19 января среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (750)

5 мар 2014 в 15:53

Сколько же вас боты прокремлевские?

ОТВЕТИТЬ
Злой
5 мар 2014 в 15:54

А Я согласен оказывать помощь Крыму!
Численность населения Крыма, равна 2.2 млн человек.
Производства там нет! Ресурсов нефти и газа тоже нет. Воды и той нет, вся питьевая вода поступает по крымскому каналу из Днепра - территория Украины. А помогать надо да средства не велики. Столько же идет примерно на содержание проживающих в:
Псковская область 673 423 человек
Костромская область 667 562 человек
Республика Карелия 643 548 человек
Новгородская область 634 111 человек
Но эти области все в долгах и толку от них нет!
Лучше отдать их деньги нашему Крыму!

Гость
5 мар 2014 в 15:57

Ни о какой войне речи не идет - верьете американской пропаганде! Речь о мирной миссии!
Все 10 марта на митинг! Поддержим наших, русских в Крыму!!!

ОТВЕТИТЬ
Фарида
5 мар 2014 в 15:57

Нас в РЭУ-3 заставляют идти.если не пойдете прогул.

ОТВЕТИТЬ
non
5 мар 2014 в 15:59

О чем вы говорите? Какое госуларство? Уже нет такого государства - все, Украину раздробили банды бандеровцев. Там нет власти, а только анархия и хаос. Конечно в такой ситуации Россия должна позаботится о своих гражданах. И митинг наш способ показать, что мы поддерживаем крымчан, поддерживаем тех, кому сейчас нелегко!

ОТВЕТИТЬ
Рыбин
5 мар 2014 в 16:03

За что их защищать,за ихние хибары какие они нам сдают в Крыму втридорога.

Кость
5 мар 2014 в 16:06

"Украина обсуждает с Соединенными Штатами возможность размещения на своей территории американских ПРО в обмен на получение финансовой помощи"

но нас же это не касается, чего там, мы же бестолковая биомасса, мы жуем жувачку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2014 в 16:09

Если народ, который 20 лет назад мечтал о свободе, сегодня выбирает рабство, если его тошнит от слов «равенство» и «братство», если он скучает, когда говорят о демократии, и засыпает, когда заходит речь о Конституции, то это еще не значит, что вам не повезло с народом. Это значит лишь то, что кто-то этот народ здорово обманул, и теперь он никому не верит.

Кот, откликающийся на"Ватрушка"
5 мар 2014 в 16:10

Татары опасаются возвращения российского ига
Крымские татары, тюркоязычная и мусульманская община Крыма, может взяться за оружие, если Москва будет атаковать, пишет Стефан Сиоан в статье, напечатанной в газете Le Figaro.

"Неделю назад крымские татары праздновали уход Виктора Януковича, но с тех пор, как новое пророссийское правительство было приведено к присяге в Симферополе, и после того, как российские военные заняли стратегические объекты на полуострове, общину охватила большая тревога", - пишет издание.

"Тюркоязычное население, исповедующее суннитский ислам, в 1441 году основало Крымское ханство. После того, как крымские татары в 1571 году сожгли Москву, они находились в состоянии перманентной войны с Российской империей. Российское вторжение в 1792 году и Крымская война 1853 года привели к массовому исходу татар, ставших меньшинством в уже русской провинции", - напоминает исторические перипетии автор статьи.

"18 мая 1944 года Сталин коллективно наказал татар за то, что представители общины сотрудничали с немецкими оккупантами. Татары были депортированы в Сибирь или Узбекистан. Возвращение на землю предков началось лишь в 1989 году, затем оно ускорилось после развала СССР в 1991 году, когда Украина, обретшая независимость, стала для них новой родиной", - пишет корреспондент.

ОТВЕТИТЬ
Кот, откликающийся на"Ватрушка"
5 мар 2014 в 16:12

"Сегодня татары представляют 12% населения региона, или 250 тысяч человек, против 20% в 1939 году. Их положение в обществе ослабло по сравнению с 58% русских и 24% украинцев. Татары селятся в основном в городских пригородах, подвергаются экономической дискриминации, безработица в общине составляет около 60%. Бедность и культурная неудовлетворенность наряду с историческими обидами превращаются во взрывоопасный коктейль", - отмечает автор.

"28 февраля крымские татары вышли на улицы Симферополя, неся плакаты с надписями: "Крым в Украине", "Да - интеграции в Европейский союз", "Нет - диктатуре". В среду у здания парламента собрались около 5 тысяч татар, чтобы потребовать от властей сохранения единства страны. Они размахивали флагами Украины, Евросоюза, своими национальными флагами", - пишет корреспондент.

"В нескольких шагах от них собрались сотни пророссийских манифестантов, а также казаки, извечные враги крымских татар. Манифестанты кричали: "Крым в России". В результате столкновения двух групп митингующих некоторые манифестанты получили ранения, один пожилой мужчина умер, вероятно, в результате сердечного приступа", - сообщает автор статьи.

"В числе требований, выдвигаемых крымскими татарами, - восстановление их в исторических правах в провинции. "Мы живем здесь 25 лет, и русские нас никогда не поддерживали, - выражает сожаление Эмирали Аблаев, муфтий Крыма. - Власти нас не поддерживают, многие исторические мечети все еще заняты русскими". Меджлис крымских татар в составе 12 человек призывает к сдержанности в этот очень опасный период, чтобы избежать провокаций", - рассказывает издание.

Володя, киевский активист Майдана, приехал, чтобы оценить обстановку в Крыму, встретиться с местными лидерами. "Татары - истинные патриоты Украины в Крыму, на них можно рассчитывать, - говорит он. - Пока они спокойны, лидеры придерживаются умеренных взглядов, но все говорит о том, что, если русские будут давить или начнут аресты, активисты общины возьмутся за оружие".

5 мар 2014 в 16:12

Украинские дети приготовят игрушечных солдатиков для президента РФ, их обещают отправить в Кремль.

Акция "Солдатики для Путина" пройдет в среду, 5 марта, на площадке у ТЦ Глобус в центре Киева, сообщает Евромайдан.

Во время акции дети будут отсылать своих игрушечных солдатиков в Кремль с призывом "Дядя Путин, хочешь играть в войну - бери моего солдатика, не трогай папу".

Как заявляют организаторы, полсотни детей подпишут конверты для "дяди Путина" и положат в них свои игрушки.

"Таким образом, мальчики и девочки призовут детей со всего мира приобщиться к этой акции и отправить своих игрушечных солдатиков президенту Российской Федерации Владимиру Путину, который хочет поиграть в войну", - говорится в сообщении.
http://korrespondent.net/ukraine/events/3314875-v-kyeve-dety-pryhotoviat-posylku-dlia-putyna

ОТВЕТИТЬ
гость
5 мар 2014 в 16:15

Меня притесняют в Челябинской области: тем, что не повышают з/п много лет, низким уровнем медицины, платным образованием и лечением и тд. Проведите ради бога митинг за права граждан России, которые находятся в России!!! И не лезьте в чужой глаз за соринкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
5 мар 2014 в 16:17

Украина только стала на европейский путь - и тут Россия прыг из кустов с ружьем: а ну давай обратно. Это значит вообще со стороны Путина???? Ввести без предупреждения российские войска на территорию Украины. Пусть Денис этот Рыжий один на такой митинг идет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2014 в 16:32

Никому не верьете - идите на митинг! Только вместе мы сможем почь русским в Крыму! Больше им не на кого рассчитывать!

ОТВЕТИТЬ
Наполеон
5 мар 2014 в 16:45

ОбязательнО приду! Можно ль без слез-то смотреть, как шайка бендеровцев -учеников Остапа Бендера прижимаются ко всем подряд на острове! Фильм про «руку»- не про тот остров мужчина средних лет пел? Поедем на железке (на метро короче) всей палатой ! На каково цвета ветке выходить?

ОТВЕТИТЬ
ВСЕМ БОЛЕЛЬЩИКАМ
5 мар 2014 в 16:48

Не секрет, что в американской хоккейной лиге НХЛ есть угнетенное национальное русскоязычное меньшинство. Наших соотечественников, попавших в кабалу к заокеанским толстосумам, там бьют клюшками по головам, толкают на борт, ставят им подножки, наказывают малым, а иногда и большим штрафом. До глубины души возмущает повсеместное использование в НХЛ так называемого английского языка и отказ всех заокеанских воротил подписывать контракты и вести переговоры с нашими хоккеистами на нашем родном русском языке.

Призываю всех неравнодушных челябинцев выйти на митинг поддержки русскоязычных игроков НХЛ и добиваться скорейшего их возвращения на Родину, а в противном случае отозвать посла Российской Федерации из Вашингтона для консультаций по поводу объявления войны США.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2014 в 17:13

Сегодня все доллары обменял на рубли, присоединяйтесь!!!! Американцы мне не друзья и их валюта мне больше не нужна. Надеюсь, что их доллары все-таки выведут из оборота. Поддерживаю русских в Крыму.

ОТВЕТИТЬ
дипломатам на заметку
5 мар 2014 в 17:15

Проблема присоединения целых континентов ( напр. Антарктиды) легко решается простой раздачей русскоязычным пингвинам паспортов рф. Согласно передачи « в мире животных» их там большинство!

ОТВЕТИТЬ
Читатель
5 мар 2014 в 17:20

Не могу понять людей которые считаю захват власти в украине прововым... ставят во власть людей кто проявил себя на майдане... кто видимо стрелял в беркутовцев, кто поджигал коктели молотова, кто разбирал тратуары в Киеве, президентом хотели сделать Кличко-маразм, ЗачемКличко с Арсенюком ездили по европе а через неделю рада взяла и убрала Януковича, договорились они обо всем им власть европе украина, щас Россия с крыма уйдет, будет Кличко президентом население украины будет работать на европу, Америка наставит ПВО по всей границе России, неужели вы не видите, что копают под Россию Америкосы, Они везде суют свой нос во все что не поподя, умудряются оценивать внитренние дела в России, санкции придумывают на ходу, из 8ки почему то они принимают решение убирать Россию или нет, зато когда им, что то надо (пример Сирия) так им никаких санкций не надо выдвигать захотели бы бомбить Сирию и бомбили бы а европа бы и слово не сказала, и примеров очень много, Сербия, Ирак и т.д.

А у нас вон какое население живет, Путина они критикует, да не все нравиться в нашей внутреней политике, но вот вы готовы утверждать, что еслиб Путина не было, было бы лучше??? или если он щас уйдет сразу медецина, милиция, образование, инфроструктура преобразиться и заживем мы с вами как люди???? Вот только вот с вас же потом, не спросишь, почему страна развалилась совсем и кушать нечего и работать негде, так что ростите достойного президента а потом Путина критикуйте, а пока нет никого кроме,него, нечего страну разваливать и добиваться гражданской войны у нас в стране, пример украины очень показателен.... будет время обязательно присоеденюсь к митингу

ОТВЕТИТЬ
рома
5 мар 2014 в 17:27

Патриоты лучше выскажите мнение о повышение цен на продукты на услуги ЖКХ,бензин,проезд в общественном транспорте.Зачем нам проблемы Крыма,когда мы свои решить не можем.

Гость
5 мар 2014 в 17:34

"Вот эта система в России, связанная с бандитизмом,с семейственностью, с кумовством, прежде всего - в экономике, требует перемен".

Гость
5 мар 2014 в 17:39

Вот кто сейчас власть в украине http://rt.com/news/ukraine-nationalists-fears-video-674/

5 мар 2014 в 17:41

Еще вчера я , мягко говоря, недоброжелательно отнесся к идее этой акции, потому что всегда симпатизировал и Бендеру, и дореволюционной родине Паниковского. Однако после известной беседы верховного главнокомандующего с журналистами, когда выяснилось, что война откладывается, явление заиграло новыми красками. Теперь я говорю: чем больше и чаще такие мероприятия с перекрытием улиц и площадей будут проходить во всех городах и селах России, тем лучше! Тем скорее робкий Запад и коварный Восток закроют для нас границы, отменят визы всем нашим прошлым, настоящим и будущим руководителям, заблокируют их счета, наложат лапу на недвижимость на Лазурном берегу и в Майами и вернут этих людей в нашу реальность. Свою решительность и готовность идти до конца мы в эти дни убедительно продемонстрировали миру. Он должен был нам поверить. Сейчас слово за ними. Все, кто за и все, кто против - на митинг! Мы своего добьемся.

Гость
5 мар 2014 в 18:03

"В Крыму под украинской погранзаставой:
— Сдавайтесь!
— Не будем!
— Отстреливайтесь!
— Не будем!
— Ну хоть переночевать пустите!
— Сто долларов с человека за ночь.
— А что так дорого?
— Это Крым, детка..." (с)

Гость
5 мар 2014 в 18:25

Демо версия как может быть в России,пробник. Примеряют родимые Америкосы, а на кого работают,под чьим руководством наши властители? Запрет бакса сделайте в Россией и Америка в ногах будет валятся...)война...да какая война,не смешите,а свои тэтры показывайте в садике,может хоть там поверят. Детский сад ромашка . простой уход от реальности коррупции вРоосии,сдалась им эта Украина. Наслождайтесь их игрой,а вместо лозунгов метёлки лучше возмите и с криками долой руки от...подметите улицы,совместительству полезное с приятным)

герой
5 мар 2014 в 18:30

Премьер Крыма Аксенов в 90-х годах был даже не криминальным авторитетом, а просто "Бригадиром" по кличке "Гоблин"

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2014 в 18:38

В какой валюте у наших властителей наг ...заработанное, где недвижимость и живут их дети,чьи законы жизни внедрены у нас и кто на самом деле заправляет в России ...чьи деньги глав неё тот и хозяин всего.

Гость
5 мар 2014 в 18:43

Вы попали в плен,который распостраняет кремль.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
5 мар 2014 в 18:46

Мне невероятно стыдно перед украинцами за Россию и русских. Украинские форумы бурлят - они боятся войны. Они боятся нас. Украинские военные (в том числе и с русскими фамилиями) готовы сражаться. И неважно, что силы несопоставимы. Если начнутся боевые действия, тогда мы точно потеряем Украину навсегда. Мы для них всегда будет предателями - братский народ вероломно ударивший в спину, и то, что со временем они простили бы реальным врагам, они вряд ли простят нам.
Сегодня была в парикмахерской, женщины весь день смотрящие телевизор, говорили про украинцев так:"Вот поганцы! Беспорядки устроили! Страшно то как! А вдруг они в нас ракету запустят?! А у нас тут на Урале же Маяк!" Мне страшно и противно от того, насколько оболванен народ.
Мне мерзко от того, что вот этим самым теткам достаточно в жизни - чтоб на шее золотая цепь в палец толщиной, чтоб пожрать вкусно, чтоб раз в год в отпуск в Турцию, а так - пусть бомбят Украину, пусть гибнут люди, "лишь бы не было войны".
А по ТВ пятиминутки ненависти как у Оруэлла, и народ звереет, дичает, оскотинивается и собирается идти на митинг во имя войны, которая будет где-то там далеко.
Ау! Патриоты! А вы представляете себе, как сейчас радостно потирают руки на Западе, это ведь надо - Россия с Украиной воюет без всякого вмешательства извне. План Даллеса отдыхает.
Спасибо ВВП!

ОТВЕТИТЬ
Майдан
5 мар 2014 в 19:18

Совсем Путин запутал регионы... Молчал, молчал... Только те танки на Крым собрались пускать - признал новое правительство. Россия - не Хохляндия, она большая. Пока дойдет...

Гость
5 мар 2014 в 19:50

Организаторы акции намерены собрать не менее 5 тыс. чел. Пропал выходной у бюджетников.

Гость
5 мар 2014 в 19:56

Украина...вся Россия работает на их Американские фантики, они фактически владельцы России. Наши продавцы хорошо умеют продовать...а когда нечего будет продовать,а народ не сможет сплотить по ЖКХ и покупать себе пойло и жратву...быстренько вы перекраситесь и свалите где вас гладят". Мало что ли примеров? я за помощь Украине,если они попросят,а своему народу не надо помогать? А да ...вы же его не слышите,как говорите ...главное чтоб хуже не стало и войны не было. Да о чем я...)это было всегда и во все времена,а народ как был рабами так и останется. Власть)

Украина, как показатель
5 мар 2014 в 21:12

социальной напряженности
Вон, Путин и то признал, что и у нас, в России, ситуация, в этом вопросе, не то что далека от идеала, а просто еще не достигла той критической массы, которая и дала всплеск происходящему на Украине.
На митинг идти конечно надо. Обязательно надо. Путин конечно же играет свою игру и всего замысла нам не скажет, но поддержать его обязательно надо.
Из всего можно извлечь выгоду, даже из тех санкций, которыми нас пугают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2014 в 21:48

Организация "За возражения Урала" фиктивная Дубровский зря поставил на ее. Кроме того на последнем собрании членов организации было принято решение поменять название.

Гость
5 мар 2014 в 22:02

ВНИМАНИЕ, Акция!!! Купил доллар- продался американцам!!!

ОТВЕТИТЬ
русский из Киева рожденный Уралом
6 мар 2014 в 03:15

Я русский ! Живу в Киеве 24 года. За все это время не было у меня случая, чтобы мне запретили говорить по-русски. Киев это больше русскоязычный город. И на западе Украины я такого не ощущал. Народу Украины просто надоело вранье чиновников, корупция, продажность судей, безнаказанность мажоров и неопределенность будущего. В Крыму реально не хватает возможности грамотно, качественно вести турестический бизнес. Это есть главной пролемой Крыма, а не ущемление русскоязычных. И самое главное, Украина - независимое государство ! Украинцы мудрые, трудолюбивые и очень миролюбивые люди. Всем здравого смысла, здоровья и добра!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2014 в 10:07

«Уважаемый Владимир Владимирович.
Мы узнали, что вы хотите ввести войска в Крым, чтобы защитить права русскоязычного населения
В связи с этим у нас большая просьба — ввести войска в Вологодскую область. Мы тут все сплошь русскоязычные и наши права очень ущемляются. Наши больные не могут получить нужных им лекарств и лечения, уровень нашего образования падает с каждым годом, закрываются детские секции и кружки, сельское хозяйство практически уничтожено. Мы все очень страдаем.
Мы будем вам очень благодарны и гарантируем, что никакой партизанской войны против освободителей не будет. Да и международных санкций наверняка не последует.
А еще мы узнали, что вы собираетесь потратить много денег, чтобы нормализовать жизнь в Крыму. Стесняемся спросить: можно ли потратить эти деньги на нормализацию жизни в Вологодской области. А то наша область в такой долговой яме, что ни на что денег не хватает. А нам очень нужны мосты, дороги, спортивные сооружения, промышленные объекты, новые рабочие места…
С уважением и надеждой на освобождение, русскоязычные жители Вологодской области».
Источник: http://www.gorodche.ru/news/society/29916/

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2014 в 10:40

Если в Украине было так все замечательно, а Россия раскачала ситуацию до состояния войны, тогда почему так много гастарбайтеров, (как легалов так и не легалов) из Украины работает в России. Что -то ни разу не слышно было про гастарбайтеров из Белоруссии, например. Вообще, разговоры про плохую Россию из уст россиян приеводят к тому, что наши подростки только и мечтают после 18 лет "свалить из этой страны". Сомневаюсь, что они это придумали сами, наверняка постоянно слышат это от своих "патриотичных" предков. Кто же останется здесь, кто будет кормить нас в будущем. Дети не понимают даже, что там "на западе и в Европе" они будут всегда третьим или четвертым сортом. По поводу митинга сама пойду и дочь-подростка поведу. Нужно показывать детям, что страна сильна только тогда, когда ни каждый в своей норке, и сосед соседу враг, а когда неравнодушны к ближним своим. Побольше духовности, друзья, поменьше материального и меркантильного. А вообще такое ощущение, что 60% страны нытики и нытиков растят. Бесперспиктивняк это друзья, тупик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2014 в 10:59

«Когда по Киеву расхаживают люди с символикой, близкой к фашистским течениям, эта не та картина, которую хотели бы все видеть, – заявил представитель ЗВУ...
Вот интересно, что в самом что ни на есть русском городе Санкт-Петербурге на многих зданиях и даже заборах есть изображение свастики. Давайте разрушим и уберем их? погуглите и увидите что это реально так.
У большинства древних народов она была символом движения, жизни, Солнца, света, благополучия. Свастика отражает вращательное движение с его производной — поступательным, и способна символизировать философские категории.
Гитлеровская свастика кардинально отличается от этого при внешней похожести. Во первых она повернута на 45 градусов против часовой стрелки, во вторых заключена в красный круг. Это информация для незнаек. Так с какой символикой разгуливают люди по Киеву?

ОТВЕТИТЬ
смотрите
6 мар 2014 в 12:04

Я всё могу переварить",но как можно продать,разрешить распоряжаться недрами своей родной страны врагу") кого мы боимся?...тех кто является по факту хозяевами купив наших властителей с потрохами, ,разрушив все наши ценности и превратив в стадо баранов которые ради фанатиков готовы на всё. Жрать всем охота и быть не хуже других ,правда чтоб это получить заставили всех врать и тд. Превратив всех в продажных,хитроопых .да...не мы такие,время такое) сами порадили что хотели. Страна О.Бендеров и Толстого, Пушкина и Гагарина...стала обычным энергетическим и природным филиалом запада,которым заправляют менеджеры с криминалом. Боя буду,как говорится в натуре... Сказочники)

Гость
6 мар 2014 в 13:01

Вот такое кино , вот такие дела...) у вас есть же обьяснения всему происходящему. Я верю в тебя...всё у тебя получится. Я в тебе не сомневался никогда....ну такой я ,извени.

Гость
6 мар 2014 в 14:01

Защитники, блин. У них тут страну всю разворовали, приватизировали все ресурсы, основные фонды, которые народу принадлежали. Почти во всех крупных компаниях, влияющих на жизнь в стране, акции принадлежат иностранцам, а они проснулись и спасать Крым побежали. Кинули им 5 тысяч прожиточного минимума, как собаке кость. А они все про НАТО, америкосов, бандеровцев переживают. Своих под носом не видите? Или они братья по крови? Хотя бы историю учили. Не так бы стыдно было за простоту, которая хуже воровства.

ОТВЕТИТЬ