RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Борис Михайлов уверен в назначении Олега Знарока наставником сборной

Борис Михайлов уверен в назначении Олега Знарока наставником сборной

Двукратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира Борис Михайлов выразил уверенность в назначении Олега Знарока главным тренером сборной России, сообщает «Спорт-Экспресс».

«Я за него полностью – руками и ногами, потому что на сегодняшний день Знарок – ведущий тренер нашего хоккея. На клубном уровне он доказал, что является сильнейшим. Думаю, что на 99,9 процента сборную возглавит Олег Валерьевич. Могу пожелать ему только удачи, чтобы в национальной команде у него получилось так же хорошо, как и в московском «Динамо». Знарок работал со сборной Латвии, это тоже плюс. Но говорить о том, что он даст результат, я не могу. Стопроцентной гарантии не даст никто», – сказал Борис Михайлов.

Напомним, накануне состоялось заседание исполкома Федерации хоккея России, на котором Зинэтула Билялетдинов попросил освободить его от должности главного тренера сборной России. Решение по кандидатуре его наставника должно быть принято до 10 марта. Олег Знарок является наиболее вероятным претендентом на эту должность.

Олег Знарок род. в 1963 г. в Усть-Катаве. Окончил хоккейную школу «Трактора» и до 1982 г. играл за родную команду. Затем перешел в рижское «Динамо». Выступал за сборные СССР и Латвии. Позже в качестве тренера возглавлял сборную Латвии. С 2010 г. работает в московском «Динамо», с которым выигрывал Кубок Гагарина в прошлом и позапрошлом сезонах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления