RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Приставы вернули на работу трех руководителей фирмы по добыче алмазов

Приставы вернули на работу трех руководителей фирмы по добыче алмазов

Приставы Кусы исполнили решение суда по восстановлению в должности трех сотрудников из числа руководящего состава алмазообрабатывающего предприятия ООО «ЧелПром-Даймонд». Директор с января тянул с подписанием соответствующих приказов, и незаконно уволенным людям приходилось каждый день прибывать на проходную для составления акта о том, что их не пускают на работу, чтобы потом не получить обвинение в прогулах.

«Основанием для окончаний данных производств фактическим исполнением должен был послужить приказ о восстановлении взыскателей в прежних должностях, но именно с этим документом и вышла задержка, – объяснила руководитель пресс-службы УФССП по Челябинской области Ольга Шебанова. – Приказ на предприятии был подготовлен, но без подписи руководителя, который практически весь январь находился в отъезде, документ был недействителен».

Как только подписанный директором ООО приказ вернулся в Кусу, сотрудники прошли на свои рабочие места, а судебные приставы окончили исполнительное производство. Правда, по словам Шебановой, потрудиться восстановленным в должностях работникам завода не пришлось: предприятие не работает, всех сотрудников отправили в простой. Именно этим словом в документах обозначен период остановки деятельности завода.

«Кроме восстановления трех сотрудников в должности судебные приставы Кусы занимались и взысканием их зарплаты за время вынужденного прогула, – добавила Ольга Шебанова. – В настоящее время в отдел поступила информация о перечислении средств напрямую взыскателям, но исполнительные производства будут окончены только после поступления платежных документов из бухгалтерии предприятия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления