Город Челябинцев попросили помочь информацией о ценовом сговоре авиакомпаний

Челябинцев попросили помочь информацией о ценовом сговоре авиакомпаний

Челябинское УФАС России подозревает авиакомпании «Аэрофлот», «Сибирь» (S7), «Уральские авиалинии» и «ЮТэйр» в картельном сговоре и нарушении закона «О защите конкуренции». Для сбора необходимой информации и возможных доказательств нарушений антимонопольная служба просит поучаствовать в опросе, который поможет изучить состояние конкуренции на рынке перевозок по московскому направлению.

Поучаствовать в опросе и направить заполненную анкету нужно на e-mail: to74@fas.gov.ru.

«Уже возбуждено дело по признакам нарушения этими авиакомпаниями пункта 1 части 1 статьи 11.1 и пункта 1 части 1 статьи 11 закона «О защите конкуренции», – уточнили в пресс-службе Челябинского УФАС России. – Авиакомпании подозреваются в повышении и поддержании цены на услуги регулярных пассажирских перевозок воздушным транспортом по маршрутам Челябинск–Москва, Москва–Челябинск».

Как ранее сообщал сайт Chel.ru, Челябинское УФАС проводит расследование по делу о возможном ценовом сговоре авиаперевозчиков, осуществляющих полеты по маршруту Челябинск–Москва и обратно. Поводом для проверки стали жалобы челябинцев на высокую стоимость авиабилетов. Рост цен на авиабилеты на маршрут Челябинск–Москва стал особенно заметен после ухода с рынка лоукостеров Red Wings, Sky Express и «Кубанские авиалинии».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления