Город В медучреждениях области проходит акция, посвященная женскому здоровью

В медучреждениях области проходит акция, посвященная женскому здоровью

В медучреждениях Челябинской области проходит акция, посвященная женскому здоровью, сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

Число женщин репродуктивного возраста в Челябинской области увеличилось по сравнению с прошлым годом и составило 873 029 . С 2011 по 2012 годы количество абортов снизилось на девять тысяч, в том числе у несовершеннолетних.

«Каждая женщина должна помнить, что, сохраняя свое здоровье, она обеспечивает им свое будущее потомство и радует рождением здорового ребенка свою семью, – говорит замминистра здравоохранения Челябинской области Виктория Сахарова. – Здоровье женщины – гарантия того, что она будет счастливой женой и матерью. Поэтому необходимо следить за состоянием своего организма. При возникновении малейших проблем со здоровьем или даже предпосылок к их возникновению, нужно обращаться за квалифицированной помощью. Вместе с тем даже если женщину ничего не беспокоит, мы рекомендуем хотя бы раз в год посещать гинеколога и раз в три года проходить диспансеризацию».

В эти дни в медучреждениях региона можно получить памятки о важности профилактических осмотров в женских консультациях, главная цель которых выявить заболевание на ранней стадии и своевременно предпринять необходимые меры, если болезнь будет зафиксирована. Большую практическую помощь в проведении профилактической акции оказывают и центры здоровья. Там обследуют женщин на предмет ранних отклонений в их здоровье, выявляют факторы риска неинфекционных заболеваний и выдают конкретные рекомендации по их устранению и коррекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления