RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Бабы» покажут в челябинской драме «Блаженную Ксению»

«Бабы» покажут в челябинской драме «Блаженную Ксению»

Завтра, 12 марта, на малой сцене Челябинского театра драмы состоится премьера спектакля «Блаженная Ксения» в постановке создателя и режиссера Мастерской новой пьесы «Бабы» Елены Калужских (ЧГАКИ).

«Это версия пьесы Вадима Леванова «Святая блаженная Ксения Петербургская в житии», – рассказала корреспонденту Chelyabinsk.ru Елена Калужских. – Масштабное произведение формата «Бориса Годунова» Пушкина, но пьеса настолько актуальна и пронзительна, что я решила адаптировать ее для своего театра».

Елена Калужских была хорошо знакома с автором при его жизни, а потому наследники творчества Вадима Леванова согласились на театральный эксперимент в Челябинске. Елена Калужских сделала версию пьесы для двух актрис. Блаженную Ксению будет играть известная театралам актриса Наталья Сколова. Зрителей также ждет новая встреча с актрисой и директором Камерного театра Аллой Точилкиной, которая предстанет в облике сразу восьми персонажей.

«Девять персонажей, с которыми познакомится зритель, позволят раскрыть богатейшую палитру характеров, созданных Вадимом Левановым, – говорит Елена Калужских. – Но самый поразительный характер, конечно же, Ксения Петербургская. Именно она заставила меня обратиться к пьесе. Мы все чувствуем, что сегодня самой большой проблемой в отношениях становится проблема любви к человеку. Невероятно трудно принять человека таким, какой он есть, и полюбить его. Ксения Блаженная посвятила этому всю свою жизнь. Всем нам надо этому учиться».

Премьеру «Блаженная Ксения» можно будет увидеть на малой сцене челябинской драмы 12 и 26 марта, а также 2 апреля.

Фото: Фото предоставлено Челябинским драматическим театром
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления