19 января среда
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (945)

Натали
7 мар 2014 в 00:55

Сегодня был корпоратив, специально не заходила сюда, что бы не портить себе настроение)))). И вот опять, злоба, яд, желчь, хамство...... Поздравьте нас, мужчины ( Вы же еще есть!!!!)!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2014 в 07:23

Доказательства, что парень пил и курил только с показаний его друзей, которые на суд не явились, будучи главными свидетелями, так же как и подруга " бедного мужичка". Страшно или стыдно? Он даже в глаза людям не смотрит ангел с крылышками. Вот у нас был случай, бродил пьяный дядька по этажу искал свою квартиру, которая в соседнем доме была. Соседей довел до нервного шока. Не открыли конечно, а вызвали полицию. ВСЕ ЖИВЫ! Ну а этот Рембо, как же перед подругой в грязь лицом упасть нужно расправу учинить. И соседи наблюдавшие в глазок тоже телефоны имели. В этой истории есть вина каждого, как и самого Роберта. Все могло быть по другому, только вот время не повернуть. А то что родители материальный иск требуют так это правильно, " Мистер Невинность " вряд ли сядет , пусть платит.

ОТВЕТИТЬ
Елена
7 мар 2014 в 08:36

Комментарии защитников обвиняемого просто омерзительно читать! Дай Бог, чтобы на пути ваших близких, в каком бы состоянии они не находились, не встретился вот такой Плетнев или кто-то подобный, кто возомнил бы себя вершителем судеб! Родителям мальчика - сил и терпения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2014 в 09:48

Это страшно. Реально страшно! По всей видимости бедного мужика затравили всем миром на основании шоу "битва экстрасенсов". Может быть шаманам суд доверим? Или по полету голубей будем вину решать? И боюсь под давлением общественности засудят же

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2014 в 10:29

Погиб ребенок, убил здоровый и хамоватый мужик, бывший ГУФСИНовец. Убийцу знаем не по наслышке, он мог. Не бедный он, поверьте. Эти господа Плетневы и из оружия стрельнуть могут по человеку, было уже. Так что, ребята, прежде чем наговаривать на погибшего ребенка, посмотрите на обвиняемого повнимательней, как бы вы с этим хамом раньше где-то не пересекались. Верю, что виноватого накажут.

ОТВЕТИТЬ
Савелий
7 мар 2014 в 14:26

Прочитал все комменты. просмотрел все видео и новости по этому поводу. Нашел материалы уголовного дела читайте обвинительное заключение прокуратуры РФ

Что касается рассуждений о том кто наркоман а кто нет и убил или не убил... Уважаемые граждане. У нас есть конституция РФ самый главный закон в стране. ( он гласит - ни кто не может быть признан виновным иначе как по решению суда и в соответствии с законом РФ ) Сидеть гадать кто там гад а кто ангел не вникнув в то что написано в 7-ми томах дела. Дело вел Следственный комитет из Москвы ( по личному распоряжению Бастрыкина к которому обращались родители мальчика ) Обвинительное заключение подписано самим замом Главного прокурора РФ Чайки. У кого есть сомнения что следствие проведено некачественно... боюсь что за какого то Плетнева из глубинки урала ни кто на себя брать ответственность не будет и на должостное преступление не пойдет.

Все мы живем в правовом государстве или хотя бы надеемся что оно такое. Я не думаю что кому то бы понравилось если женщину где то в средней азии за прогулку без поранжи закидали бы камнями на площади без суда ... вед так ? Так давайте не будем лить грязь ни на одну сторону пока суд не решит как было на самом деле.... Если хотите ознакомиться с работой органов следствия и государственными экспертизами читайте - потом пишите свои мысли на этот счет. Желаю ни кому не попадать в такие ситуации ... Всех вам благ и бог вам в помощь !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2014 в 14:30

А почему он долбился в эту квартиру? Как-то за уши притянуто. А на предмет того, что они были раньше знакомы? Так-то вариантов много. Каких только невероятных историй не бывает. Все упростили до сюжета.

Игорь
7 мар 2014 в 14:48

я конечно извиняюсь но если бы ко мне в дверь ночью ломился бомж, громила, пьяница или тарчок обкуренный неадекватный - я бы принял все меры для ликвидации угрозы для себя и своих близких (жена, любовница, дети и просто мои гости) конечно в полицию сначала позвонить нужно, но если дверь уже трещит и готова сломаться - извините берешь железяку и бьешь по башке или с балкона скидываешь уж как придется! нельзя нападать, нельзя пугать, нельзя шуметь, нельзя ломиться в дверь!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
7 мар 2014 в 15:05

ГУФСИНовское лежбище растормашили, подняли медведя из берлоги а он и поступил соответственно, дал сдачи что мало не показалось! Вот они силовики какие - им мораль не нужна - они по уставу живут как и "Беркут" украинский.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2014 в 15:27

люди вы чего злые такие?даже если он покурил спайс, и потерял рассудок,это не повод избивать его!по человеку что он под чем то сразу видно,лучше бы помог ему прийти в себя,а не подталкивать его к смерти!я по своей глупости (и тупостью знакомых,которые вместо травы,подсунули спайс)знаю что такое не понимать что происходит вокруг,сама лично чуть не умерла,но меня привели в сознание,за что я сильно благодарна,и в жизни не кому не советую пробывать эту дрянь!а этому Плетневу,жить с этим,и трястись как бы его дочь не попала в такую же ситуацию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2014 в 21:10

Я как то сомневаюсь, что паренек мог снести дверь с петель, и оружия при нем не имелось. И весовые категории разные. На самооборону наверно не тянет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2014 в 23:16

К сожалению, работа в ГУФСИН не красит людей((((((((((((( Для них все гражданские - потенциальные преступники: воры, убийцы, маньяки. Все зло, которое их окружает на работе, они несут домой. Человечность – там не в цене, хотя исключения есть везде. Роберту не повезло, что он столкнулся с Плетневым в эту ночь. Всю свою неудовлетворённость своей судьбой (отсутствие хорошей стабильной работы, невозможность жизни с любимой женщиной, двойная жизнь), этот «человек» выместил на молодом мальчике, у которого еще вся жизнь была впереди. Родителям – сил и терпения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2014 в 07:54

Эта история лично меня задела очень сильно. У меня сынок ровесник Роберту и тоже миленький, но как чего выкинет хоть стой хоть падай. Не могу же я его за руку водить. Мне тоже говорили, воспитывайте правильно. Сейчас старше стал, изменился. Маму не надо винить не возможно вести тотальный контроль за своим 17 летним сыном. Ей еще двух деток поднимать, а жизнь так надломилась. Этот случай искалечил столько судеб, жалко до слез.

8 мар 2014 в 12:26

"экс-начальник медсанчасти исправительной колонии №11 Александр Плетнев", интерсно как он (ка)лечил беспомощных заключенных? Сколько же пылится в прокуратуре на него жалоб и заявлений на его методы лечения? И сколько от этих методов пострадало осужденных людей? Очевидно, что прокуратура с ск и в этом случае вначале по привычке, на автомате отписались что все законно, состава преступления нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2014 в 12:28

Я считаю что потерпевшие оказывают давление на суд и передёргивают факты (что заладили ФСИновец и фсиновец), подсудимый же не кричит на всех углах что он малолетний хулиган и куритель смесей (и вообще в прошлом потерпвших стоит как следует покопаться службе собственной безопастности фсин - явно заказной наезд)

Подумайте сами по дому в 4 утра бегал, долбился в квартиры - это уже состав как минимум административного нарушения - хулиганства

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2014 в 13:01

Пройдите вечером по улице или лучше зайдите в райотдел или приёмное отделение больницы, посмотрите как ведет себя человек обкурившийся спайсом - он не то что летать хочет он ничего, повторяю ничего не понимает и ни осознаёт

Гость
8 мар 2014 в 13:04

http://skazhynet.ru/posledstviya-kureniya-spaisa

Последствия курения спайса могут быть весьма печальными при его передозировке. Человек, находящийся под воздействием наркотика, плохо осознает реальность и способен на непредсказуемые поступки.
Отмечены случаи выпадения курильщиков из окон, попадания в ДТП с летальным исходом, нападения на окружающих. Также спайс способен вызвать столь стойкие изменения психики, что порой человеку становится необходима госпитализация в психиатрический стационар.

Гость
8 мар 2014 в 13:05

http://brosaem.info/spice.php

Человек «превращается в овощ». В отличие от растительных препаратов, допустим, конопли, действие курительных миксов на человеческий организм в 5…10 раз сильнее. Практически сразу после их принятия наступают мощнейшие галлюцинации, которые могут привести к трагическим последствиям, например, возникнет желание броситься под колеса автомобиля или выпрыгнуть из окна 10-этажного дома. Уже уснановленно несколько десятков случаев со смертельным исходом.

Гость
8 мар 2014 в 13:08

http://ocgie.brest.by/?module=articles&c=news&b=5&a=185

От подобных курительных смесей страдает человеческая психика. Воздействие на нее оказывается так же, как и при применении сильнодействующих наркотических веществ. При частом употреблении «спайса» появляются галлюцинации, тревога, рвота, чувство панического страха. Очень часто любители покурить «спайс» попадают в психиатрические клиники.
Суицидные мысли становятся постоянными спутниками тех, кто употребляет «спайс». В состоянии «кайфа» люди не раздумывая, могут выпрыгнуть в окно или же шагнуть под колеса грузовика. Нередко сама смерть даже не является целью этого действия. Причина в сильнейших галлюцинациях, которые могут напугать наркомана до такой степени, что он решается на что угодно, лишь бы прекратить это, либо просто привлечь в опаснейшие места.
После курения «спайс» у человека при закрытых глазах наблюдаются образы, возникают визуальные эффекты, могут слышаться голоса, он не осознает наличие тела, полностью теряет связь с реальностью. Некоторые начинают совершать непроизвольные действия: ходить кругами, натыкаясь на предметы. Курильщик может падать, лежать спокойно, метаться как при эпилептическом припадке, не ощущается боль, отказывает инстинкт самосохранения. После "пробуждения" человек не может вспомнить, что он делал.

Гость
8 мар 2014 в 13:08

Спайс это наркотик маргиналов http://brosaem.info/spice.php

Саша
8 мар 2014 в 13:44

Лично знаком с Робертом, и он спайс никогда не употреблял! Родители делали экспертизу на наркотики неоднократно, никаких наркотических средств обнаружено не было!

ОТВЕТИТЬ
Натали
8 мар 2014 в 23:36

А была весна.
И капли неба на земле.
И было тихо-тихо.
Так тихо, будто и нет нигде никакого зла.
Но… все-таки в лесу кто-то… выстрелил! Трижды выстрелил.
Кто? Зачем? В кого?

Гость
9 мар 2014 в 17:43

А зачем забегать в чужую квартиру,странное поведение.

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2014 в 17:58

Вот интересно, чью дверь сейчас можно выломать РУКАМИ?

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2014 в 23:59

Я думаю каждый и вы тоже придете в ярость если к вам 4 ночи, будут звонить 17 летние шалуны под кайфом. Убивать за это негуманно. Но у каждого закипит кровь от таких не прошенных гостей. Вот тут и наступает состояние аффекта. Тут и ревность и обида и оскорбление и огресия. В США есть закон который говорит, мой дом мая крепость и кто пытается попасть в мою квартиру, тот преступник. Все мы были молоды и должны знать что если ребенка нет дома ночью, это беда. Мне жаль тех родителей которые в силу разных причин позволяют детям находится вне контроля. Как правило это асоциальные родители. Парнишку жалко, так глупо погиб. Да и на Плетнева вешать всех собак рука не поднимается. Ремнетерапия говорит о том, что он не хотел намеренно убить или покалечить нежданного гостя. Большинство нормальных мужиков так бы и поступили. А Вы как бы поступили на его месте?

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2014 в 11:56

Да сколько можно это мусолить!?) Не могу понять чего родителям и всем остальным надо!? Ну уже все же понятно, курили, пили и т.д.
А вот группу они свою в соцсети закрытой сделали! Видимо все уже не так как они это преподносили в группе.
Люди смотрят, читают и мнение соответственно меняется! Ура СМИ!
Я вообще предлагаю группу в поддержку подсудимого сделать!!!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2014 в 14:19

А почему обсуждают Роберта, даже если его вина в этой ситуации и есть, то наказан он так, как никому не пожелаешь, да и родители его не виноваты точно. А вот Плетнев явно опасен для общества, и его надо изолировать. А все остальные рассуждения-это грязные домыслы и сплетни.

Гость
11 мар 2014 в 17:55

стрясти 16 500 000 руб(размер гражданского иска) - достойная цель подобной кампании против человека, который в 4 часа ночи решил выгнать обкуренного неадеквата из своей квартиры. Браво "родителям"!!! Вина за произошедшее ведь лежит целиком на Плетневе, ну кто еще здесь виноват??

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2014 в 03:06

Ничего не понятно, но для юноши на фото странные темные круги вокруг глаз, нездоровые. С чего бы? Или были какие болезни? если не было, то что-то не то....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2014 в 08:54

Написано в одной умной книжке и не мною:
"Рассмотрим банальную ситуацию, когда, возвращаясь домой, вы
столкнулись в любимом темном дворе с толпой подростков, изрядно подогретых винными парами и
тестостероном. Все теплые слова уже сказаны, ваша челюсть уже познакомилась с чьим то
кулаком, вы достаете нож и … происходит волшебная метаморфоза. На свету оказывается, что
убили вы не грозного пса подворотни, а примерного мальчика Витю, любившего читать умные
книжки и слушать музыку Битлз. Вы в клетке, в зале суда с красными от недосыпа глазами, а
вокруг сидят и негодуют его друзья все как на подбор чистые, трезвые в костюмчиках и волосы у
них зачесаны на пробор. Мать его в углу плачет. И прокурор косит на вас красным глазом, -
смотрите мол, вот он людоед, детоубийца. И, кстати абсолютно не факт, что вы сможете доказать,
тот факт, что вы действовали в рамках необходимой самообороны. А если и докажете грязи на вас
будет до узла галстука. А потом еще и кровники у вас появятся, начиная от его родителей
заканчивая отмороженными музыкантами, с которыми он обычно играл на скрипке в вашей
подворотне."

Не совсем об этом случае, но очень в тему

ОТВЕТИТЬ
Лило
12 мар 2014 в 11:51

В сотый раз!! песня та же, пою я же !!!! НЕ защищался плетнев не защищался!!! сказано же это он бил пацана, а Роберт не отвечал на эти удары, не проявлял агрессии в отношении плетнева, а тот все равно продолжал наносить удары!! О какой самообороне речь., если тебе не угрожают физическими действиями!!! Все как раз наоборот , подросток просил прекратить его бить, плетнев не унимался, подросток кричал- мама , помогите, мне больно, плетнев не унимался!!! Чуете разницу?? А то, улица, подростки, ножи. челюсти, короче очередной бред!!! Сидел плетнев в кв, вот и сидел бы , двери же ему с петель не выносили, угроз не было, А ТЕПЕРЬ ПО СЛОГАМ ЧИТАЙТЕ, ЗВОНЯТ К ВАМ В ДВЕРЬ , И ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО СЕЙЧАС ЧТО ТО МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ, ВЫЗЫВАЙТЕ ПОЛИЦИЮ!!!!! Но нет плетнев решил выйти разобраться, САМ решил и сам вышел!!! ну и разобрался , причем только за то что в плетневскую дверь звонили, а не ломились как многие здесь пишут.

ОТВЕТИТЬ
Лило
13 мар 2014 в 00:42

Интересно дефицит чего у вас??, ладно пусть каждый додумает для себя сам!!! Теперь про ,ломился, , читаем показания Кривошеевой( назовем ее подружкой, у которой в ту ночь проводил время плетнев) она проснулась от того , что в дверь звонили, и при этом нажимали на ручку двери. Вот это ее показания. Теперь показания соседки, чья квартира находится сразу под кв. кривошеевой, о том что в ее дверь тоже звонили , И позже она наблюдала всю ситуацию происходящую на лестничной клетке между плетневым и Робертом в дверной глазок . Но ничего типа вышибал дверь плечом, стучал кулаками, пинал ногами и т.д , в их показаниях нет!! Отсюда вывод, не ломился а звонил в дверь!!! Опять же пример который приводился неоднократно. Мужик , пьяный в стельку , перепутал подъезды, начал долбить в двери ( с полной уверенностью, что долбиться в свою квартиру) НА его счастье по ту сторону двери оказались нормальные люди и забивать его не стали,мужик остался жив!!! А судя по комментариям здесь , добрая половина из вас открыли бы дверь и грохнули бедолагу , а че действительно ходят по ночам , спать мешают , казнить немедленно... Вот это действительно страшно!! Люди мы, или где? Или Кто ? Или что??

ОТВЕТИТЬ
Лило
13 мар 2014 в 12:23

Нет , ну это уже не смешно , привожу пример в коменте выше, он опять все одно да потому, че делал Роберт , да че делал Роберт в4 утра, в том то и дело что ничего такого страшного не делал Послушайте Дефицит , что вы тогда глупые вопросы задаете, если в обвинительном есть показания . из которых следует, что Роберт не ломился в дверь, а звонил в звонок , вместо того чтоб это прочитать вы начинаете у меня спрашивать разве я там была , и что то видела...... Мое резюме не такое короткое.... НЕ было у плетнева права избивать Роберта , тем более что плетнева то в свою очередь пальцем никто не тронул. Он виновен. У плетнева БЫЛО ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО ВЫЗВАТЬ ПОЛИЦИЮ , НО ОН ПОЧЕМУ ТО ЭТО ПОСТЕСНЯЛСЯ СДЕЛАТЬ. плетнев после совершенного , посмотрев на тело лежащее на асфальте попил чаю и лег спать, хотя в этом случае уже просто обязан был вызвать полицию, да хотя бы скорую( как никак мед. образование имеет , клятву гипократа давал). Ну и последнее , он поначалу вовсе отрицал свою причастность к произошедшему , типа никто не приходил ничего не слышал и не видел. Вывод, видимо ему было что скрывать. Каждый имеет право на ошибку, тем более по 17ти летней молодости, но плетнев не оставил Роберту шанса что то исправить.. И да я молюсь за РОБЕРТА...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2014 в 12:56

Мы с Плетневым тоже молимся за упокой души Роберта

ОТВЕТИТЬ
гость
13 мар 2014 в 13:36

был бы Тайсон на месте пострадавшего ,Плетнев и дверь бы не открыл начните хотя бы с этого

ОТВЕТИТЬ
Человек
14 мар 2014 в 14:26

А судебный процесс закончился? Каков приговор?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2014 в 18:44

Кстати, на тему невинных детей и мясников-взрослых.
http://vedomosti-ural.ru/news/37649/
К сожалению, у Плетнёва не было камер наблюдения.

тесак
23 мар 2014 в 13:21

Да? милая мордашкапогибшего определенно привлекает на сою сторону огромное количество мамочек

Гость
26 июн 2014 в 23:01

Я не оправдываю юношу. Но убивать за то, что тот стучал в квартиру?!?! Ведь он не может уже сказать за себя, как все было! И если его друзья и хозяйка квартиры, отказываются прийти в суд и сказать правду, то однозначно - на них было оказано давление со стороны подсудимого! Значит ему есть что скрывать! Как правило, двери в квартирах металлические - парень был безоружен, а значит не было никакой угрозы жизни и здоровью жильцов. Потревожил покой - да, вот за это и должен был ответить, но не ценой жизни. А фсиновцам всегда все сходит с рук, и этот дикий случай - не исключение. И приговор - издевательство над родителями. Жаль мальчика и соболезнование родителям.

Гость
27 июн 2014 в 11:52

Выход в окно - классический признак употребления спайса.
https://www.google.ru/

Ольга
20 авг 2014 в 08:31

У меня возникает вопрос к следствию:причины того ,что мальчишка стучал в незнакомую квартиру?Может он хотел попросить помощи?может что то случилось?И почему то он именно из окна квартиры обвиняемого прыгает?Здесь ничего еще не установлено.Но одно ясно,если сразу поставили суицид значит дело темное и Плетнев как никто другой в этом виноват.Даже бы если подросток просто баловался,то ему одного бы замечания хватило,чтоб он остановился и ушел.Нет здесь причины намного серьезней.А тем более что мальчик из соседнего дома и его должна была знать хозяйка квартиры.Родители не пускайте дело на самотек.Выясните все до конца.Лучше горькая правда чем сладкая ложь.Удачи Вам.

Просто читал
20 авг 2014 в 10:20

Хотел бы сказать:
1. Где были родители пацана? Почему на ночь глядя отпустили? Почему не интересовались где их сын? Прямо показательная семья, белые и пушистые.
2. Когда я был 17летним пацаном побоялся бы ночью стучаться в незнакомую квартиру в чужом доме, это надо с головой не дружить и видимо думать, что бессмертный.
3. Стоит показать пару слащавых фоток и сразу ВСЕ...Он не мог такого сделать, такой хороший мальчик, он обычно ложился в 10, а до этого читал Шопенгауэра...взгляните правде в лицо, таких как он, обдолбанных малолеток, сейчас просто вагон, вы заметите это, если свои задницы оторвете от диванов...
4. Надо было просто следить и воспитывать своих детей, чтобы потом не плакаться, разозлил мужика, вот и плучил свое...