28 января четверг
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (227)

5 мар 2014 в 09:04

в Скорую Помощь отдайте . С М 5 пострадавших возить будет .

5 мар 2014 в 09:08

считаю что данная техника нужна администрации и продавать глупо. тем более что денег потраченных не вернуть вкрай могли бы передать МЧС или еще кому нибудь, а так то оставили бы пригодился и кстати вдруг Юревич вернется а так новый надо будет покупать

земляк
5 мар 2014 в 09:10

предложите Абрамовичу, у него яхта с вертолётной площадкой.

просто человек
5 мар 2014 в 09:16

Хоть одного прищучить, чтоб забрал вертолет (или другое подобное излишество) себе за свой счет - тогда возможно поубавится любителей красивой жизни за счет бюджета и налогоплательщика. Или скажем прямо - за счет пенсионера, врача, учителя , крестьянина..Вертолеты, самые дорогие авто, роскошные служебные помещения, высочайшие зарплаты с последующей пенсией превосходящей среднестатистическую в десять раз и т.д. И САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЕСЯТКИ МИЛЛИАРДОВ рублей практически бесконтрольно израсходованных бюджетных денег - вот чем была предыдущая администрация.
И то что вертолет выставили на продажу очень замечательно и символично - будем надеяться что пришедший губернатор не на словах, а на деле показывает что он пришел во власть не ради своих корыстных интересов и красивой жизни , а реально улучшать жизнь населения области..

Гость
5 мар 2014 в 09:20

Налетай Подешевело....))

Манагер
5 мар 2014 в 09:21

А какой процент с продаж? Если 2% от суммы полученных денег то готов продать через пару дней.

Гость
5 мар 2014 в 09:24

А не опережаете ли вы события? Вертолет ещё ОФИЦИАЛЬНО НЕ ВЫСТАВЛЕН на продажу. Если внимательно почитать новости на сайте Фонда имущества, вертолет ещё только готовятся продавать, это же такое... специфическое имущество, да и цена продажи пока не установлена

Гость
5 мар 2014 в 09:30

ЕГО НАДО ПРОДАТЬ ПОЛИЦИИ НАПРИМЕР

ОТВЕТИТЬ
я за справедливость
5 мар 2014 в 09:37

Ох уж эти тендеры! Все знают как они проходят!!!!? Всё куплено, все на откате! Этот вертолет не стоит 289 мил. руб. Куда ОБЭП смотрит!!!!!???

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2014 в 09:43

это медицинский вертолет, переделанный под люкс. новый стоит 150. ангар и обслуживание, подобно любому автобусу, выводы делайте сами.

Гость
5 мар 2014 в 09:49

Вот пускай вертолёт Юревич выкупит, он его так хотел, так хотел

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2014 в 09:50

зачем продавать мобильное средство передвижения надо чтоб губернатор чаще бывал в глубинках и наводил порядок

Гость
5 мар 2014 в 09:50

меняю на радиоуправляемый вертолётик ,могу в придачу ещё отдать квадроцикл с прицепом

Гость
5 мар 2014 в 09:51

Ну все, теперь масштабы наводнений и пожаров будем в фотошопе оценивать через гуглмэпс и прочие яндекс-карты. И последствия также будем ликвидировать. А про поездки в удаленные районы: лучше день потерять, зато потом встретиться на 5 минут, всё порешать и на обратный путь еще день потерять. Пусть на запад области прокатятся по М-5 и засекут время. Я понимаю про мигалки и все дела, но фура встречная может всех рассудить. ВРИО, Борис Александрович, мне показался на первый взгляд далеко не глупым и не таким бесхитростным, как это может показаться многим. Думаю, что он не захочет, чтобы его личностный рост прервало то же, что прервало рост Мишарина из Свердловской губернии( а именно, посмотрите ролик "200 по встречке", плачевный результат такого ездунства все мы знаем- погубили они человека на "Волге"). Семь раз отмерь- один раз- ДАВИ( примерно такой девиз у некоторых специалистов может быть)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2014 в 09:59

Кто ж его купит, он же ПАМЯТНИК !!!!

5 мар 2014 в 10:16

не рациональный поступок. сейчас сольют его процентов на 30-40 дешевле

Ольга
5 мар 2014 в 10:20

Что-то сильно торопится врио. Он ещё не съездил для знакомства с областью по трассе М5 в самые труднодоступные районы области - в Ашу, Сим и т.д. Прокатился бы разочек-другой на авто, да на целый день, и сразу догадался бы, что вертолёт - это не роскошь, а средство передвижения. А если у него времени дофига, пусть катается всюду на машинке. Наверное, бюджету это дешевле обойдётся. А в горнозаводской зоне Юревич всё районы объездил. Впрочем, врио никуда и не катается, в общем-то.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2014 в 10:23

Бред! Уже он есть так зачем его продавать за копейки!

спец
5 мар 2014 в 10:29

Ну радостно продадут вертолет за полцены, отрапортуют о "пополнении" бюджета, а через полгода когда выберут постоянного губера и прокатится разок до Аши по М-5, купят новый с мотивировкой: губернатору нужно оперативно передвигаться по региону. Или будет как Сумин сидеть в резиденции. так что продажа вертолета - дешевый популизм и жаль что многие на это повелись..

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2014 в 10:48

А купит его с огромной скидкой сам дубровский....:)

Гость
5 мар 2014 в 10:49

а я буду голосовать за Юревича. И вертолет для губернатора такой области - это нормально.Нечего разъезжаться по дорогам кортежам - заколебали уже за два месяца своим воем и кряканьем.

Гость
5 мар 2014 в 11:25

Очередной выпендреж перед выборами!

Гость
5 мар 2014 в 11:28

Теперь давить будет на дорогах врио всех,кто навстречу попадется

Гость
5 мар 2014 в 11:30

Куплен вертолет - так и летай по области, успокойся уже.Нечего тут на спичках экономить.

Ася
5 мар 2014 в 11:36

Новость , конечно, сногсшибательная.Затрагивающая интересы, права и свободы всех южноуральцев. Так поминаю, что заняться больше нечем, как продажей вертолёта и мусоливанием этой темы с 15 января 2014 года по сей день ?Закон о ветеранах труда челябинской области вообще не работает. В ЖКХ - полный развал. Сельскохозяйственные работы на носу. А СМИ и освещать больше нечего, как продажу вертолёта ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2014 в 11:58

Господа - товарищи - единомышленники ВЛАСТЬ - пожалуйста не морочите голову людям, с продажей вертолета очередному толстосуму на потеху. Безвозмездно решите вопрос ПЕРЕДАТЬ в областную больницу. ПОЖАЛУЙСТА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2014 в 12:24

Просто наше ВРИО высоты боится,- Акрофобией страдает, вот и решил спихнуть, по дешевке.

ГОСТЬ
5 мар 2014 в 13:35

а работники законодательных и и исполнительных органов в ладоши хлопали когда Юревич ТИПО самодурством занимался Они и теперь на своих местах сидят А НА СОЦИАЛЬНЫЕ И ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПРОЕКТЫ ВСЕ ПЫЖАТСЯ КАК ИЗЫСКАТЬ ЛИШНЮЮ КОПЕЙКУ

ОТВЕТИТЬ
Я Гость Юрича
5 мар 2014 в 14:02

Юрич, налетай!!!!!!!!!!
Покупай вертолётик.
Знатный вертолёт-то, не раз уже лётал на нём.

Гость
5 мар 2014 в 14:14

Дубровскому вертолет не нужен, если срочно надо то и на авто доберется. А Юревич вообще по работе на нем никуда и не вылетал . Один раз на наводнение слетал, но там дело было на контроле федеральных властей - был вынужден туда отправиться. А когда в декабре в Карталах заморозились трубы и народ сидел без тепла, то Юревич вместо того чтоб на вертолете вылететь в Карталы и срочно на месте решить вопрос, он предпочел вызвать тамошнее руководство в Челябинск. Если уж в таких экстренных случаях он не выезжал из Челябинска, спрашивается зачем ему был нужен вертолет..

Андрей
5 мар 2014 в 15:46

Продать нужно обязательно Юревичу! Брать не будет - отобрать макаронку.

Гость
5 мар 2014 в 17:59

А что нынешний губернатор по такой большой области пешочком бегать будет? Неумная продажа...