8 марта понедельник
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

4 мар 2014 в 12:16

Дверка у камаза была открыта, водитель видимо вышел буквально на минуту, видимо охраннику что-то сказать. И дальше 2 варианта - либо забыл ручник дернуть либо тот просто не сработал. В таких ситуациях надо еще руль выкручивать до упора. Тогда машина просто бы сложилась и стала поперек дороги.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2014 в 12:19

Слон и моська!!!

Гость
4 мар 2014 в 12:20

ладно хоть камаз пустой был а представьте 20 тн. в кузове

Гость
4 мар 2014 в 12:23

Водитель рено не мог знать что за рулем камаза нет водителя. Каждый день с этой базы выезжают фуры, причем ЗАДОМ!!! и останавливаютя перед дорогой, ждут пока их пропустят.

Гость
4 мар 2014 в 12:30

Технически можно было бы избежать столкновения,малышу скорейшего выздоровления

Прохожий.
4 мар 2014 в 12:41

Ясный день и отличная видимость. Боковым зрением можно было увидеть такую громадину , надавить на газ и проскочить . Невнимательность водителя или неопытность . Ситуации на дороге надо пытаться просчитывать вперед , в том числе и за дураков -водителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2014 в 12:45

Водителю Камаза выпишут нарушение ПДД РФ 12.8. Водитель может покидать свое место или оставлять транспортное средство, если им приняты необходимые меры, исключающие самопроизвольное движение транспортного средства или использование его в отсутствие водителя.

4 мар 2014 в 12:48

у водителя была возможность либо остановиться , либо газку притопить, не так это всё быстро происходило,я бы в данной ситуации отреагировал адекватнее, всё ещё зависит от водителя

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2014 в 12:55

ПДД это свод законов. Просто буквы на бумаге. В реальной ситуации иначе. Если какой-то водятел плюет на ПДД, что делать? Соблюдать ПДД. Ну уж нет. Скажете ГИБДД накажет. Если от аварии увернулся, любым способом, максимум наказания, лишение прав. И, заметьте, Вы живы, здоровы, пассажиры тоже и машинка целая и невредимая. Стремление ездить безаварийно должен быть главным ориентиром на дороге. Увы, для многих граждан водительское удостоверение, этот кусок пластика, как пропуск в рай. Для некоторых он таким и становится.

Гусар
4 мар 2014 в 12:56

Ну допустим пристёгнут был бы малыш к правой части заднего сиденья...здесь хоть мама среагировала и самортизировала наверняка, а был пристёгнут было бы хуже. Это я не ктому, что противник пристёгивания ребёнка, наоборот, просто в данной конкретной ситуации - нарушение спасло от гибели - и такое случается. Упоминание детского кресла к чему?

Гость
4 мар 2014 в 12:59

Обращаюсь ко всем автомобилистам! Люди, город 60км\ч!!! Достали уже! Меньше 80 уже ни кто не ездит! Пешеходы вообще обнаглели, где хочу там и хожу, сотрудников ГАИ вообще не видел уже месяц, чем они занимаются???

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2014 в 13:57

Мне показалось, что водитель легковушку немного ошалел от катящегося КАМАЗа и чуть при тормозил сначала. Потом начал уворачиваться. А надо было рвать вперед, прорвался бы на скорости

Рулевой
4 мар 2014 в 17:13

Водителю легковушки надо по сторонам то смотреть хоть немного. А то как работы...

4 мар 2014 в 19:31

да уж

454
4 мар 2014 в 20:36

все решали секунды (сам ролик идет 31 сек), сейчас сидя у монитора, в домашней обстановочке, можно рассуждать кто и как бы лихо избежал этого ужаса, чтоб все обзавидовались его молниеносной реакции. А к Камазам, стоящим там у обочины и совершающим маневры, все уже привыкли.

ОТВЕТИТЬ
ненавижу чтз
4 мар 2014 в 20:40

в этих воротах чтзовских сильный уклон, при этом водителя обязывает выйти из машины контроллер на кпп. вот их руководство и виновато по сути! чтобы грузовой груженый транспорт на досмотр ставить "на взводе". и не надо мне говорить что водитель обязан следить за тормозами - всё так! но - техника всякая дает сбои и поломки! а руководство чтз могло бы повыше, уже на своей территории - на ровной площадке останавливать транспорт для досмотра, не польская граница! а в ином случае - иметь упоры противооткатные - башмак в простонародье. и вменить этим же контроллерам ставящим транспорт без водителей на уклон, требовать от воителя постановки башмака. более дебильного завода в челябинске нет - не удивительно что он банкрот.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2014 в 21:15

Попробуйте проехать на скорости тот переезд, разглядывая по сторонам, а потом обсуждайте.... (водитель того Рено).

Михаил
5 мар 2014 в 03:06

Тагир, не обращай внимания на тех ....., они по ходу ваще не просекают ситуации. Советчики, не дай Бог им оказаться в таком замесе. Я сам постоянно езжу по той дороге, знаю обстановку. А тебе удачи желаю.

ОТВЕТИТЬ
Белая стрела
5 мар 2014 в 09:39

Женщина за рулем...здоровья малышу!

Загрузка...