19 января среда
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (945)

9 мар 2014 в 17:58

Вот интересно, чью дверь сейчас можно выломать РУКАМИ?

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2014 в 23:59

Я думаю каждый и вы тоже придете в ярость если к вам 4 ночи, будут звонить 17 летние шалуны под кайфом. Убивать за это негуманно. Но у каждого закипит кровь от таких не прошенных гостей. Вот тут и наступает состояние аффекта. Тут и ревность и обида и оскорбление и огресия. В США есть закон который говорит, мой дом мая крепость и кто пытается попасть в мою квартиру, тот преступник. Все мы были молоды и должны знать что если ребенка нет дома ночью, это беда. Мне жаль тех родителей которые в силу разных причин позволяют детям находится вне контроля. Как правило это асоциальные родители. Парнишку жалко, так глупо погиб. Да и на Плетнева вешать всех собак рука не поднимается. Ремнетерапия говорит о том, что он не хотел намеренно убить или покалечить нежданного гостя. Большинство нормальных мужиков так бы и поступили. А Вы как бы поступили на его месте?

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2014 в 11:56

Да сколько можно это мусолить!?) Не могу понять чего родителям и всем остальным надо!? Ну уже все же понятно, курили, пили и т.д.
А вот группу они свою в соцсети закрытой сделали! Видимо все уже не так как они это преподносили в группе.
Люди смотрят, читают и мнение соответственно меняется! Ура СМИ!
Я вообще предлагаю группу в поддержку подсудимого сделать!!!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2014 в 14:19

А почему обсуждают Роберта, даже если его вина в этой ситуации и есть, то наказан он так, как никому не пожелаешь, да и родители его не виноваты точно. А вот Плетнев явно опасен для общества, и его надо изолировать. А все остальные рассуждения-это грязные домыслы и сплетни.

Гость
11 мар 2014 в 17:55

стрясти 16 500 000 руб(размер гражданского иска) - достойная цель подобной кампании против человека, который в 4 часа ночи решил выгнать обкуренного неадеквата из своей квартиры. Браво "родителям"!!! Вина за произошедшее ведь лежит целиком на Плетневе, ну кто еще здесь виноват??

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2014 в 03:06

Ничего не понятно, но для юноши на фото странные темные круги вокруг глаз, нездоровые. С чего бы? Или были какие болезни? если не было, то что-то не то....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2014 в 08:54

Написано в одной умной книжке и не мною:
"Рассмотрим банальную ситуацию, когда, возвращаясь домой, вы
столкнулись в любимом темном дворе с толпой подростков, изрядно подогретых винными парами и
тестостероном. Все теплые слова уже сказаны, ваша челюсть уже познакомилась с чьим то
кулаком, вы достаете нож и … происходит волшебная метаморфоза. На свету оказывается, что
убили вы не грозного пса подворотни, а примерного мальчика Витю, любившего читать умные
книжки и слушать музыку Битлз. Вы в клетке, в зале суда с красными от недосыпа глазами, а
вокруг сидят и негодуют его друзья все как на подбор чистые, трезвые в костюмчиках и волосы у
них зачесаны на пробор. Мать его в углу плачет. И прокурор косит на вас красным глазом, -
смотрите мол, вот он людоед, детоубийца. И, кстати абсолютно не факт, что вы сможете доказать,
тот факт, что вы действовали в рамках необходимой самообороны. А если и докажете грязи на вас
будет до узла галстука. А потом еще и кровники у вас появятся, начиная от его родителей
заканчивая отмороженными музыкантами, с которыми он обычно играл на скрипке в вашей
подворотне."

Не совсем об этом случае, но очень в тему

ОТВЕТИТЬ
Лило
12 мар 2014 в 11:51

В сотый раз!! песня та же, пою я же !!!! НЕ защищался плетнев не защищался!!! сказано же это он бил пацана, а Роберт не отвечал на эти удары, не проявлял агрессии в отношении плетнева, а тот все равно продолжал наносить удары!! О какой самообороне речь., если тебе не угрожают физическими действиями!!! Все как раз наоборот , подросток просил прекратить его бить, плетнев не унимался, подросток кричал- мама , помогите, мне больно, плетнев не унимался!!! Чуете разницу?? А то, улица, подростки, ножи. челюсти, короче очередной бред!!! Сидел плетнев в кв, вот и сидел бы , двери же ему с петель не выносили, угроз не было, А ТЕПЕРЬ ПО СЛОГАМ ЧИТАЙТЕ, ЗВОНЯТ К ВАМ В ДВЕРЬ , И ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО СЕЙЧАС ЧТО ТО МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ, ВЫЗЫВАЙТЕ ПОЛИЦИЮ!!!!! Но нет плетнев решил выйти разобраться, САМ решил и сам вышел!!! ну и разобрался , причем только за то что в плетневскую дверь звонили, а не ломились как многие здесь пишут.

ОТВЕТИТЬ
Лило
13 мар 2014 в 00:42

Интересно дефицит чего у вас??, ладно пусть каждый додумает для себя сам!!! Теперь про ,ломился, , читаем показания Кривошеевой( назовем ее подружкой, у которой в ту ночь проводил время плетнев) она проснулась от того , что в дверь звонили, и при этом нажимали на ручку двери. Вот это ее показания. Теперь показания соседки, чья квартира находится сразу под кв. кривошеевой, о том что в ее дверь тоже звонили , И позже она наблюдала всю ситуацию происходящую на лестничной клетке между плетневым и Робертом в дверной глазок . Но ничего типа вышибал дверь плечом, стучал кулаками, пинал ногами и т.д , в их показаниях нет!! Отсюда вывод, не ломился а звонил в дверь!!! Опять же пример который приводился неоднократно. Мужик , пьяный в стельку , перепутал подъезды, начал долбить в двери ( с полной уверенностью, что долбиться в свою квартиру) НА его счастье по ту сторону двери оказались нормальные люди и забивать его не стали,мужик остался жив!!! А судя по комментариям здесь , добрая половина из вас открыли бы дверь и грохнули бедолагу , а че действительно ходят по ночам , спать мешают , казнить немедленно... Вот это действительно страшно!! Люди мы, или где? Или Кто ? Или что??

ОТВЕТИТЬ
Лило
13 мар 2014 в 12:23

Нет , ну это уже не смешно , привожу пример в коменте выше, он опять все одно да потому, че делал Роберт , да че делал Роберт в4 утра, в том то и дело что ничего такого страшного не делал Послушайте Дефицит , что вы тогда глупые вопросы задаете, если в обвинительном есть показания . из которых следует, что Роберт не ломился в дверь, а звонил в звонок , вместо того чтоб это прочитать вы начинаете у меня спрашивать разве я там была , и что то видела...... Мое резюме не такое короткое.... НЕ было у плетнева права избивать Роберта , тем более что плетнева то в свою очередь пальцем никто не тронул. Он виновен. У плетнева БЫЛО ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО ВЫЗВАТЬ ПОЛИЦИЮ , НО ОН ПОЧЕМУ ТО ЭТО ПОСТЕСНЯЛСЯ СДЕЛАТЬ. плетнев после совершенного , посмотрев на тело лежащее на асфальте попил чаю и лег спать, хотя в этом случае уже просто обязан был вызвать полицию, да хотя бы скорую( как никак мед. образование имеет , клятву гипократа давал). Ну и последнее , он поначалу вовсе отрицал свою причастность к произошедшему , типа никто не приходил ничего не слышал и не видел. Вывод, видимо ему было что скрывать. Каждый имеет право на ошибку, тем более по 17ти летней молодости, но плетнев не оставил Роберту шанса что то исправить.. И да я молюсь за РОБЕРТА...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2014 в 12:56

Мы с Плетневым тоже молимся за упокой души Роберта

ОТВЕТИТЬ
гость
13 мар 2014 в 13:36

был бы Тайсон на месте пострадавшего ,Плетнев и дверь бы не открыл начните хотя бы с этого

ОТВЕТИТЬ
Человек
14 мар 2014 в 14:26

А судебный процесс закончился? Каков приговор?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2014 в 18:44

Кстати, на тему невинных детей и мясников-взрослых.
http://vedomosti-ural.ru/news/37649/
К сожалению, у Плетнёва не было камер наблюдения.

тесак
23 мар 2014 в 13:21

Да? милая мордашкапогибшего определенно привлекает на сою сторону огромное количество мамочек

Гость
26 июн 2014 в 23:01

Я не оправдываю юношу. Но убивать за то, что тот стучал в квартиру?!?! Ведь он не может уже сказать за себя, как все было! И если его друзья и хозяйка квартиры, отказываются прийти в суд и сказать правду, то однозначно - на них было оказано давление со стороны подсудимого! Значит ему есть что скрывать! Как правило, двери в квартирах металлические - парень был безоружен, а значит не было никакой угрозы жизни и здоровью жильцов. Потревожил покой - да, вот за это и должен был ответить, но не ценой жизни. А фсиновцам всегда все сходит с рук, и этот дикий случай - не исключение. И приговор - издевательство над родителями. Жаль мальчика и соболезнование родителям.

Гость
27 июн 2014 в 11:52

Выход в окно - классический признак употребления спайса.
https://www.google.ru/

Ольга
20 авг 2014 в 08:31

У меня возникает вопрос к следствию:причины того ,что мальчишка стучал в незнакомую квартиру?Может он хотел попросить помощи?может что то случилось?И почему то он именно из окна квартиры обвиняемого прыгает?Здесь ничего еще не установлено.Но одно ясно,если сразу поставили суицид значит дело темное и Плетнев как никто другой в этом виноват.Даже бы если подросток просто баловался,то ему одного бы замечания хватило,чтоб он остановился и ушел.Нет здесь причины намного серьезней.А тем более что мальчик из соседнего дома и его должна была знать хозяйка квартиры.Родители не пускайте дело на самотек.Выясните все до конца.Лучше горькая правда чем сладкая ложь.Удачи Вам.

Просто читал
20 авг 2014 в 10:20

Хотел бы сказать:
1. Где были родители пацана? Почему на ночь глядя отпустили? Почему не интересовались где их сын? Прямо показательная семья, белые и пушистые.
2. Когда я был 17летним пацаном побоялся бы ночью стучаться в незнакомую квартиру в чужом доме, это надо с головой не дружить и видимо думать, что бессмертный.
3. Стоит показать пару слащавых фоток и сразу ВСЕ...Он не мог такого сделать, такой хороший мальчик, он обычно ложился в 10, а до этого читал Шопенгауэра...взгляните правде в лицо, таких как он, обдолбанных малолеток, сейчас просто вагон, вы заметите это, если свои задницы оторвете от диванов...
4. Надо было просто следить и воспитывать своих детей, чтобы потом не плакаться, разозлил мужика, вот и плучил свое...