RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

726мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
227 комментариев к публикации

Вертолет экс-губернатора Михаила Юревича официально подготовили к продаже

4 марта 2014, 18:01
Гость
Гость
5 марта 2014, 17:59
А что нынешний губернатор по такой большой области пешочком бегать будет? Неумная продажа...
Гость
5 марта 2014, 15:46
Продать нужно обязательно Юревичу! Брать не будет - отобрать макаронку.
Гость
5 марта 2014, 14:14
Дубровскому вертолет не нужен, если срочно надо то и на авто доберется. А Юревич вообще по работе на нем никуда и не вылетал . Один раз на наводнение слетал, но там дело было на контроле федеральных властей - был вынужден туда отправиться. А когда в декабре в Карталах заморозились трубы и народ сидел без тепла, то Юревич вместо того чтоб на вертолете вылететь в Карталы и срочно на месте решить вопрос, он предпочел вызвать тамошнее руководство в Челябинск. Если уж в таких экстренных случаях он не выезжал из Челябинска, спрашивается зачем ему был нужен вертолет..
Гость
5 марта 2014, 14:02
Юрич, налетай!!!!!!!!!! Покупай вертолётик. Знатный вертолёт-то, не раз уже лётал на нём.
Гость
5 марта 2014, 13:35
а работники законодательных и и исполнительных органов в ладоши хлопали когда Юревич ТИПО самодурством занимался Они и теперь на своих местах сидят А НА СОЦИАЛЬНЫЕ И ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПРОЕКТЫ ВСЕ ПЫЖАТСЯ КАК ИЗЫСКАТЬ ЛИШНЮЮ КОПЕЙКУ
Гость
5 марта 2014, 14:15
Они боялись его конкретно..
Гость
5 марта 2014, 14:52
Один Барышев высказывал свое мнение , а остальные были недовольны, но молчали.Больше всех боялся по-моему тамошний главный..
Гость
5 марта 2014, 12:24
Просто наше ВРИО высоты боится,- Акрофобией страдает, вот и решил спихнуть, по дешевке.
Гость
5 марта 2014, 11:58
Господа - товарищи - единомышленники ВЛАСТЬ - пожалуйста не морочите голову людям, с продажей вертолета очередному толстосуму на потеху. Безвозмездно решите вопрос ПЕРЕДАТЬ в областную больницу. ПОЖАЛУЙСТА.
Гость
5 марта 2014, 13:37
обслуживать его потом кто будет? областная больница? или вы думаете бесплатная передача подразумевает бесплатное обслуживание? налоги, керасинка, зарплата пилотам (или главврач сам рулить будет?), техникам, ТО, страховка. Или вы как себе это представляете?
Гость
5 марта 2014, 11:36
Новость , конечно, сногсшибательная.Затрагивающая интересы, права и свободы всех южноуральцев. Так поминаю, что заняться больше нечем, как продажей вертолёта и мусоливанием этой темы с 15 января 2014 года по сей день ?Закон о ветеранах труда челябинской области вообще не работает. В ЖКХ - полный развал. Сельскохозяйственные работы на носу. А СМИ и освещать больше нечего, как продажу вертолёта ?
Гость
5 марта 2014, 12:42
да об чем вы говорите? проблемы надо решать по мере их поступления... вот и поступила проблема- вертолет))))
Гость
5 марта 2014, 11:30
Куплен вертолет - так и летай по области, успокойся уже.Нечего тут на спичках экономить.
Гость
5 марта 2014, 11:28
Теперь давить будет на дорогах врио всех,кто навстречу попадется
Гость
5 марта 2014, 11:25
Очередной выпендреж перед выборами!
Гость
5 марта 2014, 10:49
а я буду голосовать за Юревича. И вертолет для губернатора такой области - это нормально.Нечего разъезжаться по дорогам кортежам - заколебали уже за два месяца своим воем и кряканьем.
Гость
5 марта 2014, 10:48
А купит его с огромной скидкой сам дубровский....:)
Гость
5 марта 2014, 10:29
Ну радостно продадут вертолет за полцены, отрапортуют о "пополнении" бюджета, а через полгода когда выберут постоянного губера и прокатится разок до Аши по М-5, купят новый с мотивировкой: губернатору нужно оперативно передвигаться по региону. Или будет как Сумин сидеть в резиденции. так что продажа вертолета - дешевый популизм и жаль что многие на это повелись..
Гость
5 марта 2014, 14:22
Не забудте что по желанию ПИСа було куплено чудо под названием "ЛОВАТ" которое сейчас ржавеет под перекрестком ул.Российская и пр.Ленина и который нужно ремонтировать и переделывать на многие миллионы! Любят наши губеры дорогостоящие игрушки покупать не вникая в суть, не обсуждая и не обосновывая, на народные налоги!
Гость
5 марта 2014, 10:23
Бред! Уже он есть так зачем его продавать за копейки!
Гость
5 марта 2014, 10:20
Что-то сильно торопится врио. Он ещё не съездил для знакомства с областью по трассе М5 в самые труднодоступные районы области - в Ашу, Сим и т.д. Прокатился бы разочек-другой на авто, да на целый день, и сразу догадался бы, что вертолёт - это не роскошь, а средство передвижения. А если у него времени дофига, пусть катается всюду на машинке. Наверное, бюджету это дешевле обойдётся. А в горнозаводской зоне Юревич всё районы объездил. Впрочем, врио никуда и не катается, в общем-то.
Гость
5 марта 2014, 11:00
Поддерживаю на все 100%! День на дорогу при его з/п - недешевое удовольствие... А еще охрана едет с ним и прочие "командировочные" расходы...
energy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2014, 10:16
не рациональный поступок. сейчас сольют его процентов на 30-40 дешевле
Гость
5 марта 2014, 09:59
Кто ж его купит, он же ПАМЯТНИК !!!!
Гость
5 марта 2014, 09:51
Ну все, теперь масштабы наводнений и пожаров будем в фотошопе оценивать через гуглмэпс и прочие яндекс-карты. И последствия также будем ликвидировать. А про поездки в удаленные районы: лучше день потерять, зато потом встретиться на 5 минут, всё порешать и на обратный путь еще день потерять. Пусть на запад области прокатятся по М-5 и засекут время. Я понимаю про мигалки и все дела, но фура встречная может всех рассудить. ВРИО, Борис Александрович, мне показался на первый взгляд далеко не глупым и не таким бесхитростным, как это может показаться многим. Думаю, что он не захочет, чтобы его личностный рост прервало то же, что прервало рост Мишарина из Свердловской губернии( а именно, посмотрите ролик "200 по встречке", плачевный результат такого ездунства все мы знаем- погубили они человека на "Волге"). Семь раз отмерь- один раз- ДАВИ( примерно такой девиз у некоторых специалистов может быть)
Гость
5 марта 2014, 10:54
Можно подумать, что в области больше нет вертолетов. Или важно, чтобы задница чиновника сидела на кожанном кресле и обязательно в личном вертолете? Мне довелось, правда в советское время, летать на самолете генерального директора Уфимского моторостроительного завода. Так этот самолет использовали и "в хвост, и в гриву". Вплоть для доставки важных комплектующих необходимых для выполнения производственного плана, для удобства командированных специалистов других предприятий, если в этом была срочная необходимость. Обычный Як-40, правда, с измененной внутренней отделкой. Извините, но этот вертолет нужен был только для понтов.
Гость
5 марта 2014, 09:50
меняю на радиоуправляемый вертолётик ,могу в придачу ещё отдать квадроцикл с прицепом
Гость
5 марта 2014, 09:50
зачем продавать мобильное средство передвижения надо чтоб губернатор чаще бывал в глубинках и наводил порядок
Гость
5 марта 2014, 09:49
Вот пускай вертолёт Юревич выкупит, он его так хотел, так хотел
Гость
5 марта 2014, 11:01
Да он его так хотел, так хотел, когда покатался по области на машине. И понял: для его работы это большая роскошь - целыми днями кататься на дальняк. Он на покатушках, а область без руля.
Гость
5 марта 2014, 09:43
это медицинский вертолет, переделанный под люкс. новый стоит 150. ангар и обслуживание, подобно любому автобусу, выводы делайте сами.
Гость
5 марта 2014, 09:37
Ох уж эти тендеры! Все знают как они проходят!!!!? Всё куплено, все на откате! Этот вертолет не стоит 289 мил. руб. Куда ОБЭП смотрит!!!!!???
Гость
5 марта 2014, 10:59
наверное, рашникову захотелось иметь этот вертолёт для себя лично.
Гость
5 марта 2014, 09:30
ЕГО НАДО ПРОДАТЬ ПОЛИЦИИ НАПРИМЕР
Гость
5 марта 2014, 12:34
Пусть они теперь резвятся?
Гость
5 марта 2014, 09:24
А не опережаете ли вы события? Вертолет ещё ОФИЦИАЛЬНО НЕ ВЫСТАВЛЕН на продажу. Если внимательно почитать новости на сайте Фонда имущества, вертолет ещё только готовятся продавать, это же такое... специфическое имущество, да и цена продажи пока не установлена
Гость
5 марта 2014, 09:21
А какой процент с продаж? Если 2% от суммы полученных денег то готов продать через пару дней.
Гость
5 марта 2014, 09:20
Налетай Подешевело....))
Гость
5 марта 2014, 09:16
Хоть одного прищучить, чтоб забрал вертолет (или другое подобное излишество) себе за свой счет - тогда возможно поубавится любителей красивой жизни за счет бюджета и налогоплательщика. Или скажем прямо - за счет пенсионера, врача, учителя , крестьянина..Вертолеты, самые дорогие авто, роскошные служебные помещения, высочайшие зарплаты с последующей пенсией превосходящей среднестатистическую в десять раз и т.д. И САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЕСЯТКИ МИЛЛИАРДОВ рублей практически бесконтрольно израсходованных бюджетных денег - вот чем была предыдущая администрация. И то что вертолет выставили на продажу очень замечательно и символично - будем надеяться что пришедший губернатор не на словах, а на деле показывает что он пришел во власть не ради своих корыстных интересов и красивой жизни , а реально улучшать жизнь населения области..
Гость
5 марта 2014, 09:10
предложите Абрамовичу, у него яхта с вертолётной площадкой.
Гость
5 марта 2014, 09:08
считаю что данная техника нужна администрации и продавать глупо. тем более что денег потраченных не вернуть вкрай могли бы передать МЧС или еще кому нибудь, а так то оставили бы пригодился и кстати вдруг Юревич вернется а так новый надо будет покупать
ag74

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2014, 09:04
в Скорую Помощь отдайте . С М 5 пострадавших возить будет .
Гость
5 марта 2014, 08:55
Поддерживаю предложение оставить вертолет для нужд области. Продать за бесценок- нанести области больший убыток, чем его покупка.
Вит Дубровский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2014, 08:52
Его теперь за 100 рублей, по "остаточной стоимости" купит кто-нибудь - угадайте кто? ))))
Гость
5 марта 2014, 08:51
Почитал комментарии, посмеялся над глупостью "авторофф". Вертолёт, который все активно хотят продать, является уникальной технической разработкой. Это - единственный вертолёт, спроектированный и построенный в XXI веке. Всего 2 модели продано в Европу: одна - у нас, вторая - была у украинского президента. Технических аналогов этого воздушного судна в парке российской гражданской авиации нет. Это- самый современный, самый технически продвинутый вертолёт России (не беру в расчёт вертолёты ВС РФ). Может ему найдётся применение?
Гость
5 марта 2014, 09:43
и надо понимать обслуживание его тоже уникально? как спец скажите, сколько можно было на эту сумму МИ-8(МИ-17) купить? для реальной санавиации или, например, (как он изначально обзывался при покупке) для тушения пожаров? и насколько дешевле будет их обслуживание и содержание с учётом российских запчастей и т.д.?
Гость
5 марта 2014, 09:45
Ога. А в реестре судов их почему-то уже 174 шт. уже (S/N 57001-57174). И как говорит википедия, на июнь 2009 г. получено 301 заказ на эту модель. Не надо болтать ерунду...
Гость
5 марта 2014, 11:31
Гость
5 марта 2014, 09:43
и надо понимать обслуживание его тоже уникально? как спец скажите, сколько можно было на эту сумму МИ-8(МИ-17) купить? для реальной санавиации или, например, (как он изначально обзывался при покупке) для тушения пожаров? и насколько дешевле будет их обслуживание и содержание с учётом российских запчастей и т.д.?
Факт свершившийся - вертолёт уже куплен. Ми-8 (МИ-17) уже никто покупать не собирается. А обслуживание у Ми намного дешевле, это - факт.
Гость
5 марта 2014, 08:44
А второй вертолет который вроде как в аренде у Собянина куда дели или уже продали.
Гость
5 марта 2014, 08:36
А переоборудовать под вертолет скорой помощи, для эвакуации тяжело пострадавших в автокатастрофах и доставки срочно нуждающихся в мед помощи жителей, отдаленных муниципалитетов.
Гость
5 марта 2014, 08:34
Оставьте вертолет на цели, для которых он и был приобретен! В мед. целях. Иначе, его через подставных людей, за копейки продадут обратно бывшему губернатору!
Гость
5 марта 2014, 08:08
пусть и мерседесы и другие иномарки продают, а чиновники пусть на приорах ездят, вот это будет правильно, дефицит бюджета сразу закроется))
Гость
5 марта 2014, 06:50
Нагрелись при покупке,нагреются и при продаже..."Молодцы ребята",хорошо устроились...
Гость
5 марта 2014, 06:35
есть БОРТ ! -летать нужно ,а у ентого АЗРОФОБИЯ
Гость
5 марта 2014, 06:23
может продадут и на эти деньги снег с обочин уберут
Гость
5 марта 2014, 06:20
А дураков меньше не становится...,видно продукты арианта и калинки без гмо делают своё дело....
Гость
5 марта 2014, 06:05
Не бит,не крашен?
Гость
5 марта 2014, 04:48
Оставьте вертолет для мед целей, изначально его покупали для траспортировки больных! А теперь юревич свой з.. покатал и еще решили перепродать!
Гость
5 марта 2014, 01:57
ПРОДАМ вертолёт почти новый ,все есть -музыка ,кондиционер ,деревянная полка,пробег не большой (жена ребёнка в школу возила)не бит не крашен в дтп не участвовал ,любые проверки за вас счёт ,реальному покупателю не большой торг
Гость
5 марта 2014, 00:57
Предложить тому-же Юревичу и семье выкупить игрушку...пусть лучше выкупит.
Гость
5 марта 2014, 00:52
Хочу вертолёт, хочу, хочу, хочу, вы не поверите с детства хочу вертолёт, может это связано с тем, что в детстве я жила на севере, и чтобы добраться с дудинки в Норильск всегда пользовались вертолетами: 2-ми, 3-ми, в основном, и я их очень люблю, полёт на вертолете - это круто.
Гость
5 марта 2014, 00:22
Старый для меня.
Гость
5 марта 2014, 00:12
А в кредит можно взять?
Гость
5 марта 2014, 00:29
В ипотеку-то? А сколько тебе лет, новый?
Гость