Комментарии к публикации «Ашан» и «Молнию» закроют на все выходные?»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

Маша
7 мар 2014 в 15:42

А что про малый бизнес не вспомнили когда Юревич в центре города начал строить Родник? А теперь и в Ленинском районе пять Родников по площади будет!

ОТВЕТИТЬ
дайте адрес
7 мар 2014 в 15:50

огласите название и адрес этого рыбного магазина. интересно посмотреть на 200наименований, надеюсь это не консервы

ОТВЕТИТЬ
бабка
7 мар 2014 в 18:58

как удивляет неграмотность руководителей.. или это дешевый пиар??
смешная попытка изменить ход элементарной конкуренции..
вам, батенька, к Марксу надо обратиться.. он помогает в таких вопросах

Гость
7 мар 2014 в 21:13

А что он не правильно сказал? Ни в Германии ни во Франции гиперы не работают по воскресеньям в том числе и что люди( продавцы экспедиторы) побыли с детьми, в церковь сходили и были добрее. А насчет сетей кто знает из вас сколько млрд. баксов из бюджета было выделено этим сетям что-бы те не крякнули в 2008г. и если бы их не стало сколько семейЧП вздохнули бы по всей россии а так все идет на счета 10 фамилий

ОТВЕТИТЬ
Влад
7 мар 2014 в 21:53

Малый бизнес - это только торговля? Может тогда и заводы закрывать по неделям, на коленке что то да скуют....

Николь
8 мар 2014 в 12:56

К сожалению, Челябинску далеко до Европы, и не из-за отсутствия продуктовых бутиков, о которых ратует Воробей..... У нас практически нет достойных руководителей, будь то чиновник или омбудсмен.... Оба " героя", и Гончаров, и Воробей, страшно далеки от реалий..... Их позиции диаметрально противоположны, но одинаково абсурдны.... Идет борьба за рейтинг, а насущные проблемы челябинцев мало кого волнуют.... Группа людей пристраивает на работу своих друзей и только....

Гость
8 мар 2014 в 12:58

У нас в Германиях в воскресенье закрыто ВСЁ. Ну или пекарни-кафетерии до 11 утра работают.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 мар 2014 в 00:43

Да что там, а если к Гончарову завтра белка придет и он скажет, что все гипермаркеты сжечь надо, чтобы экономический эффект был еще лучше, что тогда?

Гость
9 мар 2014 в 10:40

закрывайте закрывайте пусть торгуют мелкие магазины и так продают просрочку и то что вродебы запрещено продовать надо узаконить молодецццц детутатттт очень высокий интелект у депутата ну просто умница да и красавец тоже

Томс
9 мар 2014 в 22:05

В Европе , как в наши старые добрые советские времена, в выходные закрыты почти все магазины, и маленькие и большие, люди затариваются накануне . И сделали так, не для того что бы кого то поддержать, а для того, что по их нему трудовому законодательству нельзя заставлять работника работать в выходные дни, иначе разборки с профсоюзами обеспечены. Поэтому там все дружно отдыхают, и малый, и большой бизнес, не создавая друг-другу конкуренции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2014 в 06:46

чем бы дитя не тешилась, только бы не плакала. / мы работаем и думаем о вас!

Гость
10 мар 2014 в 11:06

Европа нам не пример и штаты тоже , их сейчас послушать так они только за мир и ратуют но при этом травят и бомбят не согласных и газ с нефтью им не нужны , одной демократией и живут и ей же питаются . Фашизм и лицемерие от запада исходит .

Челябинец
10 мар 2014 в 12:11

Александру Гончарову, что смотреть на Германию или Францию, где тоже гиперы не работают по выходным.
Надо продумывать свое раз поставлен уполномоченным по правам предпринимателей в Челябинской области, а то только запрещать.
Люди в эти места наведываются не только за покупками........... торгово-развлекательные комплексы..... поскольку других то мест и нет, для пешеходных прогулок в Челябинске....... так места для коротких перебежек.

Гостья
10 мар 2014 в 16:00

Это ж надо такую глупость сморозить? "Поддержать малый бизнес!" Ну давайте, пензеры, скинемся по пенсии нашему бизнесу))))))

Игорь
11 мар 2014 в 09:38

Таким образом Вы лоббируете Ариант и все. Бред несете какой то. По закрытию на выходные магазины.

Фото пользователя
11 мар 2014 в 11:48

глупости какие ))) Просто этому уполномоченному надо показывать, что он работает и нужен вроде как ))))))

Гость
11 мар 2014 в 16:58

Закрывайте! тем более Ашан. Ни один кондиционер не работает в магазине - экономят на всем - бессовестные. Такие магазины вообще бойкотировать надо, пока не оборудуют магазин как положено. Продавцов жалко, весь день сидят в духоте.

11 мар 2014 в 17:16

Что то перепутал мужчина)))), на что только не пойдёшь ради желания засветиться)

Гость
11 мар 2014 в 21:20

короче человек у власти решил за всех, ведь ему наверное так выгодно...
блин когда же цивилизация прозреет и все решения будут принимать советы выдающихся ученых и просто честных и мудрых людей, а не пробившиеся во власть и больше ничего не умеющие бездари

11 мар 2014 в 23:36

Интересно есть где нибудь список бредовых идей чиновников?

btrkut
12 мар 2014 в 08:31

Видимо за рыбой придется ехать на северозапад, за молоком в центр, за хлебом в ленинский район и так далее, пока не куплю все нужное для дома. Оч хорошай идея, похоже товарищ думает, что все домохозяйки или домохозяева, что у всех есть время бегать за отдельным товаром в разные магазины.

гость
12 мар 2014 в 09:08

А как насчет прав потребителей????

Удивленный
12 мар 2014 в 09:38

Сказочный Александр Гончаров ... просто сказочный.
Не перестаю удивляться, сколько креативных, энергичных, недалеких и глупых людей приходит во власть :)

Гость
12 мар 2014 в 10:17

Как же много подобных глупых заявлений от наших чиновников. Нужно сразу убирать от власти таких безграмотных. Смысл таких держать, если дельного ничего не могут предложить. Имитация бурной деятельности. Зато зарплаты имеют...

Иван
12 мар 2014 в 12:32

Глупости!Я часто в субботу езжу в Молнию к примеру за покупками на неделю вперед!Глобально!И что мне бегать по району в одном Ласку, в другом мыло, в треьем молоко, в 4 -хлеб))))))Смешно как то!А еще часто в гипермаркете есть и аптека, и еще можно почитать бесплатно))) газеты и журналы)))

Гость
12 мар 2014 в 12:55

один политикан брякнул чепуху, другой опроверг - делать им что ли нечего на своих доходных должностях?

Алексей
12 мар 2014 в 13:35

Александру Гончарову сначала необходимо пообщаться с теми, кого он хочет в выходные закрыть. После этого, я думаю, весь его популизм иссякнет)

Сергей
12 мар 2014 в 15:26

Ох уж эти совковые методы регуляции рынка!.. Не нужно такого делать ни в коем случае, не решаются таким образом проблемы. Не лезьте своими руками в то, в чем не смыслите, ради желания "порулить". Чиновники, вы можете спорить с моим утверждением, но это единственная ваша мотивация - в бизнесе вы ничего не смыслите. Вы навредите ему. Хуже будет всем - и вам в том числе, вы кормитесь с налогов на бизнес. Рынок сам себя отрегулирует - главное не допускать в его рамках откровенной уголовщины. Все. Меньше лезете - лучше результат. Не надо вот таких предельно нелепых совковых решений - они и веке в 19-м смотрелись бы диковато, но сейчас - это дичь пещерная. Не позорьтесь.

Ромашка
13 мар 2014 в 00:13

Глупость не глупость - а "протолкнули" перенос автовокзала в д/с "Юность" вопреки мнению всего электората! Давно таких масштабных глупостей не делали, тупость свою не показывали - вот и новая идейка появилась!

13 мар 2014 в 08:50

Давно пора было подумать о мелком и среднем бизнесе. России нужна реальная программа по поддержке малого бизнеса. Надо поднимать экономику государства. Это мелкий, средний бизнес, а также предприятия гос. сектора. Тогда нас не будет волновать американское настроение.Жизнь в нашей стране делаем мы с вами.

13 мар 2014 в 14:41

Очередной бред. Ну если так сделают, сети тоже не дураки, сделают рабочее время в пятницу до 24.00 и кто хочет закупится вечером , а уж в выходные можно за хлебом и рядом в магазин сходить.

13 мар 2014 в 20:30

В кампанию к Жириновскому , и запретить букву ы !

гость
14 мар 2014 в 09:35

Что вы хотите государство у нас такое если прошлый руководитель государства 4 года стрелки переводил и часовые пояса менял.