RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинский музей искусств сделал бесплатным вход для женщин 8 Марта

Челябинский музей искусств сделал бесплатным вход для женщин 8 Марта

Весь праздничный день, 8 Марта, прекрасная половина Челябинска, а также гостьи города смогут бесплатно любоваться произведениями искусства в картинной галерее (Труда, 92а) и в зале имени Александрова (пл. Революции, 1).

В Челябинском областном музее искусств считают, что женщина сама подобна произведению искусства, а потому так важны в ее жизни моменты гармонии и красоты. На выставках в музее искусств посетительницы смогут погрузиться в чудесный мир красок, форм, образов и зарядиться прекрасным настроением.

В этот день в зале на площади Революции, 1 с 11:00 до 19:00 можно познакомиться с яркой, по-настоящему весенней выставкой известного российского акварелиста Сергея Андрияки.

Акварели мастера раскрывают красоту окружающего мира: неповторимое очарование старинных городов, притягательную красоту памятников архитектуры, близкий художнику мир русской природы.

Выпускник московского художественного института им. В. Сурикова Сергей Андрияки является создателем уникальной «Академии акварели и изящных искусств», которая в 2012 году приобрела статус федеральной. Художник бережно сохраняет и творчески развивает в своем искусстве традиции мастеров классической многослойной акварели.

В это же время в картинной галерее на улице Труда будет открыта для бесплатного посещения постоянная экспозиция музея искусств: живописные работы русских художников разных веков, а также западно-европейский фарфор.

Фото: Фото с сайта Челябинского музея искусств
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления