RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Подопечные фонда «Андрюша» представят Россию на Концерте Мира в Париже

Подопечные фонда «Андрюша» представят Россию на Концерте Мира в Париже

Две подопечные детского благотворительного фонда «Андрюша» 11 марта представят Россию на международном Концерте Мира в Париже. Мероприятие в штаб-квартире ЮНЕСКО в зале на 1700 мест объединит музыкантов разных стран с одной целью – сохранение мира без ядерного оружия во имя будущего детей всей Земли.

По традиции представители делегаций разных стран привезут с собой «Письма мира» – приветствия от мэров своих городов. Фонд «Андрюша» привезет послание от врио губернатора Челябинской области Б. Дубровского.

Среди гостей ожидаются послы Японии и других стран во Франции, представители местного правительства, ООН, ЮНЕСКО, деловой и культурной элиты Парижа. В концерте примут участие известные музыканты из Франции, США, Великобритании, России, Китая, Японии и Южной Кореи. Среди юных исполнителей – 11-летний пианист из Хиросимы и детский хор Парижа. Представлять Россию будут артист Мира ЮНЕСКО пианист Сергей Маркаров и подопечные фонда – Олеся Онохина (народный вокал, 11 лет, Копейск) и Ольга Захарова (академический вокал, 12 лет, Челябинск). Обе девочки – лауреаты Премии «Андрюша». Олеся уже была в Париже в 2012 году по личному приглашению Андриса Лиепы для участия в проекте «Русские сезоны ХХI века».

В программе пребывания также прием в посольстве Японии во Франции и знакомство с достопримечательностями Парижа.

Концерты Мира ЮНЕСКО проводятся регулярно (первый состоялся в 2010 году в Карнеги-холле в Нью-Йорке). Их девиз – «мы говорим на разных языках, но понимаем друг друга на языке музыки». Приглашение детского фонда «Андрюша» не случайно. В марте прошлого года две девочки фонда «Андрюша» – Настя Горлаченко из Коркино и Полина Рякина из Кыштыма уже представляли Россию на Концерте Мира в Японии в Хиросиме. А в 2011 году дети фонда с большим успехом выступили на благотворительном концерте памяти жертв землетрясения в Японии в посольстве России в Париже. Выступление ребят было высоко оценено послами Японии и России во Франции Ясуо Сайто и Александром Орловым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления