RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

727мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

63 комментария к публикации

Авария с КАМАЗом, скатившимся на легковушку с ребенком, попала на видео

Гость
4 марта 2014, 11:39
Помеха справа, камаз был бы прав, если бы не выезжал с прилегающей территории.
Гость
4 марта 2014, 11:48
камаз был бы прав, если бы не выезжал с прилегающей территории... задом!
Гость
4 марта 2014, 11:53
......задом ......без водителя
Гость
4 марта 2014, 12:00
ага, водилы камаза внутри вообще не было
Гость
4 марта 2014, 11:24
надо быть полным идиотом чтобы не видеть движущийся камаз и не остановиться перед ним
Гость
4 марта 2014, 11:40
профессионал????????
Гость
4 марта 2014, 12:13
можно просто и не позревать,что он не остановится,а что без водителя-это надо быть экстрасенсом!!!!
Гость
4 марта 2014, 11:48
Судя по новостям я один ребенка нормально пристегиваю)
Гость
4 марта 2014, 13:21
Нет, еще я))))
Гость
4 марта 2014, 16:22
И еще я всех детей в машине пристегиваю ))
Гость
4 марта 2014, 12:04
Пофиг на аварию, Малыш как себя чувствует???
Гость
4 марта 2014, 13:50
с ребенком все в порядке, его обследовали, ни ушибов ни царапин.. спасли его мои руки, а не хваленые люльки и автокресла (я не против них, но в данной ситуации так), а то понаписали уже...
Гость
4 марта 2014, 18:10
Гость
4 марта 2014, 18:10
с ребенком все в порядке, его обследовали, ни ушибов ни царапин.. спасли его мои руки, а не хваленые люльки и автокресла (я не против них, но в данной ситуации так), а то понаписали уже...
в данном случае возможно что и лучше что на руках был, но при лобовом столкновении не помогло бы, так что пристегивать все таки надо
Гость
4 марта 2014, 12:16
Дверка у камаза была открыта, водитель видимо вышел буквально на минуту, видимо охраннику что-то сказать. И дальше 2 варианта - либо забыл ручник дернуть либо тот просто не сработал. В таких ситуациях надо еще руль выкручивать до упора. Тогда машина просто бы сложилась и стала поперек дороги.
Гость
4 марта 2014, 17:01
грамотей ты великий!!!!
Гость
4 марта 2014, 19:55
Знал-бы прикуп жил-бы в Сочи говорил один рабочий!
Гость
4 марта 2014, 11:14
Видимо на ручник забыл поставить.
Гость
4 марта 2014, 12:25
видимо мозги оставил дома водитель камаза
4 марта 2014, 11:47
Не факт, что ребенок меньше бы травм получил будь он пристегнут в люльке.. машина вогнула двери в салон автомобиля.
Гость
4 марта 2014, 12:21
Был бы в люльки умотало бы ребенка... прямо в люльке.
Гость
4 марта 2014, 11:49
Красиво Реноху впечатал в столбец.
Гость
4 марта 2014, 17:01
Бравый шофер камазист-молодец.
Гость
4 марта 2014, 11:49
ппц щас водителю fiat еще штраф платить за то что люльку не пристегнул. так в люльке хоть ребенка не зажало благодаря её подвижности.
Гость
4 марта 2014, 12:59
причем здесь фиат? как написано ребенок находился в легковушке, а не в микроавтобусе.
Гость
4 марта 2014, 12:41
Ясный день и отличная видимость. Боковым зрением можно было увидеть такую громадину , надавить на газ и проскочить . Невнимательность водителя или неопытность . Ситуации на дороге надо пытаться просчитывать вперед , в том числе и за дураков -водителей.
Гость
4 марта 2014, 15:55
Видимость отличная, а вот скорость, с какой скатывался прицеп с уклона.... и небольшое расстояние до проезжей части, фиат же тоже зацепило, он тоже получается не просчитал.
Гость
4 марта 2014, 12:48
у водителя была возможность либо остановиться , либо газку притопить, не так это всё быстро происходило,я бы в данной ситуации отреагировал адекватнее, всё ещё зависит от водителя
Гость
4 марта 2014, 21:29
да, все мы герои, я тоже не исключение))
Гость
4 марта 2014, 12:59
Обращаюсь ко всем автомобилистам! Люди, город 60км\ч!!! Достали уже! Меньше 80 уже ни кто не ездит! Пешеходы вообще обнаглели, где хочу там и хожу, сотрудников ГАИ вообще не видел уже месяц, чем они занимаются???
Гость
4 марта 2014, 16:40
Хватит ездить по всяким дворам и объездам, на прошлой неделе видела практически каждый день сотрудников! И Вчера один раз! Так что если вы не видите дальше своего носа, это не значит что их нет!
Гость
4 марта 2014, 20:36
все решали секунды (сам ролик идет 31 сек), сейчас сидя у монитора, в домашней обстановочке, можно рассуждать кто и как бы лихо избежал этого ужаса, чтоб все обзавидовались его молниеносной реакции. А к Камазам, стоящим там у обочины и совершающим маневры, все уже привыкли.
Гость
4 марта 2014, 21:51
полностью поддерживаю,может он надеялся ,что камаз всетаки остановится,ведь он не знал,что водителя в нем нет..
Гость
4 марта 2014, 20:40
в этих воротах чтзовских сильный уклон, при этом водителя обязывает выйти из машины контроллер на кпп. вот их руководство и виновато по сути! чтобы грузовой груженый транспорт на досмотр ставить "на взводе". и не надо мне говорить что водитель обязан следить за тормозами - всё так! но - техника всякая дает сбои и поломки! а руководство чтз могло бы повыше, уже на своей территории - на ровной площадке останавливать транспорт для досмотра, не польская граница! а в ином случае - иметь упоры противооткатные - башмак в простонародье. и вменить этим же контроллерам ставящим транспорт без водителей на уклон, требовать от воителя постановки башмака. более дебильного завода в челябинске нет - не удивительно что он банкрот.
Гость
4 марта 2014, 21:57
не водитель,а контролер пусть башмак ставит,а то ,тут уже было написано,водитель пока не убедится ,не должен покидать кабину...в остальном поддерживаю,руководство ЧТЗ виноваты,хорошо,что никто не пострадал!
Гость
5 марта 2014, 03:06
Тагир, не обращай внимания на тех ....., они по ходу ваще не просекают ситуации. Советчики, не дай Бог им оказаться в таком замесе. Я сам постоянно езжу по той дороге, знаю обстановку. А тебе удачи желаю.
Гость
5 марта 2014, 12:11
Михаил, спасибо. То, что мой малыш был в люльке на руках, а не в пристегнутом кресле, в данной ситуации это спасло ему жизнь. Мой малыш не получил ни одной царапины, его сразу обследовали. Он веселее и радостнее нас всех. Авария была 2 марта, а 3 марта ему исполнилось 3 месяца. Я не хотел бы, чтоб даже думали и предполагали приблизительно кто и как бы поступил на моем месте. Еще хочу сказать огромное спасибо всем, кто оказался с нами рядом и помогал нам в той аварии, кто не остался равнодушным и вытащил сына и помог выбраться моей жене, за их моральную поддержку и помощь.
Гость
4 марта 2014, 11:29
Представляю, что в этот момент чувствовали пассажиры автомобиля...
Гость
4 марта 2014, 11:34
автозапуск только поставил наверно
Гость
4 марта 2014, 11:50
По сторонам смотреть надо и на гашетку вовремя давить водителю легковушки.
Гость
4 марта 2014, 11:53
Возле столба щит "ЛОМ" )))))
Гость
4 марта 2014, 12:01
беленькой машинке очень повезло P.S. а вообще когда едешь за рулем - смотри по сторонам, а не только прямо
Гость
4 марта 2014, 12:06
Не заметить камаз справа-это только если отвернуться влево.
Гость
4 марта 2014, 12:06
Все такие знатоки ПДД и советчики че ж вы по городу под 120 км/ч гоняете? Водитель и не ожидал от КАМАЗА тот в последний момент ускорился с горки смотрите внимательно. Маршрутчик получается тоже идиот как и водитель Рено??
Гость
4 марта 2014, 12:19
Слон и моська!!!
Гость
4 марта 2014, 12:20
ладно хоть камаз пустой был а представьте 20 тн. в кузове
Гость
4 марта 2014, 12:23
Водитель рено не мог знать что за рулем камаза нет водителя. Каждый день с этой базы выезжают фуры, причем ЗАДОМ!!! и останавливаютя перед дорогой, ждут пока их пропустят.
Гость
4 марта 2014, 12:30
Технически можно было бы избежать столкновения,малышу скорейшего выздоровления
Гость
4 марта 2014, 12:45
Водителю Камаза выпишут нарушение ПДД РФ 12.8. Водитель может покидать свое место или оставлять транспортное средство, если им приняты необходимые меры, исключающие самопроизвольное движение транспортного средства или использование его в отсутствие водителя.
Гость
4 марта 2014, 12:56
Ну допустим пристёгнут был бы малыш к правой части заднего сиденья...здесь хоть мама среагировала и самортизировала наверняка, а был пристёгнут было бы хуже. Это я не ктому, что противник пристёгивания ребёнка, наоборот, просто в данной конкретной ситуации - нарушение спасло от гибели - и такое случается. Упоминание детского кресла к чему?
Гость
4 марта 2014, 12:55
ПДД это свод законов. Просто буквы на бумаге. В реальной ситуации иначе. Если какой-то водятел плюет на ПДД, что делать? Соблюдать ПДД. Ну уж нет. Скажете ГИБДД накажет. Если от аварии увернулся, любым способом, максимум наказания, лишение прав. И, заметьте, Вы живы, здоровы, пассажиры тоже и машинка целая и невредимая. Стремление ездить безаварийно должен быть главным ориентиром на дороге. Увы, для многих граждан водительское удостоверение, этот кусок пластика, как пропуск в рай. Для некоторых он таким и становится.
Гость
4 марта 2014, 13:57
Мне показалось, что водитель легковушку немного ошалел от катящегося КАМАЗа и чуть при тормозил сначала. Потом начал уворачиваться. А надо было рвать вперед, прорвался бы на скорости
Гость
4 марта 2014, 17:13
Водителю легковушки надо по сторонам то смотреть хоть немного. А то как работы...
Гость
4 марта 2014, 19:31
да уж
Гость
4 марта 2014, 21:15
Попробуйте проехать на скорости тот переезд, разглядывая по сторонам, а потом обсуждайте.... (водитель того Рено).
Гость
5 марта 2014, 09:39
Женщина за рулем...здоровья малышу!