже списаны и украдены денюшки !
Гость
3 марта 2014, 15:30
о, сквера всё лето не будет, здорово.
Гость
3 марта 2014, 15:12
Зачем нам надо так же как у всех,помимо поющего фонтана ничего в голову не приходит???
Достижения
Свой среди своих